Биография турецкого актера Рана Джаббара

В данной статье будет идти речь о турецком актере кино Рана Джаббаре, известном на родине и в узких кругах людей за рубежом. А биография его в статье будет брать начало с ранних лет и заканчиваться, когда актер получил всемирную известность.

Краткая информация о биографии Рана Джаббара

Начнем с самого начала. Приступаем непосредственно к биографии. Рана Джаббар родом из Турции, город Стамбул. Появился на свет в 1945 году. На данный момент актеру 73 года. Знак Зодиака - Стрелец, из этого можно выяснить, что актер родился в декабре либо же в январе. О нем не так много известно на сегодняшний день.

рана джаббар

Несмотря на то что он является достаточно известным актером телесериалов и полнометражных фильмов у себя на родине, за рубежом он известен лишь в узких кругах. Актер не ведет почти никаких социальных сетей, но есть фанатская страница в "Инстаграме", посвященная ему. К слову, рост актера составляет 1 метр 80 сантиметров, а его увлечением является футбол. Рана - большой поклонник стамбульской футбольной команды “Фенербахче”.

Творчество и актерская деятельность

Карьера актера Рана Джаббара началась в 38 лет, а именно в 1983 году. Основными жанрами актерской деятельности Рана являются драма, боевик и мелодрама. Первым фильмом Джаббара стал кинофильм «Сезон в Хаккари», где он сыграл одну из главных ролей. В совокупности Рана Джаббар в период с 1983 по 2005 год сыграл в пяти картинах. В 2005 году началась новая глава в актерской карьере Джаббара, его первый сериал после долгого перерыва - «Принцесса хлопковых полей», в котором он выступил в качестве актера.

рана джаббар биография

Снимался данный сериал два года, соответственно, последняя серия была выпущена в 2007 году. Этот сериал был большим толчком к успеху актера, далее последовало множество фильмов и сериалов с участием Джаббара, таких как «Шаг в темноту» (2009), «Жизнь продолжается» (сериал, 2011), «Не беспокойтесь за меня» (сериал, 2012-2013), Iki Yaka Bir Ismail (сериал, 2012), «Воскресный базар» (2015), «Перст визиря» (2017). На сегодняшний день Джаббар снимается в сериале под названием «Женщина».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.