Пляж Марина (Дубай): расположение, описание, инфраструктура, фото и отзывы

Мечта многих путешественников и любителей морского отдыха - попасть в Дубай. Пляж Марина - это одно из самых раскрученных достояний города, которое манит туристов со всех уголков планеты. Здесь море и песок, солнце и радостное настроение - все, как в глянцевом журнале. Давайте же подробнее узнаем все о пляже Марина в Дубае, ознакомимся с отзывами об этом месте и просмотрим до боли красивые фотографии.

Как попасть?

Начнем, пожалуй, с того, как добраться до пляжа Марина в Дубае.

  • Такси - самый распространенный среди туристов способ. Цена будет зависеть от района, из которого вы добираетесь, а также от наличия пробок - как правило, вечером город стоит. Если будете ехать от башен Бурдж Халифа, то цена дороги составит примерно 50 дирхам (около 850 рублей).
  • Метро - красная ветка, станция Jumeirah Lake Towers или "Дубай Марина". Пляж будет находиться еще в 10 минутах ходьбы от метро, придется воспользоваться наземный переходом. Если не хотите идти - пересядьте на трамвай, который довезет вас прямо в эпицентр моря и солнца.
  • Из аэропорта доехать до пляжа Марина в Дубае можно на автобусе F55A, который проходит также через главные достопримечательности города. Из Ибн Баттута Молла следует автобус номер 8, также прямиком до Марины.
  • Конечно же, можно добраться сюда и на собственной или арендованной машине. Стоимость парковки - 20 дирхам в час (около 340 рублей), но если вы станете посетителем местных кафе, то машину сможете оставить здесь бесплатно.

Общие сведения

Пляж Марина Бич в Дубае расположился в одноименном районе - Марина. Это место буквально за несколько лет стало очень популярным и, как следствие, многолюдным. Район считается одним из самых дорогостоящих в городе, и тут постоянно идет строительство новых отелей, моллов, небоскребов, апартаментов и т. д. Стоит отметить, что многие люди называют данную зону отдыха Jumeirah Beach Residence или просто JBR. Внешний вид пляжа завораживает: с одной стороны мы видим голубое прозрачное море, белоснежный песочек и яркое солнце, а с другой подступают высоченные небоскребы. В общем, картина напоминает фильмы про будущее, и благодаря этому пляж становится нетипичным и очень привлекательным.

вид на пляж с высоты птичьего полета

Инфраструктура

Сам пляж Марина в Дубае бесплатный, туда может попасть каждый. Те, кто приезжают сюда с других районов, чаще всего отдыхают на полотенцах или просто лежат на песочке. Близлежащие отели предлагают своим постояльцам шезлонги, ну а "приезжие", которые также хотят отдыхать с комфортом, оплачивают их по весьма высоким ценам (от 50 дирхам в час). Также зона отдыха оборудована всеми удобствами. Тут есть раздевалки, душевые кабинки, туалеты. Также возле пляжа имеется более, чем достаточно ресторанчиков и кафе, но об этом подробнее попозже.

Все для веселья

В силу того, что на пляж съезжаются миллионы туристов в течение всего года, развлекательная инфраструктура тут более, чем на уровне. На первый взгляд все стандартно. Есть возможность прокатиться на катере, на банане, на плюшке. Можно также арендовать катамаран или каяк. На пляже Марина катают на стендбордах и на маленьких парусниках. Для малышей тут выстроен целый аквапарк, в которых можно заглянуть как на час, уплатив за это 65 дирхам (около 1100 рублей), так и на целый день по цене 95 дирхам (около 1600 рублей). Более бюджетно дети могут развлечься на надувной детской площадке, которая находится прямо на пляже. Здесь есть много горок со спуском прямо в море, лабиринт и целая куча других интересных развлечений.

Марина Бич детские горки

Атмосфера пляжа

Это вообще отдельная тема. Марина Бич - место настолько разнообразное и разношерстное, что тут можно запросто потеряться и не сориентироваться. Дело в следующем. Главным образом это пляж. Поэтому подавляющая часть людей тут ходит в крайне простых одеяниях, а чаще всего в купальниках. Однако вдоль пляжа протянулась недавно выстроенная набережная. Это шикарнейшее место, которое застроено фешенебельными ресторанами, барами, ночными клубами и более простенькими летними кафешками. Именно поэтому тут можно запросто встретить типичную "дамочку с собачкой" и в шляпе, а неподалеку от нее будет прогуливаться босой индус, который едва скопил денег на путешествие в этот рай.

Марина Бич вечером

Отдельно о ресторанах

Учитывая тот факт, что район Марина в городе Дубае - это сугубо туристическое место, здесь представлены рестораны с самой разнообразной кухней. Есть европейская и арабская, индийская и дальневосточная, итальянская и французская. Найти можно все, начиная от изысканных деликатесов, заканчивая теми продуктами, которые мы едим дома каждый день. Весьма популярен среди туристов бар Riviera Beach Grill, также пользуется неплохой славой Copper Dog Dubai. Весьма атмосферное и очень уютное заведение Areia Beach Bar&Grill. Особенно посетители выделяют ну очень уютный и фешенебельный ресторанчик The Ciao Ristorante, в котором подают изысканные вина.

Рестораны при отелях

Отели с пляжем

Дубай Марина Бич - одно из самых дорогих мест в городе. Здесь чуть ли не каждые полгода появляются новые пятизвездочные гостиницы, новые башни с апартаментами, новые пентхаусы. Одним словом, если вы готовы не экономить на своем отдыхе, то найти достойное жилище со всеми удобствами, с морем под боком, с бассейном, джакузи и прочими благами цивилизации будет ну очень уж просто. Из известных нам названий гостиниц тут есть следующие: "Софитель", "Океан Вью", "Хилтон" и "Ротана". Конечно же, номера с видом на Персидский залив очень дорогие, а вот если окна будут выходить на противоположную улицу - сможете неплохо сэкономить, пользуясь теми же благами, что и все остальные. Все отели предлагают своим постояльцам зонтики и шезлонги, а также прилегающую пляжную территорию, которая регулярно чистится и от мусора, и от водорослей.

отели на Марина Бич

Мнения путешественников

Услышать отзывы о пляже Марина в Дубае от путешественников, которые были здесь - значит, получить крайне полезную информацию. Неужели тут все действительно так хорошо и нет никаких подвохов? Но они, увы, имеются. Первый из них заключается в том, что пляж очень людный. Здесь купаются не только постояльцы отелей, но и все, кто хочет насладиться летней атмосферой и роскошью. Поэтому вода в море, хоть ее и регулярно чистят, бывает мутной. Сам же пляж чистый - его убирают регулярно. Отметить также стоит, что алкоголь здесь под так называемым частичным запретом. Продают его либо в отелях, либо в ресторанах, которые при отелях. В отдельно стоящих барах и кафе спиртного нет в принципе. Нежелательно появляться в нетрезвом виде на пляже, так как если местная охрана или полиция заприметят такое, могут начаться неприятности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.