Хуа Хин: пляжи, море, прекрасная природа, местоположение, отели, кафе, рестораны, обзор с фото и отзывы туристов

Сейчас большой популярностью среди туристов пользуется Таиланд. Он удачно совмещает в себе и идеальные условия для любителей ленивого отдыха, и большое количество развлечений и достопримечательностей. Если вы входите в число желающих вернуться с шикарным бронзовым загаром на зависть всем друзьям и подружкам, вам непременно стоит обратить внимание на курорт Таиланда Хуа Хин. Лучшие отели и пляжи страны сосредоточены здесь. Именно о них и пойдет речь в этой статье.

Городской пляж

Территорию Хуа Хина условно делят на три части: центральную, южную и северную. Последние две подойдут семьям с маленькими детьми, а также уставшим от шумной городской суеты. Первая же совмещает в себе достопримечательности и развлечения.

Центральная часть

Эта территория расположена недалеко от “Каменной головы” и имеет протяженность в несколько километров. Рядом с этим пляжем Хуа Хина в Таиланде находится отель “Хилтон”. Главный вход сюда расположен возле полиции. Торговые палатки, огромное количество сувениров и аксессуаров - вот что встретит вас, стоит только шаг ступить за ворота. Стоимость аренды лежака и зонтика - 100 бат (195 руб.), но если вы проживаете в одном из здешних отелей, их можно взять и бесплатно.

Пляж Хуа Хина

Если вы приехали сюда отдохнуть с максимальным шумом и шиком, лучше всего выбрать центральный пляж Хуа Хина. Развлечения на любой вкус и цвет - главная его особенность. Не знаете, куда пойти вечером? Здесь есть много баров и ресторанов. Хотите прикупить сувениров? Добро пожаловать на центральный рынок. Мечтаете посетить знаменитый тайский массаж? Спа-салонов здесь хоть отбавляй. И это далеко не все предлагаемые Хуа Хином развлечения.

Южная часть

Свое начало она берет у основания горы Као Такиаб, венчаемой храмом и открытой площадкой для видового обзора. Главной особенностью и преимуществом этого пляжа Хуа Хина, фото которого можно найти ниже, является то, что во многих здешних гостиницах можно прямо со ступенек попасть в море. Туристы здесь не толпятся, да и вообще посетителей мало. Неудивительно, пляж крайне узкий и зонтов с шезлонгами практически нет.

Северная часть

Эта зона тянется от рыбацкого пирса до самого аэропорта. Будучи здесь, непременно нужно посетить Королевский дворец и парк Сирикит. Благодаря тому, что резиденция короля охраняется тщательнейшим образом, за свою безопасность можно не беспокоиться. Любители душевных разговоров в тишине под звездным небом сочтут северный пляж лучшим пляжем Хуа Хина. Возможно, это действительно так. Чистейшая вода и просторный берег - вот почему сюда съезжаются со всех уголков курорта.

Гора и пляж Као Такиаб

Као Такиаб

Это название носит и гора, и рядом находящийся пляж в Хуа Хине. Только добраться до них по берегу не получится, лишь по шоссе.

Море и побережье здесь, как правило, всегда чистые и немноголюдные, чем и привлекают любителей ленивого отдыха. Здесь можно прокатиться на лошади по окрестностям, на водном велосипеде по морской глади либо взобраться к вершине горы, именуемой горой Обезьян. Нет, на самом деле увидеть их здесь крайне сложно, почти нереально. Все потому, что их практически тут нет, лишь несколько престарелых особей. Подняться сюда стоит ради 20-метровой статуи Будды и обзорных площадок с нереальными видами на город.

Из гастрономических развлечений пляж предлагает только парочку кафе. Ночной жизни как таковой здесь нет.

Суан Сон

Этот пляж Хуа Хина фактически является продолжением Као Такиаб. Если заезжать сюда с шоссе, придется заплатить 10 бат (20 руб.). Если же прийти с соседнего пляжа, никто ничего брать не будет. Суан Сон по праву считается самым живописным пляжем этого курорта, хоть туристы посещают его довольно редко. В основном здесь отдыхают местные жители. Видимо, только они могут по достоинству оценить этот замечательный пляж Хуа Хина.

