Камиль Ларин: биография, личная жизнь, фильмы

Биографией Камиля Ларина интересуется много поклонников знаменитого «Квартета И», так как популярный российский актер является его важной частью. На протяжении долго времени у мужчины не получалось реализовать свой талант, однако удача улыбнулась ему, и сейчас Камиля узнают в каждом уголке страны. Что известно из биографии Камиля Ларина? Кто он по национальности, как сложилась его личная жизнь? Об этом можно узнать, ознакомившись с информацией в нашей статье.

Камиль Ларин: биография

Камиль появился на свет в 1996 году в городе Волгограде. По национальности он татарин. Его родители служили инженерами на комбинате по обработке дерева. Ни у кого из членов семьи не было стремления получить творческое образование или заняться какой-нибудь профессией, связанной с искусством. Однако Камиль еще с детского возраста рос многогранной личностью. Помимо школы и прогулок во дворе, он занимался в различных кружках и секциях. Известно, что парень увлекался атлетикой, боевыми искусствами и шахматами. Одно время даже сочинял стихотворения.

интервью с Камилем

Получив среднее образование, молодой человек стал задумываться о дальнейшей профессии. Для себя он решил, что хочет быть актером. Однако папа с мамой от желания сына не пришли в восторг, убедили Камиля, что ему нужно получить специальное образование, после которого он, если захочет, может поступать в театральный вуз.

Получение образования

Так, будущему популярному артисту пришлось прислушаться к воле родителей и поступить в энергетический техникум. Однако после завершения учебы и получения специальности техника-электрика в жизни мужчины произошли перемены, которые существенно отразились на его дальнейшей биографии. Камиль Ларин не оставил мечту об актерской карьере и вскоре отправился за ней в столицу.

Приехав в Москву, Камиль поступил в ГИТИС на эстрадный факультет, где во время учебы, будучи студентом, вместе с остальными ребятами ездил на картошку. Во время одной из таких поездок парень подружился с Александром Демидовым, Леонидом Барацем и Ростиславом Хаитом (Леня со Славой были давними приятелями, приехавшими с Одессы, покорять Москву).

Камиль Ларин

Путь к славе

В 1993 году Камиль совместно со своими новыми друзьями организовал ныне известный творческий коллектив «Квартет И». Первые выступления ребята проводили на сцене родного ГИТИС. Постановки квартета были пронизаны сатирой, смешными рассуждениями, а также тонким юмором. Огромную роль в становлении дружного коллектива сыграл Сергей Петрейков, который является бессменным режиссером амбициозных ребят.

С особым вдохновением публика принимала такие спектакли, как «Ля Комедия», «День радио» и «День выборов», где каждый из парней играет самих себя. Известность артистам принесла постановка «Разговоры мужчин среднего возраста», которая длилась на протяжении трех часов без антракта. Сюжет произведения был настолько захватывающим и интересным, что публика смотрела спектакль на одном дыхании.

В середине 2000-ых о «Квартете И» заговорили по всей Москве. Актеров узнавали на улице, брали автографы и просили выступить. На пике популярности ребята решили, что пришло время проявить себя не только на сцене, но и в кинематографии.

кадр из фильма

Фильмография артиста

На гребне успеха парни из квартета начали снимать киноленты, герои, которых отличались харизмой, искренностью и прекрасным чувством юмора. Так, начали выходить с Александром Демидовым, Леонидом Барацем, Ростиславом Хаитом и Камилем Лариным фильмы «День выборов» (2 части), «О чем говорят мужчины» (3 части), «Быстрее чем кролики». У Камиля одна из основных ролей. Большинству зрителей полюбился его герой, который знает жизнь, остр на язык и с любовью относится к жизни.

Картины с "квартетовцами" получают высокую оценку от критиков и телезрителей, их отмечают различными призами и кинонаградами. Наиболее интересными и запоминающимися являются картины «О чем говорят мужчины» и «О чем еще говорят мужчины».

кадр из фильма

Помимо экранизаций театральных спектаклей «Квартета И», Ларин также снимался в таких телесериалах, как «Кто в доме хозяин», «Моя прекрасная няня», а также «Фитиль». Были роли и в полнометражных картинах: «Страна Чудес», «Молодожены», «Вся такая внезапная». Кроме этого, Камиль был задействован в озвучивании иностранных мультфильмов. Совместно с ребятами из квартера снимался в видео клипах молодых и талантливых исполнителей.

Съемки в видео клипах

Не многие знают, но в клипе у Мурата Насырова «Мальчик хочет в Тамбов», Камиль снялся в роли Фестера Аддамса.

Роль бунтующего против власти офицера в видео клипе музыкального коллектива «Агата Кристи» под названием «Веселый мир» досталась Камилю Ларину. В отличие от парней из «Квартера И», также снявшихся в ролике, у Камиля была роль со словами.

В видеоролике группы «Браво» «Это за окном рассвет» вместе с квартетовцами артист исполнили роль конферансье. После этого Ларина можно было увидеть в видеоклипе Ефрема Амирамова «Молодая» (в роли картежника). С ним появился и его приятель по сцене Ростислав Хаит, сыграв пьяницу. Следующие съемки ребят произошли в ролике молодой певицы Саши Ч «Только ты сегодня не придешь». В клипе Клементии под названием «Где-то за морями» представители «Квартета И» сыграли танцующих медицинских работников.

Квартет И

Личная жизнь Камиля Ларина

В первый раз артист связал себя узами брака в 23 года. Его супругой стала молодая девушка, с которой он познакомился прямо в купе поезда, по возвращению в родной город. Галина, так звали избранницу Камиля Шамильевича Ларина, настолько поразила актера, что он, по собственным словам, провел поездку, пытаясь завоевать понравившуюся представительницу слабого пола.

В браке супруги прожили около 20 лет. Женщина подарила звезде «Дня выборов» сына, которого назвали Яном. Отношения в паре были больше похожи на дружеские. После расставания экс-супруги смогли сохранить уважение и приличное отношение друг к другу.

Камиль с женой

Спустя 2 года артист женился во второй раз. Жена Камиля Ларина - молодая девушка по имени Екатерина Андреева. Известно, что до знакомства с актером она работала в компании «Боско». Супруга родила артисту двое детей – сына Данияра в 2015 году, а также дочь по имени Лейсан в 2017. Несмотря на большую разницу в возрасте, по словам Камиля, он с молодой супругой ведет счастливую гармоничную жизнь.

Интересные факты об артисте

  • Во время учебы в Волгоградском техникуме Камиль не однократно бросал учебу и уезжал в Саратов, чтобы поступить в местное театральное училище. Однако родители уговаривали сына, и он возвращался обратно в Волгоград.
  • В картинах «День выборов» и «День радио» артист сыграл роль электрооператора и электрика, которого зовут Камиль Ренатович, хотя у артиста отчество Шамильевич. В постановке «День выборов», отчество артиста и героя идентичны.
  • В 2014 году Ларин участвовал в передаче эстафеты олимпийского огня в родном городе Волгограде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.