Нелепые законы США: самые глупые и смешные законы, их история

Законы - это основные существующие элементы цивилизации, которые мы знаем. Большинство американских законов основаны на фундаментальных убеждениях и здравом смысле. Тем не менее некоторые кажутся просто глупыми, а многие из них совершенно ошеломляют.

Мы составили список самых странных законов на местном и государственном уровне. Это нелепые законы США, действующие сегодня. Они на 100% легитимны, хотя в этом веке никогда не применялись.

Штат Миссури: не возите медведей на заднем сидении авто

Закон гласит, что все медведи должны быть в клетке, когда находятся внутри движущегося автомобиля. Вот очень хочется везти в автомобиле медведя, и неважно, в клетке он находится или просто сидит на заднем сидении.

Но самое интересное то, что этот закон противоречит другому закону, который говорит, что запрещено управлять автомобилем в то время, как внутри него находится не взвешенный медведь. Реальное преступление состоит в том, что, похоже, не существует предыстории этого "бесценного" закона.

Перевозка медведя в авто

Так много вопросов осталось без ответа. В результате прочитанного попробуем понять эти нелепые законы США и их историю происхождения:

  • Сколько раз кто-то путешествовал с медведем на заднем сиденье, прежде чем чиновники решили подготовить законопроект об этом?
  • Как смог губернатор объяснить действительную важность этого закона о безопасности на дорогах, когда он объявлял его?
  • Почему все еще законно иметь медведя внутри припаркованной машины?

Возможно, принятие этого закона относится к тем далеким временам, когда люди боролись за право на ношение оружия. Тогда люди указывали, что для того, чтобы обороняться от медведей, необходимо носить по городу охотничьи ружья. В результате этого был принят данный законопроект, который запрещал медведям "кататься" на заднем сиденье автомобиля без клеток.

Продолжим рассматривать нелепые законы США в разных штатах. И следующий на очереди - закон о лягушках.

Калифорния: не ешьте лягушку, погибшую в бегах

Этот закон гласит, что незаконно есть лягушку, которая погибла во время соревнований по прыжкам.

Верите или нет, в Калифорнии проводится ежегодный чемпионат лягушек по прыжкам. Уже более восьми десятилетий такого рода соревнования являются государственной традицией.

Каждый год лягушачьи "жокеи" соревнуются, чтобы увидеть, чья лягушка прыгнет дальше. Данный закон был принят в 1950 году. Можно себе представить, что когда не было закона, тогда "толпы" желающих ждали, когда какая-нибудь лягушка погибнет во время соревнований, и накидывались, чтобы ее съесть.

Нелепые законы о лягушках

Данному закону можно присвоить первое место в категории "Самые нелепые законы США".

Атеисты запрещены

Миссисипи, Северная Каролина, Техас, Мэриленд, Арканзас, Южная Каролина и Теннесси - здесь запрещено атеистам работать в государственных учреждениях.

В федеральном законе четко указывается, что ни один государственный или местный орган власти не может требовать, чтобы кандидаты проходили "религиозный тест". Законодатели этих семи штатов в основном говорят, что признание высокой власти не является испытанием. В то же время они не возражают против поддержки атеистами (которые могут иметь право голосовать).

Самое интересное и непонятное в том, как можно придумывать такие нелепые законы США по штатам? Получается, администрация этих семи штатов собиралась специально для принятия данного законопроекта?

Поскольку атеисты не представляют никакой религии, южные государственные чиновники утверждают, что они не "обладают" свободой религии - фундаментальным правом человека. Они основывают все эти требования на традиционной клятве, провозглашенной мэрами, губернаторами и сенаторами, когда они вступают в должность. На самом деле все знают, что клятва на Библии и "приведение к ответственности" - это символический жест.

Вам лучше поверить в Бога, если вы хотите баллотироваться на государственную должность или по крайней мере претендовать на это. Не требуется никакого религиозного теста или церковной квалификации, и вы не можете быть исключены из должности из-за своих религиозных чувств. Но вам нужно "признать существование Высшего Существа".

Штат Джорджия: цыплята, не ходите одни

А это уже пошли самые смешные законы в США, потому что непонятно, кто в результате будет оштрафован: цыплята или хозяин цыплят.

В городе Квитман, штат Джорджия, является незаконным позволять цыплятам свободно бродить по улицам. Конечно же, имеет смысл вводить этот закон в сельском городке. Но почему бы не включить весь скот?

Штат Аризона: кактусы - тоже люди

Максимальный тюремный срок за обрезание кактуса, который растет на границах Аризоны, составляет 25 лет - это то же самое, что и наказание за убийство.

