Хидден Спрингс в Sims 3: секреты прохождения игры, советы, подсказки

Игровая серия Sims по-прежнему остается одной из самых популярных игр. Поэтому ежегодно появляются сотни обзоров различных дополнений и загружаемых городов. Несмотря на то, что последней частью стала игра Sims 4, третья часть для некоторых геймеров оказалась лучшей. Помимо десятка дополнений, в «Симс 3» оказался популярным загружаемый городок Хидден Спрингс.

Об игре

Sims 3 - это однопользовательская игра. Ранее считалось, что проект относится к жанру "песочница", но спустя какое-то время он сформировал свой жанр, который позже стали копировать все. Этот симулятор жизни был разработан компанией EA. Игра стала доступной в 2009 году.

В новой части практически никаких кардинальных изменений не произошло. Геймер по-прежнему управляет симами, следит за их жизнедеятельностью, состоянием здоровья и развивает умения. Также он занимается строительством дома и его обустройством.

После выхода «Симс 3» проект стал самым продаваемым симулятором за всю историю. За первую неделю было продано почти полтора миллиона копий. А за две недели до официального выхода лицензии в Интернет попали пиратские копии, которые также были установлены игроками по всему миру.

Прохождение

Прежде чем установить «Хидден Спрингс», геймер знакомится с основным сюжетом игры. Сразу стоит отметить, что никаких секретов прохождения нет, поскольку как такового поэтапного прохождения здесь тоже не существует.

Город Хидден Спрингс

Этот симулятор жизни представляет собой песочницу, в которой геймер управляет жизнью симов. Стандартным городом является Сансет Вэлли. По сюжету его якобы основали две семьи: Готы и Ландграабы. Когда в городок прибыла семья Альто, начались конфликты.

Игроку сразу известно, что в этом месте проживают 26 семей, а некоторые персонажи знакомы по предыдущим частям. Можно смело утверждать, что в новой части отлично реализованы виртуальные отношения семей в небольшом городке. Тут сразу описано, кто с кем дружит, а кто постоянно создает конфликтные ситуации. Игроку самостоятельно легко решать, с кем общаться, а кого лучше обходить стороной.

Расширения

Считается, что «Симс 3» - самая крупная часть серии. Она имеет 11 дополнений и 9 каталогов, загружаемые города, в том числе и Хидден Спрингс. Игровые расширения никоим образом не влияют на геймплей, а лишь дополняют его.

К примеру, в DLC «Карьера» можно исследовать ряд новых профессий, которые ранее не встречались. Сим может стать пожарным, архитектором, активистом, стилистом, сыщиком и т. д.

Дополнение «Питомцы» позволяет игроку завести любое животное. Причем необязательно покупать обычного кота или собаку. Можно завести единорога, ящерицу, черепаху и т.д.

Разработчики также предлагали игрокам приобретать за симпоинты (или реальные деньги) отдельные города, в которых можно было начинать новую жизнь. В третьей части доступно 10 локаций. Каждая имеет свои особенности.

Хидден Спрингс был вторым городом, который добавили в игру в августе 2011 года. Этот город получился очень красивым, поскольку представляет собой горные пейзажи и водопады. Здесь люди могут вести здоровый образ жизни, посещать лечебные процедуры и «волшебные» источники.

Пейзажи Хидден Спрингса

Описание города

Хидден Спрингс в «Симс 3» можно было приобрести за 2 тысячи симпоинтов, а также загрузить через покупку DVD-бокса, активировав код на официальном сайте. Сейчас у игрока есть возможность использовать 2 тысяч симпоинтов. Если их нет, можно купить за реальные деньги - около 600 рублей. После достаточно будет активировать городок и начинать знакомство с ним.

В предыстории к локации говорится о том, что в Хидден Спрингс съезжаются «сливки» общества для того, чтобы отдохнуть от мегаполисов. Многие не понаслышке знают о чудесных способностях местных вод и лесов.

Разработчики предлагают игроку исследовать красивые берега озера, отправиться в салон красоты за процедурами, вести активный образ жизни. Симы могут заниматься на лыжной базе, бродить по лесу и пр.

История локации

Знакомство с Хидден Спрингс в «Симс 3» начинает королева этой местности. Оказывается, этот город под властью Катарины Вандербург. Она рассказывает о том, что ее принцесса пропала. Якобы девушка отправилась на поиски волшебного фонтана, который имеет способность омолаживать всех. Но королева не верит в волшебство и переживает за принцессу.

Волшебное место

После предыстории становится понятно, что есть у Хидден Спрингс секреты. Но пока геймер не начал знакомство с локацией, ему нужно собрать общую информацию по городку. Всего здесь более 80 участков. 32 из них относят к общественным, а в 35 проживают люди. Есть даже 17 загадочных сооружений.

