Препарат 'Инговерин'. Инструкция по применению

Лекарство "Инговерин 90" является относительно новой разработкой российских ученых. Препарат оказывает выраженное противовирусное действие. Средство "Инговерин" активно относительно вируса гриппа (А/Н1N1 и прочих его модификаций), гриппа В, парагриппа, аденовирусной, а также респираторной синцитиальной инфекции.

Активный компонент лекарства - пентандиовой кислоты имидазолилэтанамид.

Препарат "Инговерин 90" инструкция допускает к применению для лечения гриппа В и А и прочих острых респираторных инфекций вирусной природы.

Медикамент выпускается в красных (или синих) капсулах, содержащих порошок и гранулы белого с кремоватым или чисто белого цвета.

Характеризуя медикамент "Инговерин", инструкция по применению свидетельствует о наличии у него иммуномодулирующей активности, основанной на повышении выработки интерферона лейкоцитами и, как следствие, повышении его (интерферона) концентрации в плазме. Лекарство способствует формированию Т-киллеров (клеток, убивающих вирус). Препарат "Инговерин" (инструкция по применению указывает на это) способствует ускорению функционального созревания нейтрофилов.

Противовоспалительное воздействие медикамента связано с подавлением выработки ключевых цитоксинов, понижением активности миелопериксидазы. При гриппе терапевтический эффект проявляется укорочением лихорадочного периода, снижением интоксикации, облегчением головной боли, головокружений, устранением слабости, катаральных явлений, а также уменьшением количества осложнений и длительности заболевания.

В ходе проведенных исследований установлено, что лекарство "Инговерин" не обладает канцерогенным или мутагенным воздействием, не влияет на состояние репродуктивной функции. Препарат не способен оказывать иммунотоксического и аллергизирующего действия, не обладает местнораздражающими свойствами.

При попадании внутрь отмечается равномерное распределение активного компонента по органам и тканям. По истечении тридцати минут после приема наблюдается максимальная концентрация средства в крови. Выведение лекарства осуществляется в неизменном виде.

Средство "Инговерин" инструкция по применению рекомендует принимать внутрь, независимо от еды.

Лекарство следует начинать принимать с момента проявления первых признаков болезни, не позднее тридцати шести часов с ее (болезни) начала.

Препарат, как правило, назначают по девяносто миллиграмм раз в день. В зависимости от тяжести состояния длительность лечения может быть от пяти до семи суток.

Среди побочных проявлений при приеме лекарства "Инговерин" инструкция по применению называет аллергические реакции. Как показывает практика, данные эффекты отмечаются в редких случаях.

Не назначают медикамент пациентам, не достигшим восемнадцати лет, а также обладающим индивидуальной непереносимостью компонентов.

В связи с тем, что использование лекарства беременными и кормящими женщинами не изучено, не рекомендуется назначение препарата "Инговерин" этой категории пациентов. При необходимости принимать средство во время кормления лактацию прекращают.

Медикамент "Инговерин" не обладает влиянием на скорость психомоторных реакций, концентрацию внимания и остроту зрения. В связи с этим ограничений по применению лекарства лицам, чья деятельность расценивается как потенциально опасная, не установлено.

Случаи передозировки препаратом "Инговерин" не описаны.

Взаимодействие с прочими лекарствами

Установлена способность препарата "Инговерин" усиливать противоопухолевую активность цитостатиков, снижать токсический эффект медикамента "Циклофосфамид".

Несмотря на то, что отзывы о медикаменте как от специалистов, так и от пациентов в большинстве случаев положительные, прием лекарства должен быть согласован с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.