Лучшие гадания на все случаи жизни. Гадание на кофейной гуще. Гадание на картах

Гадание – это простой и доступный каждому способ приоткрыть завесу будущего и узнать, что готовит завтрашний день. При помощи ворожбы на игральных картах, колоде Таро, бумаги или кофейной гущи каждый человек может получить интересующую его информацию.

Гадание по кофейной гуще

Ворожба с использованием кофейной гущи

Это одно из лучших гаданий, которое можно проводить без особой подготовки. Все, что нужно для ворожбы, – это молотый кофе и чашка из светлого фарфора.

Перед тем, как начать пить ароматный кофе, следует загадать интересующий вопрос. Напиток выпивают, оставив на дне чашки небольшое количество жидкости. Чашку накрывают блюдцем и уверенным движением переворачивают вверх дном. Так она должна постоять в течение нескольких минут.

Трактовка гадания по кофе

После этого можно приступать к гаданию, учитывая несколько моментов:

  • самые значимые символы будут располагаться около того места, где крепится ручка;
  • менее важные – на противоположной стороне;
  • если символ смотрит в сторону ручки, он свидетельствует о важных для ворожащего событиях;
  • если против – обозначаемые им обстоятельства влияют на его жизнь косвенно;
  • знаки на дне чашки говорят о событиях отдаленного будущего.

Гадание на чувства на бумаге

С помощью данного гадания можно увидеть события ближайшего будущего, разобраться в собственных чувствах. Для проведения ворожбы берут 2-3 листа бумаги, свечу, блюдце или огнеупорную емкость.

Ритуал проводят в полночь. В комнате зажигается свеча. Данное гадание – лучший способ узнать о чувствах другого человека. Если у ворожащего есть такая цель, имя и фамилию избранника следует написать на одном из листов.

Гадание по тени бумаги

Затем все листы сворачиваются в комок, кладутся на блюдце и поджигаются. При этом гадающий должен стоять напротив стены, на которую будет падать тень от бумаги. По фигурам на стене, отбрасываемым горящей бумагой, судят о том, какое будущее ожидает гадающего. Трактовка символов та же, что и в ворожбе с использованием кофе.

Истолкование символов в ворожбе на кофейной гуще и бумаге

Символы Их обозначения
Люди Лицо говорит о том, что кто-то любит гадающего. Два лица - взаимная любовь. Фигура девочки - нежные чувства. Парень - расставание. Старуха - к надежной любви.
Животные Бабочка сулит романтическое послание. Голубь - невинность и честность. Ворон - к несчастью. Лебедь - неожиданный подарок. Орел - долгожданная победа после борьбы. Паук - хорошие новости. Заяц - к боязни. Лев - указывает на благородство натуры. Кошка - к финансовым проблемам. Собака - преданный друг.
Растения Куст - трудности. Лес - конфликты с родственниками. Дуб - победа над недоброжелателями. Лилия - чистая дружба. Роза - свадьба. Фиалка - заключение брака с денежно обеспеченной личностью.
Материальные предметы Автомобиль - путешествие. Колесо говорит о том, что гадающего ждут приключения. Дом - нужда. Ключ - перед гадающим открыты все двери. Окно - к краже. Крест - к болезням.
Линии и фигуры Прямая линия говорит о счастливой и безбедной жизни. Много таких линий - долголетие, крепкое здоровье. Зигзаг - к приключениям. Крест в виде буквы Х - заключение официального брака. Квадрат - к прибыли. Круг - приятные люди рядом с гадающим. Треугольник - Фортуна на вашей стороне. Маленькие точки - получение прибыли.

Отдельно следует отметить еще одно фигуру, иногда возникающую в процессе ворожбы на бумаге или гадания на кофейной гуще – Ангел. Такой знак является положительным во всех отношениях. Он говорит о том, что скоро гадающий освободиться от всех тягот, отравлявших ему жизнь в течение долгого времени. Его будут окружать добрые и заботливые люди, а в делах ожидается устойчивый прогресс.

Внешний вид игральных карт

Гадание с помощью колоды игральных карт

Одно из лучших гаданий на картах проводится следующим образом:

  • Берется колода из 36 карточек, перемешивается.
  • Из нее в произвольном порядке достают 9 карт.
  • Затем можно приступать к трактовке.

