Рестораны в Сокольниках: список, рейтинг лучших, режим работы, интерьер, качество обслуживания, меню и примерный счет

Сокольники - один из районов Москвы, который очень любят посещать туристы. Здесь имеется большое количество достопримечательностей, а также заведений общественного питания, которые интересно посещать самым изощренным гурманам. Рассмотрим далее рейтинг лучших ресторанов в Сокольниках, их особенности, а также некоторые отзывы, оставленные посетителями.

Cashflow

В числе наиболее популярных заведений общественного питания, функционирующих на территории Сокольников, следует выделить заведение под названием Cashflow, которое предлагает своим гостям отличный отдых в приятной атмосфере. Здесь, по словам посетителей, с большим комфортом можно расположиться за небольшими квадратными столиками, выполненными из темного дерева, на стульях с твердыми сидениями или мягких диванах серого цвета.

Каждый вечер в заведении проводятся трансляции спортивных событий, а также некоторые другие развлекательные мероприятия.

Что касается меню рассматриваемого ресторана в Сокольниках (Москва), то на его страницах представлены блюда европейской и авторской кухни, большая часть которых прекрасно подходит в качестве закуски под пенное пиво, которое предлагается в барной карте.

В отзывах о заведении нередко говорится о том, что ценовая политика здесь вполне приемлемая - средний счет составляет не более 1000 рублей. Следует отметить, что данное обстоятельство очень радует посетителей.

Ресторан Cashflow находится по адресу: Большая Семеновская улица, 32, строение 1. Посетить заведение можно в любой день недели с полудня до 11 часов вечера.

Рестораны в Сокольниках

"Элит"

В рейтинге кафе и ресторанов в Сокольниках всегда можно встретить "Элит" - заведение, которое предлагает своим гостям достойный отдых в атмосфере классического интерьера. В отзывах о заведении, оставленных посетителями, нередко можно встретить положительные комментарии относительно винотеки, представленной в заведении, а также потрясающих способностей поваров местной кухни. В меню ресторан предлагает своим гостям блюда, приготовленные в лучших традициях русской, европейской и кавказской кухни. Цены, представленные в перечне блюд, находятся на высоком уровне - счет в заведении составляет около 2500 рублей.

В отзывах, оставленных гостями, нередко говорится о том, что наиболее выгодными местами для расположения являются те, которые находятся возле панорамных окон - именно отсюда можно наблюдать красивый вид на город.

Ресторан "Элит" готов принимать гостей в любой день недели с 11 часов утра до момента ухода последнего. Заведение находится по адресу: улица Гастелло, 37.

Рестораны в парке "Сокольники"

Hong Kong

В отзывах о ресторанах в Сокольниках нередко можно встретить массу положительных, адресованных заведению под названием Hong Kong. Здесь, по словам отдыхающих, имеется отличное меню, в котором содержатся блюда авторской и китайской кухни, приготовленные высококлассными поварами. Из предложенного перечня наиболее популярными позициями являются "Битые огурцы", спринг-роллы с крабовым мясом, а также курица Gai yang. Цены, установленные в заведении, большинство посетителей считают вполне приемлемыми - средний счет здесь составляет около 1300 рублей.

В отзывах о ресторане Hong Kong очень часто содержатся впечатления, полученные гостями от местного интерьера. Здесь в общую картину прекрасно вписываются геометрические детали, которые придают особенность внутренней обстановке заведения.

Hong Kong находится в здании гостиницы Holiday Inn, расположенной по адресу: Москва, улица Русаковская, 24. Посетить это место можно в период с полудня до полуночи.

Сокольники кафе рестораны

"Соллеон"

Ресторан "Соллеон" - это место, в котором очень часто собираются люди для проведения семейных вечеров или романтических свиданий. В заведении все оформлено в благородном стиле лофт с использованием огромного количества темно-коричневого текстиля, кожаной и стеклянной мебели. Здесь при желании можно покурить дымный кальян, а можно и отведать очень вкусные блюда, приготовленные в лучших традициях итальянской и европейской кухни, дополненные авторскими идеями шеф-повара. Из всего меню очень популярными позициями являются такие блюда, как тунец с трюфельным пюре, корейка ягненка, а также филе дорадо с овощами и спаржей. Средний счет в заведении небольшой - около 1000-1500 рублей.

Ресторан "Соллеон" находится на Русаковской набережной, 1А, строение 1. Посетить это место можно с 11 часов утра.

Рестораны у метро "Сокольники"

"Бакинский дворик"

Из числа ресторанов рядом с Сокольниками следует выделить еще одно рейтинговое московское заведение - "Бакинский дворик". Здесь, по словам посетителей, царит душевная домашняя атмосфера, которая располагает к приятному времяпрепровождению. Многих посетителей поражает роскошный интерьер, в котором присутствует большое количество деталей из дерева, стекла, а также кожи. Зал заведения отлично оборудован звуковой и световой техникой, что позволяет проводить здесь массовые мероприятия в честь празднования каких-либо торжеств.

Что касается меню заведения, то его страницы содержат блюда японской и кавказской кухни. Гости "Бакинского дворика" очень любят местный шашлык, который представлен в нескольких вариантах, вырезку по-царски, а также лангет из свежей вырезки. Посетители отмечают, что цены в заведении относительно невысокие - средний счет здесь около 1500 рублей.

"Бакинский дворик" находится по адресу: улица Русаковская, 23.

"Борго"

Среди кафе и ресторанов у метро "Сокольники" москвичи уделяют особенное внимание заведению, в котором предлагаются отменно приготовленные блюда восточной кухни - "Борго". Данный ресторан выступает не только в качестве места для повседневного приема пищи, его интерьер и наличие определенного оборудования позволяют использовать площадку в качестве места для проведения массовых мероприятий и банкетов, что нередко практикуется.

