Санаторий "Бобачевская роща", Тверь: адрес, отзывы, фото, как добраться?

Бобачевская роща – это естественная лесопарковая зона, расположенная восточной части Твери. Зеленое пространство леса относится к природным памятникам и охраняется государством. В этой экологически чистой зоне находится курорт средней полосы России «Бобачевская роща» – здравница, где можно пройти лечение и просто отдохнуть.

Описание

Санаторий «Бобачевская роща» располагает уникальными ресурсами. Находясь в черте города, он предлагает своим посетителям неоспоримые преимущества – чистый воздух, целительный микроклимат хвойного леса, большой спектр оздоровительных и лечебных процедур, близость инфраструктуры крупного города и приятные цены. Летом корпус и территория здравницы утопают в свежей зелени, расстояние от санатория до пляжа всего 800 метров, до центра города – 2 километра.

Для желающих укрепить здоровье предлагается несколько вариантов получения услуг – программы выходного дня, курсовки, путевки, гостиничный режим. Территория здравницы раскинулась почти на 3 гектарах. Поселение происходит в 4-этажный корпус. Большая часть номеров рассчитана на одного или двух постояльцев. В лечебный корпус из жилого корпуса можно попасть по теплому переходу. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены специальные лифты и пандусы. Санаторий «Бобачевская роща» (г. Тверь) принимает посетителей круглый год.

"Бобачевская роща", Тверь, фото

Лечебный профиль

Для того чтобы получить квалифицированное лечение и полный комплекс оздоровительных процедур, не обязательно отправляться к морю. Климат средней полосы России, привычный для большинства жителей нашей страны, не требует дополнительной акклиматизации. Эффективность лечения, в привычных климатических условиях, не уступает лучшим курортам Крыма.

Лечение в здравнице «Бобачевская роща» (Тверь) оказывается по направлениям:

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата.
  • Патологии нервной системы.
  • Сердечно-сосудистые заболевания.
  • Гинекология, патологии репродуктивной системы у женщин и мужчин.
  • Заболевания мочеполовой системы.
  • Болезни органов дыхания.
  • Постинфарктные и постинсультные состояния.
  • Оздоровительные программы.

Методы лечения

Лечебные процедуры назначаются после детального исследования организма каждого пациента. Диагностическая база позволяет провести лабораторные анализы, функциональную диагностику, МРТ, УЗИ, допплерографию и другие виды диагностики. Прием ведут высококвалифицированные специалисты по направлениям:

  • Терапевт, уролог.
  • Кардиолог, педиатр.
  • Гинеколог, травматолог-ортопед.
  • Иглорефлексотерапевт.
  • Невролог, стоматолог.
  • Физиотерапевт, психотерапевт и др.
Санаторий "Бобачевская роща", Тверь

В здравнице «Бобачевская роща» (Тверь) применяют следующие методы терапии:

  • Лечебные ванны и души нескольких видов.
  • УФО, светолечение, прессотерапия.
  • Электросон, галотерапия, фитотерапия.
  • Ультразвуковое лечение, термотерапия.
  • Магнитотерапия, вибрационная терапия.
  • Психотерапия, акупунктура, кислородное лечение.
  • ЛФК, ингаляции, пелоидотерапия.
  • Гальвано- и электрогрязелечение.
  • Подводное вытяжение позвоночного столба.
  • Водолечение, тракционная терапия.
  • Несколько видов ручного и аппаратного массажа.

В санатории предлагается спектр оздоровительных программ различного целевого назначения – для укрепления иммунитета, активного долголетия, коррекции фигуры, антистрессовые программы и краткосрочные комплексы мероприятий, рассчитанные на выходные дни.

Проживание и питание

Здравница «Бобачевская роща» (Тверь) принимает гостей на санаторно-курортное лечение, а также предлагает услуги уютного отеля. Мощность жилого 4-этажного корпуса – 175 спальных мест. Из окон каждого номера открывается вид на лесопарковую зону, полюбоваться растительностью и подышать свежим воздухом можно с собственного балкона.

Для размещения предлагаются категории номеров:

  • «Стандарт» одноместный и двухместный.
  • «Эконом» одноместный и двухместный.
  • «Полулюкс» двухместный.
  • «Люкс» двухместный.
  • «Президентский».
  • Номер на 5 человек.

Питание организовано в столовой, рассчитанной на 64 посадочных места. Она располагается в жилом корпусе. Гостям курорта доступна услуга заказного меню, выбор блюд отличается разнообразием. Работа кухни ориентирована на соблюдение всех санитарно-гигиенических норм и диетическую систему питания.

"Бобачевская роща", г. Тверь

Цены и условия

Стоимость размещения клиентов для санаторного лечения варьируется от 2700 до 7500 рублей в сутки с одного проживающего. В стоимость входит полный пансион – трехразовое питание, проживание, лечебные мероприятия, доступ ко всей инфраструктуре. Стоимость проживания без санаторного лечения и дополнительных услуг варьируется в пределах от 1300 до 6000 рублей в сутки за одного гостя.

Кроме стандартных предложений отеля и санаторно-курортного лечения, в здравнице предлагают лечение по курсовкам – отличная возможность поправить здоровье и зарядиться энергией. Минимальная стоимость лечения в режиме дневного стационара составляет 1200 рублей, стоимость трехразового питания – 700 рублей в день.

