Танос с перчаткой бесконечности: обзор и фото

Перчатку создал Танос, поэтому она так называется. Но вообще история очень длинная. Надо сказать, что все эти камни обладают очень разными свойствами, если кто-то заберет себе все 6 камней и будет одновременно их использовать, станет всемогущим. Иногда можно увидеть седьмой камень в некоторых кроссоверах. Чтобы использовать камни одновременно, и была создана Перчатка Бесконечности.

Применение перчатки

Создание Таноса

Его создал Джим Старлин. Действие происходило еще в далеком 73 году, когда был выпущен комикс. Танос, Перчатка Бесконечности, стали персонажами этого комикса.

Джим взял имя Таноса, это греческий бог смерти. Греки описывали его как юношу с крыльями, а сердце у него железное. Все боги любят дары, а Танос не любит. Живет он отдельно от богов. Танос похож на своего прототипа, у него есть сверхвозможности. Надо сказать, что идея создания Таноса появилась у Джима еще после армии. Потом уже он начал работать в "Марвеле", и ему сделали предложение, чтобы он выпустил комикс про Железного человека. Таким образом он вписал в комиксе своего героя.

Никому неизвестно, почему Танос является мутантам. Таким вот он родился. Титаны воевали с Девиантами, каким-то образом ген последних появился в ДНК героя. Поэтому персонаж выглядит не так, как его родственники. Будучи еще совсем юным, он ни с кем не общался, только с братом. Он интересовался смертью, и наконец, нашел себе даму сердца - Леди Смерть. Он жаждал могущества, для этого начал учиться всему, чему можно, изучал науки, магию и так далее. Титаны называются так по имени своей планеты, которая является спутником Сатурна, но вообще-то они относятся к расе Вечных.

Геноцид

Надо сказать, что на ту пору планета вовсю ощущала нехватку ресурсов. Танос подумал, что надо бы уменьшить каким-то образом популяцию жителей, и предложил, чтобы половину из них уничтожили. Неизвестно, было бы так лучше или нет, но его объявили сумасшедшим. Возможно, что он был прав, потому что планету опустошили. Титаны начали вымирать, а Танос понял, что он был прав. Чтобы произвести на даму сердца впечатление, он устроил атомную бомбардировку, после чего фактически все Титаны погибли. Есть такая область пространства, которая носит название Святилище. Танос смог добиться того, чтобы ее контролировать вместе с другими военачальниками.

Дети Таноса

Он решил нести свои идеи в массы и отправился на планету Зен-Хобери. Там Танос, поскольку ему никто не мешал, использовал предложение, которое отвергли его соотечественники. Он встретил Гамору, она была маленькой девочкой, не побоялась его, была очень смелой.

А это Ганора

Он одарил девчонку клинком, чем отвлек ее внимание от уничтожения ее народа, а потом стал ее воспитывать. Также он взял себе на воспитание Небулу, однако папочка получился из него довольно странный. Он хотел, чтобы девчонки стали убийцами, были ему преданными. Танос забрал себе еще некоторых детей, которые впоследствии стали членами Черного ордена.

Космический куб и камни бесконечности

Узнав, что на Земле находится Космический куб, который дает невероятную мощь, Танос хотел заполучить себе эту вещь. Хотя он и обращает на себя внимание Леди Смерть, но Мстители сумели победить злодея и нейтрализовать опасный куб.

Теперь он хочет сделает особенное оружие, которое может уничтожить любую звезду или все сразу. Для этого ему нужны Камни бесконечности, Перчатка Таноса, собственно, состоит из этих камней, их 6 штук.

Камни Бесконечности

Камни выглядят как овалы и представляют собой свойства бытия. Вот описание камней:

  • Души. Разумный камень, питается душами. Может похитить любую душу, починить ее, изменить. При этом совершенно не важно, будет ли это душа живого либо мертвеца. Кроме того, камень может переправить своего владельца в карманную Вселенную.
  • Силы. Если где-то когда-то была или будет сила, энергия, то камень заберет их. Он может дать питание другим камням, а также усилить все применяемые ими эффекты, если владелец использует камень. Также при использовании в "Майнкрафте" он может вызвать молнию. Чем сильнее камень, тем сильнее молния.
  • Времени. Можно сделать со временем все, что угодно. Заглянуть в прошлое, будущее, манипулировать настоящим. Можно даже устроить какому-нибудь миру петлю времени. Любой объект, любое существо может постареть или стать юным. В игре он может принести в текущее измерение на какой-либо спавн.
  • Пространства. Владелец может находиться в любом пространстве. Даже если это космос, даже если это где-то под землей, под водой. Также можно перемещать не только себя, но и кого угодно.
  • Реальности. Если владелец что-то хочет, то камень осуществит это желание, даже если желание не совместимо с какими-нибудь законами. Также камень может вызывать повреждения, довольно серьезные. В игре применяется для того, чтобы убрать креатив-режима.
  • Разума. Владелец читает мысли, проникает в сны кого угодно.
  • Седьмой камень, Эго. Когда-то камни взяли и слились воедино, образовалось существо, которое называлось Немезида. Ее сознание осталось в этом камне, и если слить его с другими, то он снова станет Немезидой. Можно обладать любым измерением.

Поиск

Когда Танос понял, что представляют собой камни, он отправился их искать. Первым ему попался Камень Разума. Затем он совершил сделку с Локи, чтобы заполучить еще один камень. Он предоставил своему союзнику могущественную армию и скипетр, где находился Камень разума. Тем не менее Локи победили, а Гидра захватила скипетр.

Гидра была создана еще при нацистском режиме, и она предназначалась для разработки оружия. У Гидры своя миссия - завоевание мира. Также нацисты занимались разработками оккультного свойства.

Танос продолжал искать Сферу, то есть контейнер, в котором находился один из Камней. Ее специально создали для сдерживания их силы, а так как Сфера может уничтожить все и вся, ее спрятали. Местом хранения стала подводная гробница, которая выходит на поверхность только один раз в 300 лет. Вскоре союзники Таноса обнаружили Сферу и попробовали ее добыть. Однако Квилл завладел этим Камнем и хотел его продать. Вслед за ним была послана Гамора. Танос даже не догадался, что Гамора помнит прекрасно, как он издевался над ней и над ее собратьями, она решила использовать Сферу самостоятельно. Таким образом Сфера досталась Стражам Галактики, но союзники Таноса, Ронан Обвинитель и Небула, стащили ее у них. А оказалось, что там действительно находится Камень Бесконечности, и Ронан решил, что Танос ему больше не нужен. Когда Танос осознал предательство, он пришел в ярость. Ронан был военачальником, он хотел направить силу Камня на уничтожение Ксандара и его жителей. Небула тоже прекрасно помнила ужас, который Танос заставил ее пережить, поэтому она встала на сторону Ронана Обвинителя.

Изготовление Перчатки

Танос понял, что его предали. И никакого прогресса по получению следующих Камней Бесконечности не получалось. Таким образом он решил, что лучше заняться всем самолично.Он решил придумать какое-нибудь снаряжение, чтобы все Камни туда уместились. На Нидавеллире он обнаружил гномов, которых заставил изготовить себе Перчатку бесконечности.

Перчатка Таноса

Обещав правителю гномов, что он их не тронет, если они сделают Перчатку, Танос их обманул: забрал Перчатку, а потом уничтожил всех гномов. Он решил, что теперь он всемогущий, непременно всех победит. Теперь ему оставалось только идти за Сферой. Таким образом Танос нацелился на Ксандар. В результате жители погибли, а Танос получил еще один Камень.

Тессеракт и Коллекционер

В Тессеракте содержался Камень Пространства. Танос выследил корабль, где асгардцы, которые смогли остаться в живых после Рагнарека, искали себе новое пристанище. Танос всех их поубивал, но решил, что Тор должен отдать ему эту вещь. Забрав камень, он взорвал судно и отправился к Коллекционеру.

Данного товарища на самом деле зовут Танелиир Тиван. Просто его называют Коллекционером, потому что он обожает собирать всякие разные артефакты. И чего у него только нет!

Когда асгардцы прибыли к нему, чтобы отдать ему на хранение один из Камней, то он выяснил, какой силой они обладают, захотел заполучить их все себе. Гамора принесла Коллекционеру Сферу, чтобы он его хранил, так как думала, что он гораздо лучший хозяин, чем Танос. В результате Сыера обратно вернулась к Таносу. Гамора ударила своего отца клинком, но когда он стал умирать, она заплакала. Оказалось, что это Камень Реальности создал иллюзию. Также он забрал свою дочь, после чего использовал телепорт.

