Меч Данте: особенности и предназначение

Меч Данте - специальное оружие, которое было выковано для принца Тьмы могущественными кузнецами потустороннего мира. По форме это двуручный клеймор с расширенным лезвием и рукоятью в виде черепа. Ковка оружия происходила из специального магического материала, который не разрушается и способен разрубать все, даже бессмертных демонов. Поначалу вооружение предназначалось исключительно для Спарды - властителя тьмы, но он решил отдать его любимому сыну, который стал избранником и единственным демоном, стремящимся защитить людей.

Особенности меча

Меч Данте - это магическое оружие, которое создавалось с учетом невообразимой мощи и возможности призывать скрытые силы владельца. Пользоваться этим вооружением могут лишь те, в ком течет кровь Спарды. Другие сущности способны прикоснуться к нему, но не смогут использовать весь потенциал.

Меч Данте был выкован после того, как Спарда встал на сторону людей и решил защищать их. Ему понадобилось оружие, которое могло бы наносить вред как живым созданиям, так и бессмертным. Поэтому при ковке меча использовались души могущественных демонов, которые наделяли вооружение магической аурой, способной уничтожать все на своем пути.

Меч Данте - непростое оружие

Другой особенностью стала преданность, которая проявляется в случае, если лезвие опробует кровь владельца. В таком случае пробудится скрытая сила, увеличивающая скорость, выносливость и усиливающая способности. Кстати, у меча есть имя - Мятежник, полностью соответствующее характеру Спарды, который пошел против демонов и встал на защиту людей.

Предназначение меча во вселенной DmC

Поначалу может показаться, что меч Данте Мятежник является типичным оружием, которое не имеет особого назначения. Однако в процессе прохождения всех игр серии становится ясно, что вооружение стало "ключом" для многих событий. Где-то оно служит специальным инструментом для открытия тайных дверей, а где-то и вовсе является источником силы и воскрешения главного героя. В любом случае для DmC меч Данте играет важную роль. Правда, столь интересное повествование рушится в последней части Devil May Cry, где основной персонаж уже совершенно другой и его вооружение не играет никакой роли. А все прошлые главы DmC тесно связаны с мечом.

В Devil May Cry 4 легендарный меч

Доступные приемы

В Devil May Cry меч Данте обладает разрушительной силой и имеет наибольшее количество приемов по сравнению с другим оружием:

  1. Комбинации Мятежника - цикл ударов, количество которых составляет примерно 12 штук (если в учет брать все части DmC). Это простые удары, которые позволяют владельцу комбинировать их независимо от порядка использования.
  2. Крушитель шлемов - разрушительный прием, наносящийся в прыжке. Данте бьет противника сверху вниз и при этом наносит критический урон. Если на сопернике надета броня, она в тот же миг рассыпается в щепки.
  3. Жало - колющий прием, при этом герой моментально сокращает дистанцию и протыкает противника насквозь.
  4. Миллион ударов - дополнительная способность, которая активируется в комбинации с "жалом". Данте с высокой скоростью наносит колоссальное количество ударов, превращая противника в решето.
  5. Туда и обратно - универсальная способность меча. Главный герой заряжает оружие темной энергией и бросает в противника. После нанесения урона Мятежник возвращается в руки владельца.
  6. Пропеллер - вращательный удар, способный подбросить противника вверх.
  7. Драйв - ударная волна с демонической энергией.
  8. Танец меча - мощнейший прием Данте, который поначалу пронзает противника, затем выполняет комбо из шести ударов и напоследок применяет "Миллион ударов". Смертоносная комбинация способна уничтожить за раз даже самого сильного соперника.
В умелых руках "Мятежник"

Как видите, универсальность оружия показывает, что правильное использование меча обеспечит вам благоприятный процесс прохождения испытаний. Главное, совладать с его мощью и постараться изучить все доступные комбинации.

Оружие во всех частях игровой серии

Меч Данте появляется во всех частях Devil May Cry, кроме последней, где главным героем является совершенно другой персонаж. Абсолютно во всей квадрологии данное оружие сопровождает сына Спарды. Внешне оно практически не меняется, в основном раскрываются его особенности и приемы. А если затрагивать сюжетное развитие, то в большинстве случаев меч является частью развития истории. Можно отметить лишь одно - с каждой новой частью он становился все красивее и детальнее, что не может не радовать фанатов игровой серии.

Меч Данте - главный агрегат персонажа

Появление меча в других играх

Другой интересной стороной стала популярность вооружения Данте. Пользователи начали активно добавлять модель оружия в другие вселенные с помощью внутреннего инструментария. Например, можно встретить меч Данте в "Скайриме" или вооружиться им в какой-нибудь RPG в стиле Newerwinter. В любом случае в игре, где есть моды, меч Спарды может стать частью снаряжения главного героя. Как это влияет на общий игровой процесс? Практически никак, так как характеристики регулируются лично пользователями, а визуальная составляющая не оказывает влияния на геймплей.

Меч Данте на просторах Скайрим

Дальнейшая судьба оружия

Осталось только разобраться с тем, какая дальнейшая судьба будет сопутствовать этому мечу. В последней части приключений о Данте охотник остался жив и получил поддержку могущественных союзников. Кроме того, он стал взрослее, хорошо управляется с именным вооружением и не прочь применить его в дальнейшем. Наверное, последующее развитие истории вновь вернет нас к истокам, где главной проблемой станет родственная связь демонов со Спардой. Дело в том, что Мятежник не может нанести вред темным существам, которые имеют кровь принца тьмы, и придется искать совершенно иные пути уничтожения новых противников. Одно известно точно, последующие части приключений о Данте будут захватывающими и интересными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.