Дети принимаются в санаторий «Бобачевская роща» с 3-х лет, на лечение – с 5 лет. Пребывание детей разрешается только в сопровождении родителей.

"Бобачевская роща", Тверь, отзывы

Дополнительные услуги

Инфраструктура санатория предлагает дополнительные возможности для проведения торжественных, праздничных или деловых мероприятий.

В спектр дополнительных предложений входит:

  • Конференц-зал на 100 мест с современным оборудованием (Wi-Fi, аудиоакустическая система, микрофоны, видеопроектор и пр.).
  • Банкетный зал на 100 мест (свадьбы, банкеты, презентации и т. д.).

Персонал здравницы с легкостью решает все задачи по качественному обеспечению любого мероприятия, участникам предоставляется жилье, необходимое оборудование, питание. На территории комплекса располагается охраняемая автостоянка на 10 автомобилей. Всем клиентам здравницы доступны крытый бассейн, сауны, зона СПА, экскурсионный сервис, фитнес-центр.

Положительные отзывы

Санаторий Твери «Бобачевская роща» отзывы с позитивными рецензиями получил за внимательность большей части персонала, спокойную атмосферу, приятные цены и расположение в зеленой зоне города. Многие посетители воспользовались услугами лечебной части здравницы и остались довольны полученным результатом. Большинству гостей понравилась возможность пользоваться крытым бассейном и по достоинству оценена близость городской инфраструктуры.

Вакансии санаторий "Бобачевская роща", Тверь

Гости рассказывают, что жилой корпус был недавно отремонтирован, в номерах стоит новая мебель. Некоторым постояльцам матрасы показались слишком мягкими, но в большинстве случаев это стало поводом для шуток и не вызвало недовольства. Отмечено, что большим плюсом является огороженная территория и некоторая обособленность санатория. Удаленность от центра не всем пришлась по вкусу, но люди, жаждавшие оказаться на некоторое время в тишине и медленном темпе жизни, остались довольны.

Часть постояльцев проживали в здравнице, будучи в командировке. Они отметили, что это бюджетный и комфортный отель, с удачным расположением. От санатория можно быстро добраться в любую точку Твери, а вернувшись, комфортно отдохнуть и вкусно пообедать. Питание далеко не всеми было оценено положительно, отмечено, что еда простая, экологичная и качественно приготовленная. Посетители, помнившие, что они находятся в санатории, претензий к диетическому меню не высказывали.

Отрицательные отзывы

Здравница «Бобачевская роща» отзывы с негативными оценками получила за отсутствие каких-либо развлечений, периодическое недопонимание со стороны медицинского и обслуживающего персонала, а также за некоторые бытовые сложности. Некоторые постояльцы, отдыхавшие в санатории в жаркое время года, указали, что главным недостатком было отсутствие кондиционеров.

Семьи, приехавшие с детьми, посчитали, что курортной зоне не хватает детских площадок и хотя бы некоторого количества детских развлечений. Основным минусом всего отдыха достаточно большое количество гостей посчитало систему питания. Отмечено, что блюда часто оказываются холодными, диетическое меню многим показалось слишком пресным. Большие порции не компенсировали отсутствие вкуса, но голодным никто не остался.

"Бобачевская роща", Тверь, вакансии

В целом, те посетители, кто наведывается в здравницу не первый год, отметили значительные позитивные изменения – проведен добротный ремонт, сменился персонал, территория приводится в порядок, зона Wi-Fi постоянно расширяется, и сигнал уже редко пропадает. Также отмечается, что общее впечатление теперь чаще складывается позитивное, и многие уже рекомендуют отель и санаторий для посещения и проживания.

Полезная информация

Расчетное время – с 08:00 для заезда, отъезд необходимо осуществить до 24:00. Заселиться в номер можно в удобное для гостей время, работает круглосуточный сервис санатория «Бобачевская роща» (Тверь). Фото интерьеров и пейзажей дают стартовое впечатление о возможностях и комфорте здравницы. Оздоровительное учреждение расположено на территории лесопарка Бобачевская роща.

Проехать к санаторию можно на общественном транспорте до остановки «Торговый центр»:

  • Трамвай маршрутов № 10 или 13.
  • Маршрутные такси №№ 22, 12, 2, 27, 8, 52, 55.

Кроме непосредственного обращения в санаторий в Твери, консультацию по поселению и услугам могут получить жители и гости Санкт-Петербурга, обратившись в официальное представительство здравницы по адресу: переулок Спасский, строение 14/35, офис 418 литер А.

Персонал

В здравнице штат персонала составляет 40 человек, в том числе врачи и медицинский персонал. В 2013 году был проведен качественный капитальный ремонт, что значительно улучшило привлекательность санатория «Бобачевская роща» (Тверь). Вакансии периодически открываются для врачей, медицинских сестер, администраторов, дворников. Для жителей Твери к месту работы добираться удобно – ходит общественный транспорт. Уровень заработной платы – средний по городу.

Санаторий "Бобачевская роща", Тверь, отзывы

Для сотрудников действуют льготы на все услуги санатория, гарантируется официальное трудоустройство в соответствии с Трудовым кодексом, заработная плата переводится 2 раза в месяц, также льготы распространяются на питание. Вакансии санатория «Бобачевская роща» (Тверь) появляются не часто, но если есть желание трудоустроиться в дружный коллектив здравницы, то удачный момент обязательно наступит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.