Модные укладки на средние волосы: интересные идеи, особенности и отзывы

Средняя длина локонов считается самой оптимальной. Такие волосы легче всего поддаются укладке. Но как уложить волосы средней длины в домашних условиях? Привести себя в порядок за 10-15 минут – это не волшебство, а реальность. Быть красивой в любой ситуации, будь-то рабочий день или масштабная вечеринка. Мастера предлагают в основном четыре способа укладки, которые в будущем можно усовершенствовать. Для их выполнения понадобятся самые простые инструменты, которые найдутся на туалетном столике каждой женщины. Как сделать модную укладку на средние волосы - самый часто задаваемый вопрос от современных красавиц.

Укладка волос при помощи утюжка или плойки

Благодаря утюжку и плойке можно не только красиво уложить волосы на каждый день, но и сделать стильную прическу, которая отлично подойдет для праздничных мероприятий.

накрутить волосы на плойку

Алгоритм выполнения модной укладки на средние волосы следующий:

  • Для начала нужно защитить волосы от негативного воздействия извне. Для этого нужно нанести на всю длину локонов термозащиту. Это может быть спрей или пенка.
  • Теперь нужно разделить волосы на отдельные прядки.
  • Предварительно нагрейте стайлер и можно приступать к укладке.
  • Зажмите одну прядь сверху плойкой или утюжком и протяните вниз. Начинается прическа с затылка, постепенно продвигаясь вверх.
  • Укладка имеет три разные вариации, кончики можно загнуть вовнутрь, наружу или вовсе оставить ровными.

Чтобы сохранить здоровье волос, мастера рекомендуют не вытягивать стайлером одну прядь несколько раз. Прямые волосы – это не только элегантно и красиво, это еще и самая простая модная укладка на средние волосы.

Укладка волос феном

И если наличие утюжка или плойки может стать проблемой, то фен есть точно у каждой второй женщины. А с помощью этого устройства и круглой большой расчески можно существенно преобразить торчащие в разные стороны пряди и буквально за пару минут уложить волосы. Алгоритм работы таков:

  • Для начала следует тщательно вымыть голову, после чего промокнуть волосы полотенцем и завязать его на голове, но не больше, чем на 5-10 минут, чтобы лишняя влага впиталась.
  • Теперь можно вооружиться феном и расческой.
  • Нужно приподнять прядь у самых корней, прочесать ее расческой, при этом направляя на прядь воздух.
  • Кончики так же, как и в первом варианте можно подкрутить вверх или завернуть вниз.
  • Зафиксировать укладку следует лаком.

Такая прическа отлично подойдет для ежедневного похода на работу или на учебу.

красивые волосы

Укладка при помощи диффузора

Такая интересная идея красивой укладки на средние волосы в последнее время пользуется немалой популярность. Диффузор – это не отдельный вид стайлера, это специальная насадка для фена. Оснащена она длинными выступами, которые называются пальчиками. Она дает возможность придавать волосам дополнительный объем, с эффектом легкой волны, но без использования такой вредной плойки. Принцип выполнения прически следующий:

  • Для начала вымойте волосы и подсушите их.
  • На слегка влажные волосы нанесите укладочное средство. Это может быть мусс, гель, пенка и любые другие специальные средства.
  • Теперь наклоните голову вниз, а фен держите перпендикулярно. Это позволит добиться максимального объема.
  • Сушите волосы в таком положении, пока те не примут идеальную форму.

Осталось только нанести лак для фиксации кудряшек или придать им текстуру при помощи геля с «мокрым эффектом». И помните, что расчесывать такую укладку нельзя, завитки потеряют свою красоту.

укладка феном

Укладка при помощи бигуди

Каких только разновидностей бигуди не существует. Они могут быть поролоновые, термобигуди, на липучках, бумеранги и т. д. Все они идеально подходят для волос средней длины. Аккуратные завитки сделают прическу менее обыденной. От разновидности бигуди будет зависеть укладка волос. К примеру, липучки и бумеранги подойдут для влажных волос, термобигуди используются только на сухие локоны.

Но какие бы бигуди не были выбраны, волосы в любом случае нужно будет разделить на тонкие прядки. И принцип работы один и тот же. На бигуди накручиваются пряди, после чего нужно выждать некоторое время. В среднем, для термобигуди достаточно часа, а вот для других видов потребуется как минимум 5-6. Лучшие всего использовать такой метод укладки на ночь, чтобы с утра порадовать себя очаровательными завитушками.

Фиксируется прическа при помощи самого обычного лака, мусса, пенки или геля. Такая идея укладки для волос средней длины отлично впишется в любой повседневный и праздничный образ.

укладка на средние волосы

Какие бывают укладки в зависимости от стрижки?

Зависит укладка не только от желаемого результата, но и от стрижки. Самые популярные прически для волос средней длины – это боб, каре и каскад. Такие стрижки нужно уметь правильно укладывать, чтобы выглядеть на все 100 %.

Как укладывать каре?