Защита окружающей среды велика, но это, вероятно, не так важно, как защита жизни людей. Кактусы не являются растениями, которые находятся под угрозой исчезновения в Аризоне.

Откуда взялся этот закон, доподлинно не известно, наверное, давным-давно в Аризоне наблюдалось катастрофическое снижение количества кактусов, в связи с чем был придуман этот закон.

Штат Джорджия: жареная курица с вилкой нелегальна

В 1961 году городской совет Гейнсвилл принял законопроект, в котором говорится, что тот, кто будет пойман за едой курицы с ножом и вилкой, будет задержан и оштрафован. Согласно официальным заявлениям, жареная курица - "деликатес", священный для этого муниципалитета, округа, штата, Саутленда и республики.

Поэтому поедание курицы должно производиться только руками, все столовые приборы не должны применяться для употребления пищи.

В 2009 году 91-летний Джини Дитрик был почти арестован за то, что он разрезал "священный деликатес" ножом.

Штат Колорадо: нельзя играть погодой

По законам этого штата, в Америке вы должны получить разрешение на изменение погоды. В некоторых штатах законно выполнять действия, которые создают изменения в составе или поведении атмосферы.

Модификация погоды не только возможна, но и на самом деле является прибыльным делом. Колорадские горнолыжные курорты оплачивают частным компаниям, чтобы те сжигали йодид серебра на склонах гор, тем самым стимулируя выпадение осадков. Химический материал переносится в облака и стимулирует выпадение осадков в виде снега, который создает хорошую почву для лыжников.

Требование разрешения должно обеспечивать нанесение минимального вреда земле и максимальную пользу для людей.

Штат Флорида: не бросайтесь карликами

Люди, которые владеют барами, ресторанами и другими местами, где продаются спиртные напитки, могут быть оштрафованы на сумму до 1000 долларов, если они участвуют или разрешают любой конкурс карликовых бросков.

Запрещено бросать карликов

Флорида объявила вне закона бросание маленьких людей (карликов) в 1989 году после того, как данная активность в барах была обнаружена в южных частях штата. Законодатель штата Флорида попытался отменить закон в 2011 году, но данная процедура не увенчалась успехом.

Существуют и другие нелепые законы США в разных штатах, которые говорят следующее.

Держите своих флоридских слонов в страхе, потому что, если вы привяжите одного к парковочному счетчику, вам придется заплатить штраф такого же размера, как если бы слон был транспортным средством. Слонам также не разрешается пахать хлопковые поля Северной Каролины.

Смешные законы штатов

В штате Кентукки запрещено красить утят в синий цвет и предлагать их на продажу. Только вот очень сильно этого хочется.

Данный закон трактуется следующим образом:

  • никто не должен продавать, обменивать, предлагать, демонстрировать или обладать живыми птенцами, утятами, другими птицами или кроликами, которые были окрашены;
  • не окрашивать никаких птенцов, утят, других птиц или кроликов;
  • не продавать, обменивать, предлагать продавать или обменивать или выдавать птенцов, утят, других птиц или кроликов в возрасте до двух (2) месяцев в любом количестве менее шести (6).

В Неваде верблюда нельзя провозить по шоссе.

Другие самые ржачные законы США касаются усов и приема пищи.

запрещены накладные усы при поцелуях
  • В Алабаме незаконно носить поддельные усы, которые вызывают смех в церкви.
  • Усы являются незаконными в Индиане, если носитель их любит целовать других людей.
  • В Висконсине запрещено употреблять заменители масла в тюрьме.
  • В Юте незаконно НЕ пить молоко.
  • В Южной Дакоте запрещено спать на сырной фабрике.

Щедрый поступок в Луизиане может иметь неприятные последствия: вы можете быть оштрафованы на 500 долларов за отправку заказа пиццы в чей-то дом без его ведома, даже если вы ошиблись адресом. Хотели, например, отправить пиццу своей любимой девушке или парню, а отправили по ошибке в соседний дом.

На Аляске незаконно будить медведя, находящегося в спячке, чтобы сделать фотографию, в то время как в Аризоне запрещено держать осла рядом с собой в ванной. По-прежнему, вероятно, в современных условиях запрещено ездить на лошади, находясь в Колорадо.

Штат Луизиана: не трогай крокодила

Кража аллигатора

Вы можете быть приговорены к десяти годам за решеткой за кражу аллигатора.

Кража аллигатора - это незаконное присвоение или взятие аллигатора, кожи аллигатора или части аллигатора, мертвого или живого, принадлежащего другому, либо без согласия другого человека на незаконное присвоение или взятие.

