Экзотическое оружие в «Скайриме»: катаны

Далеко не все геймеры знают о том, как получить катану в «Скайриме». Оно и не удивительно. Ведь в оригинальной версии игры встречается всего три разновидности подобных клинков, а это очень мало по сравнению с другими частями The Elder Scrolls.

При этом все катаны либо хорошо спрятаны, либо являются наградой за выполнение сложного квеста, что отнюдь не облегчает их поиски. Тем не менее, задача не относится к разряду невыполнимых. Вы все-таки сможете завладеть этим экзотическим оружием, воспользовавшись советами из данной статьи.

Меч Клинков

По своим характеристикам данное оружие идентично стальному небесному мечу. Тем не менее эта катана в «Скайриме» имеет уникальный внешний вид, за который, по большей части, она и ценится. Получить Меч Клинков можно следующими способами:

  • выполнить квест «Рог Юргена» и забрать из сундука в комнате Дельфины;
  • забрать у Фултейма;
  • взять со стойки для оружия в Храме Небесной Гавани.
Катана Меч Клинков в "Скайрим"

Кстати, Меч Клинков является, по сути, аквирской катаной, которая часто встречалась в «Обливионе».

Клинок Болара

Уникальный меч, ранее принадлежавший Ацилию Болару. Обладает особым свойством, позволяющим при каждом ударе отнимать у противника 25 единиц запаса сил. При этом слабые враги (разумные расы), получив урон клинком, будут убегать в панике.

Катана Клинок Болара в "Скайрим"

Чтобы найти эту катану, вам нужно отправиться в локацию Грот Утопленника. Там на постаменте рядом со статуей Талоса, вы найдете не только Клинок Болара, но и записку, оставленную предыдущим владельцем. Имейте в виду, что отправляться на поиски оружия следует до того, как вы начнете задание «Зов луны». В противном случае локация изменится, и получить катану у вас не получится.

Эбонитовый клинок

Даэдрический артефакт, который сотворила Мефала. Обладает могущественными темными чарами, позволяющими поглощать здоровье цели при ударе. Поначалу этот эффект довольно слаб, но его можно усилить, убивая клинком персонажей, имеющих дружественные отношения с Довакином.

Ктана Эбонитовый клинок в "Скайрим"

Чтобы получить данную Катану, вам нужно будет выполнить задание «Дверь, которая шепчет». Квест можно начать только после достижения 20 уровня, поговорив с Хульдой в «Гарцующей кобыле». При этом у вас должно быть завершено задание «Дракон в небе».

Katana Crafting

Как вы наверняка заметили, ассортимент катан в игре довольно скудный. К счастью, эту ситуацию можно исправить. Для этого достаточно скачать, а затем установить мод на катаны для «Скайрима», который называется Katana Crafting.

Мод на катаны Katana Crafting для "Скайрим"

Модификация, как можно догадаться по ее названию, добавляет возможность создавать экзотические клинки в кузнице. При этом все катаны входящие в состав мода не только отлично выглядят, но еще и не нарушают баланс в игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.