Наиболее популярными блюдами в ресторане "Борго" являются: филе лосося с картофельным пюре и зеленым горошком, филе сибаса в листьях из цукини, а также филе цыпленка в миндале.

Что касается интерьера заведения, то он выполнен в сочетании коричневых оттенков, которые по всей площади залов разбавлены зелеными красками комнатных растений, придающих легкость общей картине. Функция освещения площадок возложена на крупные люстры, инкрустированные кристаллами.

Ресторан "Борго" находится недалеко от ст. м. "Сокольники", на Втором Полевом переулке, 2. Посещение заведения возможно в период с полудня до полуночи в любой день недели.

"Золотая вобла"

Огромное количество положительных комментариев получает в свой адрес пивной ресторан "Золотая вобла", который предлагает своим посетителям несколько вариантов пива, сваренного по фирменной рецептуре.

Интерьер этого ресторана у метро "Сокольники" привлекает своими оригинальными деталями - охотничьими трофеями, развешанными на светлых стенах, декорированных деревом. Для размещения посетителей в залах "Золотой воблы" установлены большие массивные столы, а также длинные лавки.

Что касается меню ресторана, то в нем представлено изобилие пивных закусок, а также блюд, традиционных для японской, русской и европейской кухни. Наиболее популярными его позициями здесь являются "Жарики", острые мидии, руккола с креветками, моцарелла с томатами, а также традиционная пивная закуска - "Хворост". Цены, представленные в меню, посетители считают невысокими - средний счет здесь составляет не более 1500 рублей, что вполне приемлемо.

"Золотая вобла" находится по адресу: Сокольническая площадь, 9. Посетить ресторан можно в любое время - он работает круглосуточно.

Рестораны в "Сокольниках" Москва

"Ставр"

Ресторан "Ставр" - это место, где очень часто проводятся банкеты в честь празднования каких-либо торжеств. Вниманию гостей заведение представляет два небольших зала, интерьер которых выполнен в классическом стиле, в сочетании бежевого и коричневого цветов.

Меню рассматриваемого ресторана в Сокольниках предлагает гостям блюда итальянской, русской и европейской кухни, которые заведением оцениваются недорого - средний счет здесь составляет около 1000 рублей. Наиболее популярными позициями из всех тех, что представлены в общем перечне, являются: свиная отбивная в горчичном соусе, рулет из куриной грудки с грибами, мясо по-французски, а также жаркое из баранины.

Ресторан "Ставр" находится по адресу: Первая Боевская улица, 6. Посетить это место можно с 8:30 утра до полуночи.

"Тапчан"

Ресторан "Тапчан", расположенный в районе станции метро "Сокольники", относится к сети заведений в Москве с одноименным названием.

В своих отзывах о данном месте многие посетители рассказывают о том, что здесь их привлекает колорит, присутствующий в интерьере, а также правильно и вкусно приготовленные блюда восточной и узбекской кухни. В интерьере рассматриваемого ресторана у м. "Сокольники" присутствует большое количество интересных элементов, из числа которых внимание посетителей привлекают оригинальные светильники и цветные накидки на больших диванах, установленных возле столов.

Меню ресторана "Тапчан" предлагает вниманию гостей блюда узбекской и японской кухни. Кроме этого, здесь имеется отличная чайная карта, в которой представлены лучшие сорта напитка, привезенного из разных уголков мира. Что касается среднего счета, то здесь он составляет около 1500 рублей, что многие москвичи считают вполне приемлемым показателем.

Находится рассматриваемое заведение недалеко от ст. м. "Сокольники", по адресу: улица Русаковская, 27.

Рестораны в Сокольниках отзывы

"Хижина"

Ресторан "Хижина" вызывает у многих москвичей ассоциации с охотничьим домиком, в который можно попасть, пребывая в поиске вкусной еды. В рассматриваемом заведении царит очень интересная атмосфера. В интерьере ресторана "Хижина" имеется огромное количество охотничьих атрибутов, в числе которых не только оружие, но и чучела животных. Заведение представляет вниманию своих гостей три роскошных зала, оформленных в одном стиле.

Меню рассматриваемого ресторана в Сокольниках предлагает посетителям отличный выбор мясных блюд, которые придутся по вкусу даже самым требовательным гурманам. На его страницах можно встретить блюда как европейской, так и грузинской кухни. Из их числа очень популярными являются карпачини по-испански (аналог традиционного карпаччо), грузинские разносолы, жаренные с орехами баклажаны, а также несколько интересных вариантов салатов (с морепродуктами, с бараниной и овощами и т. д.).

Особенность ресторана "Хижина" состоит в том, что он работает с полудня и до последнего клиента. Находится заведение по адресу: улица Жебрунова, 4Д.

Метро "Сокольники" кафе и рестораны

"Меркато"

"Меркато" - это ресторан в парке "Сокольники", который привлекает москвичей и гостей столицы оригинальными блюдами итальянской кухни, представленными в основном меню.

Особенность заведения состоит в том, что оно располагается на территории одного из самых известных московский парков. Гости, пришедшие сюда, могут не только насладиться прекрасно приготовленными блюдами, но еще и красивым видом, который открывается с летней веранды, функционирующей в теплое время года.

В отзывах посетителей о рассматриваемом ресторане в парке "Сокольники" очень часто рекомендуется отведать местную пиццу, а также пасту, которая подается в разных вариантах. Средний счет по меню здесь составляет около 1000 рублей.

Заведение работает каждый день с 10 часов утра до 11 вечера. Находится оно по адресу: Старая Басманная улица, 16/1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.