Тот, кто совершает преступление - кражу аллигатора, когда его незаконное присвоение или его стоимость составляет сумму в пятьсот долларов или более, должен быть заключен под стражу с каторжным трудом или без него на срок не более десяти лет или может быть оштрафован не более чем на три тысячи долларов. Возможны и оба случая.

Вот только в этом случае одно приходит в голову: кому это понадобилось красть аллигатора? Здесь может быть только две версии причины принятия такого закона:

  • у прокурора этого штата украли аллигатора;
  • в былые годы имело место повальное воровство аллигаторов у населения.

Странное дело, все эти нелепые законы США на английском языке написаны, но многим жителям Америки также непонятны и смешны.

Мичиган против прелюбодеяний

С 1929 года жители Мичигана могут быть приговорены к четырем годам лишения свободы плюс штрафу в размере 5000 долларов США за то, что они изменили своему супругу. Фактически, закон продолжает указывать, что между замужней женщиной и незамужним мужчиной не должно быть никаких любовных флиртов (странно, обратное не указано).

Это также уголовное преступление в Висконсине и в Иллинойсе, Алабаме, Миннесоте и даже в Нью-Йорке. Измены между незамужними людьми - это проступок класса 4 в Вирджинии. Конечно, в наши дни это редко преследуется по закону.

Самые нелепые законы США: топ-14

  • Уместно, что в штате Колорадо, где много ремесленных пивоваренных заводов, незаконно ездить на лошади в состоянии алкогольного опьянения.
  • Конечно, один из самых популярных "сумасшедших законов" во Флориде заключается в том, что запрещено петь во время купания.
  • Закон штата Колорадо гласит, что мужчина не может жениться на бабушке своей жены.
  • Женщине в домашнем халате запрещено ездить на машине в Калифорнии.
  • В Чаллисе, штат Айдахо, незаконно ходить по улице с женой другого мужчины.
  • Флиртуя с противоположным полом в Литл-Роке, штат Арканзас, можно сесть кому угодно в тюрьму на 30 дней.
  • Мужчине запрещено целовать женщину, пока она спит в графстве Логан, штат Колорадо.
  • Незаконно в Сент-Луисе, штат Миссури, для пожарного спасать из горящего здания женщину в ночной рубашке. Если она хочет быть спасенной, она должна быть полностью одета.
  • В Хартфорде, штат Коннектикут, запретили мужчинам целовать своих жен по воскресеньям.
  • Согласно законодательству Флориды, любой, кто принимает ванну, должен носить одежду.
  • В Аризоне мужчина может законно бить жену один раз в месяц, но не более того.
  • В Массачусетсе человек может быть оштрафован на сумму до 200 долларов за отрицание существования Бога.
  • Также в Массачусетсе государственное законодательство запрещает взрывать мячи для гольфа, хотя это могло бы сделать просмотр гольфа значительно интереснее и забавней.
  • В штате Огайо полицейским разрешено укусить собаку, если они уверены, что это успокоит ее.

Законы о животных

Помимо всех перечисленных законов, существуют нелепые законы о животных в США, которые тем или иным образом ущемляют права братьев наших меньших:

  1. Нельзя привязывать свою собаку к крыше автомобиля в Анкоридже, штат Аляска.
  2. В Литл-Роке, штат Арканзас, собакам не разрешают лаять после 6 вечера. Вот только как можно объяснить собаке, что когда она лает после 6 вечера, то она нарушает закон?
  3. В Хартфорде, штат Коннектикут, вам запрещено давать образование собакам. Вот поэтому там собаки остаются без образования.
  4. В Галсбурге, штат Иллинойс, ни один человек не может держать вонючую собаку.
  5. И в Норт-Бруке, штат Иллинойс, по закону запрещено собакам лаять более 15 минут. Только непонятно ограничение: это в день, в неделю или в год.
  6. В штате Миннесота кошкам запрещается убегать от собак по телефонным столбам.
  7. В Оклахоме собакам запрещено собираться группами по три и более особей. В этом случае у них должно быть специальное разрешение, подписанное мэром города.

В Мэдисоне, штат Висконсин, собакам не разрешают беспокоить белок, которые находятся в общественном парке рядом с администрацией.

Подведение итогов

Нелепые законы сша

Все эти нелепые законы США и их объяснение, которое написано в этой статье, не должны влиять на формирование мнения о людях, проживающих в этой стране, потому как в Соединенных Штатах существуют как федеральные законы, так и законы штатов.

50 штатам США разрешено Федеральной Конституцией формулирование и осуществление своих собственных законов. Некоторые из этих законов редко реализуются и даже считаются странными, спорными и смешными.

Многие из них даже не нарушаются, а другие, даже если и нарушаются, то не наказываются, так как все понимают всю глубину их глупости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.