Пляж Суан Сон

Сай Ной

В получасе езды от центра располагается самый любимый пляж туристов. Здесь нет ни магазинов, ни отелей, ни коробейников. Зато и толпы тоже нет. Пляж Сан Ной в Хуа Хине предпочитают семьи с детьми и влюбленные пары, отдающие предпочтение тихому и спокойному отдыху.

Тао

Еще один пляж Хуа Хина, расположенный возле одноименной горы. Его изюминкой является лагуна. Именно это пляж выбирают семьи и те, кто так и не приноровился плавать. Туристы здесь любят просто прогуливаться по побережью, наслаждаясь романтической атмосферой. Зонтиков, лежаков и продуктовых магазинов здесь нет.

Отзывы о пляжах Хуа Хина

Конечно же, мнения туристов расходятся, так как у каждого свое представление об идеальном пляжном отдыхе. Кто-то рекомендует шумный центральный городской пляж, кто-то тихий Сай Ной. В любом случае каждый здесь найдет место, которое ему по душе.

Развлечения

Кроме моря и пляжей в Хуа Хине определенно есть чем заняться. Например, многие туристы отводят несколько дней отдыха специально для посещения достопримечательностей. Какие же самые интересные?

Железнодорожный вокзал

Железнодорожный вокзал

Как бы это странно ни звучало, но для тайцев это место является чуть ли не священным. Построили его в 1911 году, когда король избрал этот город в качестве своей резиденции и сделал из него настоящий курорт. 1920 году в здании вокзала был оборудован специальный зал ожидания для семьи монарха. Они сейчас нечасто бывают здесь, но туристы очень любят это место.

Cicada Market

Если вы не знаете, чем себя занять вечером на выходных, лучшим решением будет отправиться на улицу Као Такиаб. Именно здесь находится главное тусовочное место Хуа Хина - Cicada Market. Театральные шоу, галереи под открытым небом, сопровождающиеся музыкой местных бардов, сувенирные лавочки и шедевры тайской, европейской и китайской кухонь. Причем купить все это можно не за деньги, а за билеты, которые приобретаются на входе.

Cicada Market

Night Market

По названию понятно, что это место открывается только в ночное время. Точнее, с 5 вечера. Впрочем, ассортимент довольно обыденный: одежда, обувь, большое количество сувениров. Рядом есть много кафе и фудкортов, где можно попробовать различные местные блюда. Морепродукты готовят прямо на ваших глазах.

Wat Ampharam

Еще одна достопримечательность Хуа Хина, пользующаяся почетом у тайцев лишь благодаря своей связи с королевской семьей. Если хотите вовсю ощутить местный колорит, непременно посетите этот комплекс из храма, монастыря и колумбария.

Водопад Pala-U

Эта сотворенная природой достопримечательность Хуа Хина находится в национальном парке Kaeng Krachan. Pala-U является самым высоким водопадом в Таиланде. Поднявшись по 16 ступеням, можно увидеть шикарные пейзажи Хуа Хина. Рядом находятся джунгли и девственная природа. Недалеко отсюда вы можете встретить слонов.

Водопад Пала-У

Королевский дворец и его история

Пожалуй, главной достопримечательностью Хуа Хина считается дворец Марукхатайван. Его в 1923 году возвели по указу монарха Рамы 6. Изначально замок расположили на пляже Чао Самран. Результат не удовлетворил правителя, и здание было снесено. Новый дворец решили построить из тикового дерева в районе Ча-Ам. Из района в Бангкок идет железная дорога, вокруг красивый лесной пейзаж, мангровые деревья и свежий морской бриз.

Почти весь дизайн для своего дворца король проектировал лично. Величественные высокие потолки, хорошая вентиляционная система, ниши с водой для отпугивания муравьев. Для завершения проекта монарх нанял итальянского архитектора Эрколе Манфреди.

Правитель использовал дворец как летнюю резиденцию для королевской семьи до самой смерти в 1925 году.

Тиковый Дворец

Марукхатайван также называют Дворцом любви и надежды. Он состоит из трех частей с длинными коридорами между ними. Один ведет к пляжу, второй - к личной комнате короля, по третьему же можно попасть в женскую секцию.

Phisan Sacorn - личные покои короля: кабинет, спальная комната, ванная, трапезная и гардеробная. Рама 6 был поэтом и большинство своих стихов писал именно в Тиковом дворце. В секции Smundra Biman жила супруга короля. В Sewakamart находятся комнаты для работы и театр.