Чтобы такая стрижка выглядела максимально эффектно и опрятно, следует не забывать укладывать волосы стандартным для каре способом. Алгоритм действия следующий:

  • Тщательно вымойте волосы и отожмите полотенцем лишнюю воду.
  • Пока волосы еще влажные их следует обработать пенкой или муссом, чтобы придать максимальный объем прическе. Важно распределить средство равномерно.
  • Теперь нужно опустить голову вниз и высушить волосы феном, перебирая их пальцами, чтобы сохранить прикорневой объем.
  • Полученный результат можно закрепить лаком.

Такой простой вариант подойдет для ежедневной укладки, важно защитить волосы от воздействия температур феном.

укладка каре

Праздничная укладка для каре

Описанная выше укладка подходит в основном для ежедневного использования. А вот для того, чтобы сделать модную вечернюю укладку на средние волосы, можно воспользоваться следующим вариантом:

  • Вымытые волосы следует немного подсушить и нанести пенку или мусс.
  • Теперь нужно разделить волосы на несколько участков и накрутить их на большие бигуди.
  • Пока бигуди еще держатся на голове, следует подсушить их феном и подождать еще около 30 минут.
  • Теперь можно снимать бигуди и уложить волосы руками.

Не забудьте зафиксировать прическу лаком и можно отправляться на праздник. Преимущества такой укладки в том, что выполняется она гораздо быстрее.

Укладка для стрижки боб

Ежедневная укладка таких волос достаточно проста, следует нанести на предварительно вымытые и высушенные волосы средство для укладки, теперь нужно лишь взъерошить локоны пальцами, создавая такой всеми любимый творческий беспорядок. Фиксируется прическа обычным лаком. Вечерний вариант укладки немного сложнее. Выполняется модная прическа или укладка на средние волосы следующим образом:

  • Вымойте волосы и слегка подсушите их полотенцем.
  • На влажные прядки наносится немного средства для укладки, а при помощи фена и круглой расчески следует создать дополнительный объем у корней.
  • Теперь нужно лишь слегка начесать волосы у корней подходящей расческой, с частыми зубьями.
  • Для достижения максимального эффекта следует накрутить тонкие прядки, чтобы получить локоны.

Прическа фиксируется лаком и можно отправляться на торжество.

укладка стрижки боб

Укладка прически каскад

Для повседневной модной укладки на волосы средней длины понадобится всего лишь круглая расческа и фен или утюжок. Начинать работу следует с нанесения на чистые волосы пенки или мусса для укладки, после чего нужно создать прикорневой объем при помощи фена, а кончики следует выпрямить при помощи утюжка, чтобы волосы были идеально прямыми. На вечернее мероприятие можно уложить локоны следующим образом:

  • Тщательно вымойте волосы и подсушите их феном, обязательно опустив голову вниз, чтобы сохранить прикорневой объем.
  • Теперь можно поднять головы и сделать нужный пробор, он может быть каким угодно.
  • Боковые пряди можно закрутить вовнутрь при помощи любого стайлера.
  • Оставшиеся волосы можно закрутить наружу.

Завершается процедура укладки нанесением лака средней фиксации. Элегантная прическа на все случаи жизни готова.

Советы от профессионалов

Чтобы укладка оставалась эффектной как можно дольше, следует взять на заметку несколько правил, которыми руководствуются опытные мастера.

укладка на средние волосы

Эти советы помогут справиться с самыми непослушными волосами в домашних условиях.

  • Лучше всего поддаются модным укладкам на средние волосы именно чистые волосы, так пряди выглядят максимально естественными даже с пенками и муссами на волосах.
  • Как только процедура мытья головы будет окончена, следует сполоснуть волосы прохладной водой, что чешуйки закрылись и волосы не напоминали большой одуванчик, а были гладкими и блестящими.
  • Лучше всего, если волосы высохнут естественным путем, без воздействия высоких температур. Если укладка предполагает обязательное использование фена, то без термозащиты не обойтись. Это поможет сохранить красоту и здоровье волос.
  • Специалисты не рекомендуют расчесывать мокрые волосы, лучше всего подождать как минимум 15 минут, и только потом можно сделать это специальной расческой.
  • Чтобы кончики не склеивались из-за большого количества укладочных продуктов, нужно наносить муссы и пенки по направлению от корней к кончикам.
  • Чтобы прическа получилась идеальной, нужно делать прическу при хорошем освещении, желательно дневном.
  • Если укладку вы делаете ежедневно, не забывайте ухаживать за волосами. Подойдет любой спрей, питательные элементы которого проникают глубоко в волосы и помогают им восстановиться.
  • Если вы фиксируете прическу лаком, то наносить его нужно не ближе, чем в двадцати сантиметрах от головы.
  • Если кончики секутся, нужно, перед тем как приступить к укладке, нанести увлажняющее средство.

Такие варианты укладок считаются самыми простыми, их всегда можно дополнить красивыми заколками и интересными плетениями. Здесь все ограничивается только фантазией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.