Тюменская психиатрическая больница в Винзилях: описание, услуги, отзывы

В наше время ни один человек не застрахован от депрессий, душевных и психических заболеваний. Эти проблемы могут быть не только врожденными, но и приобретенными вследствие каких-то событий в жизни. Восстановить психическое здоровье и вернуться в привычный режим жизни поможет Тюменская областная психиатрическая больница в Винзилях. На данный момент это учреждение является одной из крупнейших психиатрических больниц в Тюмени и области.

Описание

Областная клиническая психиатрическая больница основана в 1961 году и находится в Тюменской области в поселке Винзили, улица Сосновая, дом 19. Учреждение принимает всех жителей области с психическими расстройствами различной сложности. В клинику могут обращаться и взрослые и дети. Основным направлением работы является постановление диагноза психического расстройства у человека, лечение и реабилитация. Жители Тюмени о психиатрической больнице в Винзилях знают еще с давних пор. В 2016 году клиника заняла первое место в Тюменской области как психиатрическое учреждение, благодаря чему стала очень известной в своем регионе.

Больница оснащена современным оборудованием для диагностики и лечения всех психиатрических заболеваний. В структуре имеются несколько отделений для помощи больным:

  • Взрослое мужское отделение.
  • Взрослое женское отделение.
  • Отделение для военной и судебно-психиатрической экспертизы.
  • Отделение для обследования больных, находящихся под стражей правоохранительных органов.
  • Отделение для детей.
  • Отделение для подростков.
  • Отделение для больных с пограничным состоянием.
современное оборудование

Лечебница имеет 3 отделения для помощи больным в Ишиме, Тобольске и в п. Лебедевка. Самый крупный стационар в Тюменском районе находится в поселке Винзили. Тюменская психиатрическая больница нанимает на работу только квалифицированных медицинских сотрудников.

Услуги

Во взрослых отделениях пациенты получают современные антипсихотические препараты, которые помогают вернуть социальные навыки заболевшим людям.

В детском отделении работают медицинские психологи, логопеды и воспитатели. Детям до 18 лет оказывают не только медицинскую помощь, им организуют досуг. В больнице имеется библиотека с множеством интересной литературы, инвентарь для настольных и спортивных игр, устраиваются конкурсы детских рисунков, показываются театрализованные кукольные представления. Делается это для того, чтобы дети могли почувствовать себя, как дома.

медицинская экспертиза

Помимо амбулаторных услуг, расположенная в Винзилях Тюменская психиатрическая больница проводит медицинские осмотры, освидетельствования и все виды медицинских экспертиз. Водители дальних рейсов могут пройти осмотры до и после рейса. Граждане, перенесшие серьезные заболевания или пострадавшие в авариях, проходят в больнице экспертизу временной нетрудоспособности.

Отзывы

Лечебница всегда имеет самые лучшие отзывы. Тюменская психиатрическая больница в Винзилях радует своих клиентов детским отделением, в котором разрешают нахождение отца или матери с ребенком. Родители рады, что могут пройти весь путь лечения вместе. Родственники пациентов рады, что руководство не запрещает частые встречи с больными. Это очень удобно для тех, кто проживает рядом с лечебницей в поселке Винзили. Тюменская психиатрическая больница создала «Центр суицидальной превенции», который помогает взрослым и подросткам выбраться из психологически-кризисной ситуации в жизни. А в связи с участившимися случаями суицида подростков, родители безумно рады, что появилось место, где могут оказать помощь их детям.

детский психолог

Главное, что радует граждан области – это горячая линия, которая работает круглосуточно. По горячей лини можно получить ответы на все, интересующие вас, вопросы. Номер телефона размещен на официальном сайте клиники, звонок бесплатный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
можно звонить пациентам? если да, то на какой номер?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.