Оружие в "Обливионе": описание игры, секреты прохождения

The Elder Scrolls - популярная серия игр, которая с каждой новой частью набирает обороты и становится лучше. Четвертая часть под названием «Обливион» появилась в 2006 году под руководством компании Bethesda. Как и в других частях игры, в этой было важно оружие. В «Обливионе» есть много вариантов мечей, дробящего и дальнобойного оружия.

Начало истории

Четвертая часть серии условно продолжает события предыдущей, хотя и не связана тесно с ней сюжетными историями. Основные события происходят в Сиродиле, который находится в Тамриэле (континент, который стал основной локацией для всех игр).

Протагонист снова оказывается безымянным заключенным. В тюрьму, где находится главный герой, приходит Император с телохранителями. Но там на них нападают убийцы Мифического Рассвета. Чтобы сбежать, они используют тайный ход в камере протагониста.

Император решает доверить герою Амулет Королей, чтобы тот передал артефакт Джоффри. Правитель погибает от рук ассасина, а протагонист начинает свое путешествие по Сиродилу.

«Обливион» прохождение

Из-за смерти Императора нарушается равновесие миров, и по всей локации начинаются открываться врата в Обливионе. Это место считается скоплением зловещих магических существ. Они хотят вырваться из другого измерения на волю.

Поиски Мартина

После того как протагонист находит Джоффри, тот рассказывает ему, что оружие в Обливионе никак не поможет. Чтобы остановить нашествие существ, необходимо найти человека королевской крови. Именно он сможет зажечь Драконий Огонь. Протагонист выдвигается на поиски Мартина.

Священник находится в городе Кватче. Но когда персонаж попадает туда, он видит, что локация полностью разрушена и перекрыта вратами Обливиона. Он закрывает их и уговаривает Мартина отправиться к Джоффри.

Вернувшись в монастырь, герои узнают, что Амулет был украден. Тем не менее Мартин проходит процедуру коронации, и под его командованием начинаются поиски утраченного артефакта.

Прохождение: секреты

В ходе прохождения игроку нужно будет улучшать оружие. «Обливион» - игра, которая подготовила массу испытаний, которые тяжело будет одолеть с дефолтным снаряжением. Игроку нужно будет отправиться в Обливион, чтобы оттуда достать артефакт, а после помочь Мартину зажечь огонь.

Врата Обливиона

Чтобы успешно проходить миссии, достаточно знать секреты и хитрости, которые помогут упростить задачу без установки читов или использования кодов.

К примеру, во время прохождения игры вам придется вступить в рукопашный бой. Если вы видите, что соперник намного больше вас, то лучше сразу уносить ноги. Естественно, противник будет пытаться догнать вас, поэтому нужно искать скалы и камни, чтобы залезть наверх. Оттуда можно будет атаковать врага стрелами или фаерболами.

Протагонист должен закрыть врата Обливиона. Оружие никакое ему помочь в этом не сможет. Лучше всего быстро бежать, схватить сигильский камень и закрыть врата. В противном случае придется долго сражаться со всеми чудовищами, которые есть в другом измерении.

На пути повстречается Убмра, которую не так просто убить. Чтобы не долго с ней возиться, можно запрыгнуть на разрушенный столб и расстрелять ее на дистанции.

Оружие

Чтобы не искать коды на оружие в «Обливионе», лучше сразу заняться добросовестной прокачкой персонажа. Только в руках сильного и натренированного протагониста оружие будет эффективным. Также стоит помнить о том, что некоторые существа не реагируют на атаку обычным оружием. Для них нужно будет работать с серебряным, зачарованным, призванным или даэдрическим.

Описание «Обливиона»

Стоит помнить, что оружие невечно: со временем оно начинает быть менее эффективным, а вскоре ломается. Поэтому следует помнить о ремонте и запасе необходимого оборудования. Если протагониста ждет серьезный бой, необходимо будет тщательно проверить оружие. Многие рекомендуют ремонтировать каждый раз, как появляется возможность.

Новое оружие можно получить благодаря заклинаниям. Герой получает легкий, интересной формы и обладающий жаждой крови меч, кинжал, топор и пр. Его боевая эффективность повышается.