В городе проживает около 88 человек. Поскольку местность горная, здесь нет аэропорта, вокзала или автобусной станции. Чтобы сюда добраться, нужно ехать по одному пути, который проходит рядом с озером.

Центральная площадь Хидден Спрингса

Сим может для передвижения использовать бесплатное такси, свою машину или велосипед. Если глянуть на город Хидден Спрингс в «Симс 3» с высоты птичьего полета, можно оценить всю красоту этой местности, окруженной горными хребтами и водяной гладью.

Условно город можно поделить на две части. В большей есть общественные сооружения с асфальтированной дорогой и офисными зданиями. Здесь же расположены шикарные особняки, которые населены богатыми людьми. В меньшей части города много зелени, грунтовые дороги и простые деревянные дома.

Главные сооружения: советы

В центральной части города много служебных сооружений. Тут можно найти ратушу с фонтаном и городскими часами. Недалеко находится полицейский участок, который легко можно обнаружить по зеленой крыше. Напротив располагаются офисные небоскребы, которые заняли бизнесмены и журналисты. Кстати, сюда сим может прийти поработать ведущим или райтером.

Недалеко от городской площади есть несколько мест, где персонаж может пообедать. К примеру, в «Копченой сосиске» можно быстро и дешево перекусить. В бистро «Маленький Корсиканец» почему-то не пускают в обычных джинсах, поэтому сюда придется нарядится в вечернее платье. Кормят тут дороже, но и обслуживание намного лучше.

Лесная часть Хидден Спрингса

Сюда же можно устроиться посудомойщиком, поваром или кондитером. Сим может хорошо продвинуться по карьерной лестнице, если, конечно, будет добросовестным работником.

Развлечения города

На центральной площади можно найти дискотеку. Здесь, кстати, персонаж также может питаться и пить алкоголь. Если у вас куплено дополнение «В сумерках», сюда можно установить барную стойку. Помимо танцев и веселья, можно провести романтический ужин.

В Хидден Спрингс (Sims 3) есть двухэтажная библиотека. В отличие от многих загружаемых городов, в этом есть много стеллажей с книгами для детей и взрослых. Если же нужна специализированная литература, придется отправиться в книжный магазин.

В кинотеатре «Буратино» каждый день показывают фильмы, а в выходные можно попасть на концерт симфонической музыки.

Места для работы

В городе есть школа, в которой детей готовят к жизни в университете. Здесь дают все необходимые знания. Маленькие симы могут посещать кружки, в то время как взрослые смогут поделиться своими знаниями, став учителями.

Недалеко от школы можно найти больницу. Это универсальное лечебное учреждение, в котором рожают, лечат аллергию и простуду, делают пластические операции. Тут же можно устроиться работать хирургом, терапевтом или донором. В городе также есть научный институт, стадион и военная часть.

Особые локации: подсказки

Разработчики постарались навязать игроку, что перед ним необычный город с волшебными местами, которые следует посетить. Поэтому многие начинают с исследования скрытых источников. Но оказывается, что типичных родников, которые все привыкли видеть, здесь нет. Перед симом возвышается салон красоты «Источник». Но здесь можно получить не только массаж и другие процедуры, но и ощутить живительную силу местных вод.

Спа-салон в Хидден Спрингс

Для многих Хидден Спрингс остается городом-курортом. Для путешественников есть пара смотровых площадок и домов отдыха. Чтобы попасть туда, нужно подняться на пик Редвуд. Это самая высокая точка локации, поэтому с нее открывается отличный вид на городок.

Если вы хотите ловить рыбу, нужно найти водопады Луи. Это специально обустроенный участок для рыбной ловли. Тут же можно найти разнообразные семена, которые понадобятся садоводам. Также рыбу можно ловить на «Луговом пляже». Тут же обычно организовывают пикники или свидания.

Рыболовное место в Хидден Спрингс

Особенность

Особенностью этой локации, пожалуй, можно назвать «лесную» часть города. Здесь нет современных крутых зданий, которые расположены в центре локации. Тут можно найти природоведческий музей и таверну, в которой можно перекусить. По пути могут встретиться фермы и сады. Тут же расположено кладбище, в котором есть мавзолей и памятник.

Одним из секретов проживания в этом городе остается живительная сила местной воды. Поэтому каждый житель может приобрести себе маленький фонтанчик с молодильной водой. Его можно установить у себя дома, но придется заплатить 495 тысяч симолеонов.

Фонтан молодости

Чтобы помолодеть на 1 день, достаточно пить из фонтана раз в 12 часов. Но многие не рекомендуют увлекаться таким даром природы. Если неразумно воспользоваться ресурсами, можно стать «вечным ребенком», а эта черта характера не самая лучшая для выживания в виртуальном мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.