Общее толкование выпавших карточек таково:

  • Масть пик в гаданиях означает горе. Вполне возможно, что планы на будущее не осуществятся. Ворожащему следует проявить осторожность во всех сферах жизни.
  • Трефы указывают на то, что в ближайшем времени предстоит много хлопот. Необходимо позаботиться о сохранности имущества, так как эта масть говорит о возможной краже.
  • Червы указывают на то, что в семье гадающего будет царить полное взаимопонимание. Такие карты являются хорошим знаком для романтических взаимоотношений. Если в прошлом у гадающего имелся конфликт с супругом или супругой – вскоре они помирятся.
  • Бубны – знак денежной прибыли. Карты этой масти указывают на финансовый успех, доходы из неожиданных источников.
Игральные карты

Узнать о занятиях избранника с помощью игральных карт

Гадание «Что он делает сейчас?» будет полезно каждой девушке, желающей узнать, чем занят в настоящий момент ее возлюбленный.

Для проведения ворожбы потребуется колода карт. Для начала следует достать короля, который символизирует загаданного кавалера. Руководствоваться при этом можно следующим принципом:

  • бубновый король – молодой мужчина до 25 лет (чаще всего – блондин);
  • червовый – избранник от 25 лет;
  • крестовый король – темноволосый поклонник;
  • пиковый – солидный мужчина с любым цветом волос.

Король остается в колоде. Когда выбрана карта, обозначающая загаданного мужчину, можно приступать непосредственно к гаданию «Что он делает сейчас?».

Для этого колода карт перемешивается. Мысленно во время перетасовки следует представить нужного человека. Затем карты снимаются левой рукой по направлению к себе. По одной карточке из колоды достают и выкладывают изображением вверх, на каждую из них приговаривая слова:

Мой милый в дороге — пребывает в тревоге — меня вспоминает — другую обнимает — в постели спит — обиду таит — книгу читает — деньги считает — по мне скучает — о свидании мечтает — Мой милый в дороге … и далее по кругу.

Повторять слова следует до тех пор, пока из колоды карточек не появится загаданный король. Фраза, на которой появился король, и указывает на занятие возлюбленного.

Как гадать мужчинам

Описанный способ ворожбы является одним из самых точных гаданий на цыганских картах. Им пользуются девушки уже не одно столетие, чтобы получить информацию о своих возлюбленных. Но проводить его вполне могут и мужчины. Все, что им для этого нужно сделать, – это предварительно загадать даму:

  • бубновая дама – юная светловолосая особа;
  • червовая – женщина старше 25 лет, замужняя, чаще всего – светловолосая;
  • крестовая – брюнетка старше 25 лет;
  • пиковая – дама в возрасте или женщина-руководитель.
Вид карт Таро

Ворожба на Таро «Три карты»

Это – одно из лучших гаданий на Таро, которое позволяет определить особенности ситуации в прошлом, настоящем и будущем. Его можно использовать в тех случаях, когда необходимо получить ответ на интересующий насущный вопрос, а также увидеть перспективы развития ситуации. Карты перетасовываются, и из них наугад достают три Аркана, выкладывая их слева направо.

Трактуются карточки следующим образом:

  • 1 – особенности ситуации в прошлом. Те факторы, которые поспособствовали развитию событий, оказали существенное влияние на настоящее.
  • 2 – ситуация здесь и сейчас. Роль вопрошающего в обстоятельствах, его возможность влиять на окружение.
  • 3 – каким будет развитие событий в будущем исходя из тех условий, которые имеются сегодня.

Гадание с помощью Таро "Кельтский крест"

Лучшее гадание для прояснения волнующей ситуации или проблемы носит название "Кельтский крест".

Так как это достаточно большой расклад, тарологи советуют использовать полную колоду, в которую входят и Старшие, и Младшие Арканы. В различных изданиях по Таро даются разные варианты данного гадания. В данной статье предлагается классический расклад.

В нем слева располагается сам "крест", а справа - "жезл". Левая часть детально описывает интересующую проблему а также все те факторы, что влияют на нее. Правая говорит о том, какие у вопрошающего есть возможности изменить текущее положение вещей.

Гадание Кельтский крест

Трактуются карты следующим образом:

  1. Главная тема - о чем именно идет речь, актуальный для кверента вопрос.
  2. "Влияние" - каким образом гадающий может повлиять на события.
  3. "Сознание" - о чем он думает, что его заботит более всего.
  4. "Бессознательное" - то, о чем кверент может только догадываться, его смутные ощущения.
  5. "Ближайшее прошлое" - та ситуация, которая подходит к концу.
  6. "Ближайшее будущее" - чего ожидать в течение ближайших нескольких недель. Процессы, которые уже запущены.
  7. "Я" - отношение кверента к проблеме.
  8. "Другие" - роль окружающих людей в данной ситуации.
  9. "Надежды" - на что надеется вопрошающий, чего хочет получить.
  10. "Итог" - совет колоды Таро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.