Гибель Гаморы

Хотя Гамора знала, где находится Камень души, но не сказала об этом Таносу, а Небула была пленена, после чего ее пытали. Увидев ее в таком состоянии, Гамора рассказала Таносу про Камень, который находился на Вормире. Там они увидели Хранителя камня, тот им сказал, что Камень получить просто так нельзя. Можно лишь поменять его на душу, но не просто существа, а любимого. Гамора считала, что у Таноса такого существа не найдется, но он действительно любил ее, хотя Камень был для него намного важнее. Когда Ганора погибла, он применил Камень на Перчатку Бесконечности.

Сражения

Перчатка Таноса и Мстители столкнулись изначально, когда первая еще была не завершена. Танос отправился на Титан, где встретил Мстителей и Стражей Галактики, также Доктора Стрэнджа, который обладал Камнем Времени. Он попытался рассказать ему про свою теорию перенаселенности и так далее, но Доктор Стрэндж его не понял. Они стали бороться, Таноса обездвижили, стянули практически перчатку, однако Квилл понял, что Гамора умерла, и попытался убить Таноса, вследствие чего тот смог вырваться, а также решил убить Железного человека. Доктор Стрэндж решил отдать ему Камень в обмен на жизнь друга.

На Ваканде находился Вижен. Когда-то Альтрон решил сделать себе новое тело, для этого создал андроида, это и был Вижен. Хотя героев было очень много, у Таноса были Камни, и он отбивался от атак с легкостью.

Мод

Мод на Перчатку Таноса позволит управлять силами Бесконечности. Чтобы скачать мод, нужно набрать в поисковой строке соответствующий запрос, после чего вам будет предоставлено несколько сайтов, где вы можете скачать мод. Называется он Infinity Gauntlet Mod. Убейте всех, кто стоит на вашем пути, быстро телепортируйтесь. Возьмите себе Перчатку Таноса. "Война бесконечности" - фильм, который рассказывает о Перчатке. Афишу можно увидеть ниже.

Война Бесконечности

Дальше на фото представлен Танос в фильме.

Однако требуется иметь в виду очень важные вещи, которые нужно обязательно запомнить.

  • Во-первых, игроку потребуется Minecraft Forge. Следует скачать его, это дополнение, тоже мод, оно является довольно полезным. Предназначено для того, чтобы работали другие моды.
  • Во-вторых, нужно скачать на сайте мод на Майнкрафт. Перчатка Таноса непременно окажется у вашего персонажа! Информация скачивается в архиве.
  • Вам понадобится путь, который находится на диске C, в папке пользователя. там вы должны найти appdata, потом roaming, папку Майнкрафта, и папку с модами.
  • Все что было у вас в архиве, нужно перетащить именно туда. Только тогда ваш мод заработает.
Танос в фильме

Соберите все 6 драгоценных камней, золотые слитки и алмаз, создайте Перчатки Бесконечности и узнайте истинную силу Камней.

Особенности

  • Перчатки Бесконечности содержат силы всех драгоценных камней. Вам нужно будет нажать кнопку «Изменить режим ручного управления», чтобы поменять способность Камня (по умолчанию - C).
  • У каждого Камня теперь есть новые способности, которые могут быть активированы только при использовании правой кнопки мыши. Вы должны использовать Перчатки, чтобы использовать способности. Обратите внимание: надо удерживать правую кнопку мыши, тогда сможете использовать способность Перчатки вместо стандартной способности Камней.
  • Перчатка будет мигать, когда будут использовать ее способность вместо стандартной способности Камня. Некоторым способностям может потребоваться больше времени.

Создание

Как только у вас будет 5 Камней, алмаз и 2 золотых слитка, вы можете изготовить Перчатку Таноса с Камнями Бесконечности. Смотрите видео (выше), чтобы понять, как это сделать.

Помещаем в ячейки для создания, ниже можно посмотреть рисунок.

Крафтинг Перчатки

Надо разместить в следующем порядке:

  • Первый горизонтальный ряд – желтый, синий, фиолетовый.
  • Второй – красный, алмаз, оранжевый.
  • Третий – золото, зеленый, золото.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.