Жить ярче: время перемен, лучшие способы, методики и инструкции по изменению своей жизни

Большинство людей хотят перемен, знают, что жить надо ярко. Но они не решаются на какие-то действия. Все откладывают на завтра или ждут, что все решится и произойдет само собой. Но нет, проходят года, жизнь идет своим чередом, все обыденно и монотонно. То есть ничего яркого не происходит. Для того чтобы решиться на перемены, или изменить все в лучшую сторону, начать жить ярче, нужно просто следовать следующим определенным правилам. Давайте их рассмотрим.

Не живите по правилам

Любой человек индивидуальный, уникальный, особенный. Каждый живет в своем мире, как ему удобно, комфортно, уютно. Но иногда наступает период, когда хочется все поменять. Можно сказать, что наступает время жить ярко. Чтобы так жить, не нужно следовать каким-либо строгим правилам. В этом нет смысла. Лучше потратить свои силы на то, чтобы осознать, что именно вам от жизни нужно, чем хотите заниматься.

жить нужно ярче

Если следовать словам Далай-ламы, преподавателя йоги, то йога также поможет познать себя. Чтобы жизнь стала яркой, нужно забыть обо всем том, чему раньше нас учили в школе, институте - найдите себя. Это может и звучит странно, и отдает анархизмом, но если правильно понять этот совет, то можно разобраться, что именно нужно делать, дабы жить своей жизнью, а не чьей-то. Ведь мы часто кого-то копируем, кому-то подражаем, пытаемся добиться того же, что и иной человек.

Следуйте своей цели

Каждому человеку нужно понять, в чем состоит смысл его жизни. В чем его предназначение и чего он должен добиться? Все люди словно часть одного организма, все мы чем-то связаны. Но у каждого есть своя миссия, путь. Если следовать своей цели, то человек таким образом поддерживает свою жизнедеятельность.

время жить ярко

Если кого-то копировать, жить не своей жизнью, то впереди нас будут ожидать только неудачи и разочарования. В итоге не исключена даже потеря смысла жизни. Поэтому очень важно понимать, в чем он состоит именно, какая у вас цель.

Будьте открыты

Иногда кажется, что все так сложно. Ну как понять, в чем наше предназначение? Да, все просто! Нужно научиться себя слышать, избавиться от стереотипов, быть открытым и готовым к новым знаниям, стать стойким к своему мировоззрению, понимать, что хорошо и плохо, что нужно делать. Также нужно знать, что может сделать вашу жизнь ярче.

Бывает так, что, кажется, делаете все правильно. При этом общество думает по-другому. Нужно найти связь со своим внутренним «Я». Это необходимо, чтобы вы понимали, что ваши действия действительно правильные. Стремитесь к тому, чтобы слышать себя, верить в свои силы, знания, умения. Для этого получайте новые.

Также, например, поставьте под сомнение те знания, которыми уже обладаете. Будьте всегда открыты к чему-то новому, не бойтесь менять свои мысли, жить ярче. Это даст вам возможность воспринимать мир таким, какой он есть на самом деле. Также получится избавиться от предрассудков, которые не позволяют вам мыслить трезво.

Выбираете правильные отношения

Наверное, каждый задавался вопросом, почему мы общаемся с теми или иными людьми? С кем-то весело и легко общаться, а с кем-то, напротив, сложно и не особо приятно. Да может быть, что с человеком невыносимо общаться, но он полезный. Поэтому не бойтесь трудностей, они делают нас сильнее, умнее. Помните, жить нужно ярко.

жить стоит ярко

Не осуждайте

Все знают, что есть мораль: «Не суди, и несудимым будешь». Дело даже не в морали, человек, который способный на обсуждение, имеет в себе злость, негатив. То есть его что-то все время не устраивает.

Осуждение порождает лицемерие. Например, кто-то что-то сделал, да не так, а я бы не сделал так. Мы никогда не должны самоутверждаться за счет чьих-то ошибок или неудач. Если мы осуждаем, значит, у нас есть комплекс неполноценности. То есть мы уязвимы. Осуждение не может существовать рядом с любовью и жалостью, а это те качества, которые нужны человеку как воздух. Только познав их, жизнь человека становится яркой, приобретает насыщенные краски.

Не нужно судить - все имеет право на ошибки. Пусть каждый учится на своих ошибках, падает и встает. Жизнь очень непредсказуемая, и никто не знает, что его ждет завтра. Поэтому нужно быть снисходительными друг к другу. Только с годами к человеку приходит опыт, знания, умения, терпения. Но в любом возрасте нужно стремиться к этому. Каждый человек осуждает, каждый чем-то недоволен на работе, дома, в гостях. Всегда остаются какие-то претензии. Кто-то не то сказал, не то сделал, не там поставил. От этого негатива нужно избавляться, пусть каждый живет так, как ему нравится.

