Биография актера кино Наиля Идрисова

В данной статье представлена информация о российском актере театра и кино Наиле Анверовиче Идрисове, о его творчестве, актерской деятельности, о признании публики, обретении известности и его фильмографии.

Наиль Идрисов, биография. Краткие сведения об актере

Наиль Анверович Идрисов родился 28 апреля 1960 года. На данный момент популярному в прошлом актеру пятьдесят восемь лет. По знаку Зодиака Наиль - Телец.

наиль идрисов фото

В 1988 году он окончил курсы Тарханова в Московском художественном театре. Был режиссером и актером студии и театра "Мел". Об Идрисове известно мало: множество мифов и интернет-мемов всегда блуждало с его изображением по Сети. Снимался Наиль Идрисов в различных жанрах кино, таких как боевик, драма, криминал. Актер уже не снимается в фильмах на протяжении восьми лет. Наиль Идрисов работал в центре помощи детям-инвалидам, вел там театральный кружок. На данный момент он живет тихо и спокойно - ведет анонимную жизнь.

Творчество и актерская карьера Наиля Идрисова

Первым актерским опытом Наиля стал художественный фильм "Беспредел" 1989 года, в котором он сыграл второстепенную роль заключенного под тюремную стражу героя по прозвищу Пистон. По праву именно эту роль можно считать лучшей в актерской карьере Идрисова. Герой по кличке Пистон уж очень полюбился зрителю, даже настолько, что фразы этого антигероя, прозвучавшие в фильме, вошли в народ. Несмотря на то что Наиль Идрисов сыграл отрицательного персонажа, российский зритель оценил игру и влюбился в актера за его открытость и правдивость, которая есть и в реальной жизни.

наиль идрисов биография

Последующие фильмы были менее успешными, и отыгрывал Идрисов зачастую эпизодические или второстепенного плана роли. Но несмотря на это, Наиля Анверовича считают "королем эпизодов" за его харизматичность, неповторимую улыбку и взгляд, за то, что он такой настоящий.

Фильмография актера

Всего тринадцать кинолент с участием Наиля Анверовича. И все они представлены ниже.

Название ленты

Год

Роль, сыгранная актером

"Беспредел"

1989

Пистон

"Русские братья"

1991

Эпизодическая роль

"Стрелец неприкаянный"

1993

Эпизодическая роль

"Классик"

1998

Эпизодическая роль

"Очаровательные негодники"

1999

Роль второго плана

"На углу у Патриарших - 2"

2001

Роль второго плана

"Сыщики" (сериал)

2001

Тагир

"Боец" (сериал)

2004

Эпизодическая роль

"Медведь"

2005

Эпизодическая роль

"Тайна Аркаима"

2005

Эпизодическая роль

"Апостол"

2008

Инструктор по рукопашному бою НКВД

"Масквичи"

2010

Роль второго плана

К сожалению, это полный список всех кинолент актера, так как он окончил свою актерскую деятельность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наиль Анверович Идрисов жив-здоров.Продолжает заниматься с детьми и на базе Московского долголетия. Его ученики на разных фестивалях и конкурсах неоднократно занимали призовые места.Ни много ни мало первые и вторые.Так что слухи о его смерти сильно преувеличены.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.