Виды оружия

Конечно, можно установить читы в «Обливионе» на оружие. Но намного интереснее изучить всю экипировку без использования сторонней помощи. Качество материалов оружия будет зависеть от уровня героя. В игре есть клинки, булавы, топоры, луки и т. д.

Виды оружий

Клинки

К одноручному оружию относят кинжалы. У них меньше всего урона, но они не требуют большого показателя силы. Чаще всего кинжалы носят ассасины, воры и маги. Особенностью их является скорость атаки. Можно на кинжал наложить чары.

Короткие мечи немного сильнее кинжалов. Также не требуют большой силы. Чаще всего используются для тех, кто ищет золотую середину. По убойной силе он мощнее кинжала, но при это остается таким же легким и быстрым.

Длинные мечи считаются самым удобным оружием в игре. Они сбалансированы по урону. Нередко их зачаровывают. Длинный меч медленнее, чем предыдущие два варианта.

Также в игре есть двуручное оружие. К нему относят клейморы. Этот аналог меча практически такой же быстрый, как и кинжалы, но при этом имеет удобную длину, чтобы держать противника на расстоянии. Самыми лучшими, конечно же, считаются даэдрические клейморы. Неплохим оружием принято считать Акавирскую дайкатану.

Дробящее

Среди дробящего оружия есть одноручное. К такому относят булавы, топоры и дубинку. Среди двуручных есть секира и молоты. Каждое из этих оружий в зависимости от уровня персонажа может быть изготовлено из разных материалов.

The Elder Scrolls

Лук и стрелы

Это третий вид оружия в игре. Поначалу игроку доступен обычный ржавый железный лук, после он имеет несколько стадий улучшения. В процессе прохождения геймер получает стальной лук, серебряный, черный, двемерский и др. Каждый из них имеет свой вес, прочность, стоимость и урон.

Игроку доступно 8 видов стрел. Самая простая - железная. Она наносит 8 единиц урона и стоит всего 1 монету. А вот самой мощной считается даэдрическая стрела, которую можно приобрести за 35 монет. Она наносит 15 урона.

Моды

Есть для «Обливиона» моды на оружие. Их можно устанавливать из интернета. К примеру, Myth and Legends - мод, который добавляет более десятка новых вариантов оружия. Их можно найти в книге «Мифы и Легенды». Игроку будут доступны необычные мечи, топор и острые дубинки.

Мод Akaviri Imports добавляет в игру около 80 орудий. Все они относятся к акавирским клинкам. Среди них есть те, которые можно использовать в качестве щита, держа в левой руке.

Для поклонников «Варкрафта» в игру «Обливион» можно добавить легендарный клинок Frostmourne. Это оружие доступно геймеру в двух вариантах: для одной и двух рук. Мод называется New Frostmourne Sword.

Секреты с оружием

Оружие и броня в «Обливионе» имеют массу особенностей. Поэтому лучше знать пару секретов, которые упростят прохождение. На виртуальной локации протагонист постоянно будет встречать огромное количество существ, которых можно победить разными способами. Запомнить, кого какое оружие победит, невозможно. Поэтому лучше после пятого уровня прокачки сразу обеспечить героя огненным, оглушающим, магическим, обычным и незачарованным снаряжением.

Пейзажи в "Обливионе"

Чтобы все это утащить, нужно будет использовать заклинание Ease Burden из магической гильдии.

Также важно помнить о самой легкой броне для начального этапа. Нужно отправиться в Лейавин. За городом есть Гробница Амелионов. Рядом с этой локацией есть река, по ее правой стороне можно найти нужную броню.

Читы и коды

Если вам трудно искать нужное оружие либо вы хотите быстро получить самое лучшее, можно скачать читы и использовать коды. В зависимости от скачиваемого файла в инструкции будут указаны все необходимые команды для крафта того или иного меча. Таким образом можно быстро получить даэдрическую стрелу и лук, обзавестись посохами огня и льда.

Универсальных команд для подобного бонуса нет. Все зависит от сборки читов, которую вы скачаете в интернете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.