как жить яркой жизнью

Каждый полученный опыт бесценен

Каждый человек учится, начиная с детского сада, потом в школе, в институте. Вся наша жизнь – это большой урок. Не зря говорят: «Век живи - век учись». И это правда. Мы всю свою жизнь чему-то учимся, кого-то учим. Ошибаемся и приобретаем от этого опыт. Конечно, каждый хотел бы быть идеальным и не оступаться в жизни, делать все только так, как нужно. Но, увы, не всегда получается так, как мы хотим.

Но нам есть к чему стремиться. Нужно ценить весь опыт, который получаем на протяжении жизни, какой бы он не был, хороший или плохой. Не жалейте о потраченном зря времени, о чем-то сделанном, об упущенном моменте. Время не вернуть. А жить и корить себя нет смысла. Просто возьмите для себя урок на будущее. Главное – это то, что вы сейчас поняли, что было правильно, а что нет. Тогда в следующий раз вы поступите правильно, так как нужно.

Не бойтесь бояться

Страх - это нормальное чувство, присуще каждому. Нет ни одного человека в мире, который бы не боялся чего-то или кого-то, или за кого-то. Мы всегда переживаем за своих родных и близких, мы боимся ошибиться, сделать что-то, о чем будем жалеть. Не нужно этого делать. Ведь если все время корить себя за неудачу, то вы будите бояться снова что-то совершить, и тем самым не сможете стать лучше, сделать свою жизнь ярче.

Многие люди боятся что-то менять в своей жизни. То есть они живут в своей зоне комфорт. Они боятся из нее выйти, попробовать что-то новое, неизведанное. Не стоит так делать. Да, страх - это нормально. Вы знайте, что он есть, но не обращайте на него внимания, действуйте через свой страх. Многие воины, во время войны, боялись быть повергнутыми, убитыми. Но они научились преодолевать свой страх, и это пошло им на пользу. Они стали храбрыми, смелыми, решительными, иногда способными включать холодный рассудок.

хочу жить ярко

Не откладывайте жизнь на завтра

Многие помнят еще со школы пословицу: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Мы обычные смертные люди, нам свойственно мечтать. И это не плохо. Ведь мечты имеют свойство сбываться. Но нужно помогать им воплощаться в реальность.

Жить нужно здесь и сегодня. Не стоит превращать свою жизнь в мечту, что когда-то она будет лучше, ярче. Нужно прикладывать массу усилий, чтобы мысли стали реальностью, а не остались мечтами, и не делали нас злыми от того, что ничего не происходит. Все требует силы воли, упорства, труда.

Жить ярче может каждый. Просто нужно стремиться к этому, мечтать и идти к своей цели. Да, конечно, иногда бывает так, что обстоятельства складываются не в нашу пользу и достигнуть чего-то просто невозможно. Но нужно не сидеть, сложа руки, а пробовать, что-то менять.

жить ярче

Верьте в свои силы и в себя

Самое главное, конечно, - это вера в себя, в свои силы. Ведь если получится действовать и можно многого добиться. Наши желания не появляются просто так. Они возникают для того, чтобы их реализовать, а значит, мы можем это сделать. Нам не посылают свыше того, что мы не можем сделать. Без веры в себя человеку трудно на что-то решится. А если есть уверенность, то всегда будет хороший результат, успех, жизнь заиграет новыми красками.

Больше общения

Не закрывайтесь от людей. Общение - это жизнь, мы всю жизнь общаемся. Будьте открыты к новым знакомствам. Даже выезд на природу с друзьями сделает вашу жизнь ярче. Ведь как же это прекрасно наблюдать за играми детей, петь песни у костра. После таких путешествий у вас обязательно останутся фото на память.

живите ярко и красиво

Не ленитесь!

Многие люди рано или поздно говорят себе, что я хочу жить ярко. И это неудивительно. Ведь иногда все начинает надоедать, быт просто «съедает». Но при этом они ничего не делают. Признайтесь, что лень время от времени проявляется.

Не ленитесь что-то делать, к чему-то стремится, мечтать, общаться. Делайте то, что вам нравится. Тогда и лень как рукой снимет. Как говорят психологи, человеку лень что-то делать, если он не видит в этом смысла. Мы в основном делаем то, что нужно. То есть ходим на работу, потому что так нужно. Поэтому, чтобы жить ярче, чаще делайте то, что вам на самом деле интересно, что принесем вам удовольствие, радость.

жить яркой жизнью

Любите и будьте любимыми

Все знают, что любовь способна творить чудеса. Постарайтесь полюбить то, что вам может не совсем нравится. Например, работу. То есть любите то, что делаете, и тогда у вас все получится и ваша жизнь будет яркой, как никогда, обретет новый смысл.

Заключение

Мы рассмотрели разные способы, которые помогут вам жить яркой жизнью. Попробуйте ими воспользоваться. У вас должно все получиться. Живите ярко и красиво и не бойтесь перемен!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.