После смерти Рамы 6 замок остался пустовать. Сейчас же это главная достопримечательность Хуа Хина. Посетив ее, можно увидеть некоторые предметы быта монарха, например, его кровать, диван, письменный стол, карандаши и бумаги.

Туристы ходят сюда ежедневно, кроме среды, до 5 часов вечера. Собираясь посетить дворец, не забудьте, что в коротких шортах, юбках и майках сюда не пускают. Также требуется разуться в знак почтения к древним традициям Таиланда. При входе выдадут мешочек, куда можно сложить обувь. Экскурсия включает посещение самого дворца, а также прогулку по прилегающим территориям. Съемка здесь запрещена. Для более удобной прогулки можно арендовать велосипед.

Лучшие отели

Перед планированием поездки можно рассмотреть все: транспорт, развлечения, интересные места для посещения. И самое главное - отель. Ниже представлена подборка лучших в Хуа Хине.

Отели Хуа Хина

The Hotel Cha Am de La Phe

Этот отель подойдет тем, кто приехал сюда действительно отдохнуть без давящего шума городской толпы, назойливых криков. Каждый может уединиться здесь среди природы. Номера все стильные, комфортные и настолько разнообразные, что кажется - их создавали для каждого туриста в отдельности. Ну и как же без бассейна? Их здесь достаточно, чтобы вместить всех постояльцев отеля и они при этом чувствовали бы себя комфортно.

AKA Resort and Spa

Каждый любитель роскоши будет в восторге от этого отеля. Здесь есть все для идеального отдыха постояльцев: бассейны, просторные аллеи, ванные под открытым небом, телевизоры и DVD. Также здесь есть бесплатный Wi-Fi, фитнес-центр, сауна, спа-салон и несколько ресторанов. Можно арендовать велосипед. Еще одним преимуществом этого отеля является расположение - на самом берегу озера.

Yaiya

Этот отель находится в непосредственной близости к главной достопримечательности Хуа Хина - Королевскому дворцу. Окружает его шикарный тропический сад со своим символом - многовековым мускатным деревом. Изюминкой отеля является огромный бассейн с баром в воде. Он располагает широким пляжем, бесплатно предоставляемыми каждому постояльцу пляжными аксессуарами, спа-салоном, лоджиями, библиотекой, галереей и мастер-классами по кулинарному мастерству и йоге. В общем, здесь есть все для идеального отдыха.

The Regent Cha Am Beach Resort

В этом отеле, окруженном тропическим садом и оснащенном высококлассным сервисом, любят останавливаться королевские особы. Номера все просторные, имеют несколько комнат. Также специальные апартаменты предоставляются туристам, что привезли на отдых не только свою семью, но и любимого питомца. Истинной королевской атмосферой наполнена территория отеля. Неудивительно, ведь здесь есть все виды светского отдыха: бассейны, джакузи, площадки для игры в гольф, теннисные площадки, бильярд и сквош-корты.

Hilton Hua Hin Resort and Spa

Возле этого отеля находится много дорогих ресторанов, модных магазинов, сувенирных лавок и большой красивый парк. В самом же отеле есть все для удобства постояльцев, включая прачечную и пункт обмена валют.

Знаменитые ресторанчики

Конечно же, посещая Таиланд, нельзя не попробовать шедевры тайской кухни. Вот, к примеру, одни из лучших ресторанов Хуа Хина.

You Yen Hua Hin Balcony

Это заведение окружено красивейшим ландшафтным садом и позволяет всем своим посетителям прочувствовать атмосферу прошлого города. Здание построено еще в 1920 году, рядом находится пляж, открывается шикарный вид на море. В меню в основном традиционные тайские блюда.

Ресторанчик Хуа Хина

Chao Lay Seafood Hua Hin

Самые лучшие блюда из морепродуктов подают именно здесь. Ресторан находится возле рыбацкого причала. Открытая кухня и прекрасный вид. Что еще нужно для полного гастрономического наслаждения?

Andreas

Если, находясь в Таиланде долгое время, вы соскучились по чему-то привычному, смело заглядывайте в этот ресторан. Он специализируется в основном на итальянской кухне. Изюминкой этого заведения является то, что в дневное время оно не работает. Открывается в 6 часов вечера. Идеальное место для романтического ужина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.