История клана Ширай Рю в новой хронологии

Клан Ширай Рю является одним из самых известных боевых сообществ по Вселенной «Мортал Комбат». У этой организации длинная и кровавая история, которая заинтересует всех фанатов игр упомянутой серии. Чтобы узнать подробнее все важные события, связанные с кланом, следует прочесть статью, где они изложены в кратком виде.

Основание боевого сообщества

Точно назвать дату основания Ширай Рю не смогут даже сами создатели игровой Вселенной, ведь хронология в ней слишком сильно запутана. Известно только то, что было это невероятно давно, а лидером стал выходец из другого клана Лин Куэй - воин по имени Такеда. Его не стоит путать с сыном Кенши, которого зовут так же. Он не просто создал клан, но и придумал собственное ниндзюцу, которому стал обучать всех бойцов, которые к нему присоединялись. Его боевое искусство привлекало многих людей, что вскоре сделало сообщество невероятно мощным и влиятельным. На него начали обращать внимание, что понесло за собой некоторые последствия.

ширай рю

Взаимная вражда

Из-за основания клана Ширай Рю в Японии, куда вернулся Такеда, вскоре начали возникать и другие боевые организации. Все потому, что лидер новой организации открыл всем желающим секреты техник Лин Куэй. Китайские воины возненавидели за этого его и весь Ширай Рю. С тех пор два могущественных клана враждуют между собой. Такеда даже форму создал наподобие Лин Куэй, только с желтыми цветами. Это еще больше задело честь ниндзя. Лидер японской боевой единицы начал предлагать услуги своих воинов разным людям по всей планете и отбирал работу у китайских коллег. Закончилось это тем, что неизвестные люди отравили Такеду. Ширай Рю тем временем нашел нового лидера и продолжил существование. Вражда при этом с Лин Куэй продолжилась. История берет новый поворот в игре Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero. В этом проекте рассказывается о кознях могущественного колдуна Куан Чи. Благодаря его манипуляциям весь Ширай Рю был уничтожен, кроме одного человека по имени Ханзо Хасаши.

клан ширай рю

Новая история

Долгое время клан Ширай Рю находился в забвении, ведь от него не осталось и следа. Все изменилось, когда мастер Хасаши вернулся из Бездны уже под именем Скорпион. Долгое время ему пришлось пробыть слугой разных личностей, но он никогда не забывал о мести Лин Куэй. В тот момент он еще не знал, что на самом деле во всем виноват Куан Чи. Под именем Скорпион он незаконно участвовал в турнире «Смертельный поединок» и разными способами пытался убить Саб-Зиро. Их взаимная вражда часто пересекается с бывшей политикой кланов Лин Куэй и Ширай Рю. Когда Скорпион сумел обрести собственное тело и освободиться от оков влияния Куан Чи, именно Саб-Зиро рассказал ему о том, как именно произошло уничтожение его клана. На тот момент Ханзо Хасаши уже сумел восстановить полностью свою боевую организацию и даже заключить мир с Лин Куэй, которым командовал бывший враг в лице ледяного ниндзя. Он вернул себе доверие сил защиты Земли и даже взял на воспитание сына своего товарища Кенши, которого также зовут Такеда.

ширай рю мортал комбат

Одержимость местью

Ханзо Хасаши сумел вернуть доверие к Ширай Рю, но так же быстро его потерял. В событиях новой хронологии, а именно о ней идет речь в статье, он не сумел забыть злодеяния Куан Чи. Когда Скорпион узнал, что колдуна схватил Джакс и привел в Земное Царство, то собрал своих лучших воинов и окружил место дислокации генерала Блейда. Сначала Ханзо попытался мирно попросить выдать ему колдуна, но командующие силами Земли отказались от этого. Завязался бой, в котором превосходящие силы мастера Хасаши одержали верх, во многом благодаря именно его силе. Тогда Скорпион вызвал на бой самого Куан Чи и победил. В этот момент появилась Ди Вора с амулетом Шиннока и бросила его колдуну. Перед отсечением головы он успел проговорить заклинание, которое освободило Старого Бога. Он вернулся и был готов снова поработить все существующие миры. Таким образом, желание мести Ханзо Хасаши привело к тому, что он поспособствовал возвращению Шиннока. Он со своим кланом Ширай Рю совершил фатальную ошибку.

такеда ширай рю

Новая история

В своей истории данная организация была уничтожена еще один раз. Этому поспособствовал один из членов самого клана – парень по имени Фокс. Его разум пленил могущественный демон, который и управлял всеми его действиями. Он без каких-либо сложностей перерезал всех своих собратьев и отравил Скорпиона. Когда это увидел Такеда (сын Кенши), то Фокс приказал ему убить Ханзо Хасаши. Тот наотрез отказался и вместо этого с мечом напал на одержимого бойца. Во время их сражения Скорпион приходит в себя, поджигает Фокса и кинжалом-Камидогу пытается добить врага. Демон не дал бывшему бойцу Ширай Рю в «Мортал Комбат» умереть. Он сделал его еще сильнее, чтобы тот сумел отбить атаку лидера клана. Ему это удалось, но пока Фокс сконцентрировал внимание на Хасаши, Такеда сзади разрубил его надвое одним ударом своего меча. Так произошло новое уничтожение клана из Японии. Спустя некоторое время он снова был восстановлен, но эти события уже описаны только в комиксах. Игровой сюжет остановился на моменте с новым пришествием Шиннока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.