Маленькие тату для парней: обзор, значение и особенности

Маленькие тату у парней не пользуются большой популярностью, как более крупные рисунки, но имеют особое значение в жизни мужчины. Чаще всего небольшие татуировки наносятся в определенных местах и несут какой-либо смысл. Такие рисунки набивают на руках, пальцах, предплечьях, шее, лице, ногах и торсе.

Подготовка

Татуировка набивается при помощи специальных игл, которые вводят под кожу пигмент. Для получения качественного результата необходимо ответственно подойти к выбору мастера, который даст полную консультацию, а также тщательно ухаживать за поврежденной кожей в течение 10 дней после нанесения татуировки.

Даже при выборе парнем маленькой тату важно правильно подготовится к набиванию. Небольшой рисунок может нести огромный смысл, который вкладывает в нее сам мужчина. Часто такие тату используют для того, чтобы скрыть многие дефекты на коже (шрамы или ожоги).

За несколько суток во избежание различных воспалительных процессов, нужно отказаться от употребления алкогольных напитков, лекарственных препаратов, которые способствуют разжижению крови и кофеина. Таким образом, снижается риск заражения инфекциями, а рисунок будет качественным и четким.

Особенности

Небольшие татуировки имеют ряд качеств, которые помогают представителям мужского пола при выборе размера рисунка:

  • простой уход и быстрый процесс заживления;
  • отсутствие дискомфорта в любое время года;
  • кратковременный процесс нанесения рисунка;
  • небольшая стоимость;
  • рисунок получается четким и не изменяет своих границ.

Огромное количество эскизов маленьких тату для парней облегчают процесс выбора. Очень часто такая татуировка набивается не для самовыражения в глазах окружающих, а несет особый внутренний смысл для мужчины. Ее легко спрятать от посторонних глаз, а также можно набивать в любое время года, она не будет доставлять дискомфорта в момент восстановления кожных покровов.

Варианты маленьких тату

Представители мужского пола при выборе эскиза обязательно вкладывают в него определенный смысл: собственные черты характера, какое-либо достижение, рождение ребенка и прочее. Очень часто у парня маленькая тату может быть в виде красивой надписи на иностранном языке.

Мужчина может сам придумать надпись, а может использовать стандартные варианты, которые наиболее часто встречаются у представителей мужского пола: "Благодарю маму за жизнь", "Никогда не сдаюсь", "Всегда первый", "Улыбнись и все улыбнутся тебе", "Спасибо жене за сына/дочь".

Маленькие тату для парней довольно часто встречаются в виде определенного набора цифр, который может символизировать какую-либо важную дату. Это могут быть изображения животных, птиц, волны, горы, компас, якорь. Нередко встречаются татуировки в виде звезд, шнурков, различных узоров, кресты, кубики и даже карты определенной страны.

На запястье

Мужчины всегда вкладывают смысл в то, что они делают, и каждая татуировка на их теле имеет огромное значения в их жизни. Вариантов маленьких тату на запястье для парней большое количество, но самые популярные это:

  • Крест, который может нести в себе божественное значение, служить оберегом или просьбой о защите. А может быть выбран благодаря незамысловатой форме и легкому исполнению.
Татуировка крест
  • Изображение орла. Эта птица символизирует мощь, отвагу, решительность и духовную силу в характере мужчины. Изображение орла является довольно популярным, может быть использовано как маленькая тату для парней.
  • Парусник. Часто такой рисунок выбирают путешественники и романтики. Он символизирует любовь к свободе и желание побывать в разных странах.
Тату парусник
  • Различные символы любимой группы, фильма или героя. Самый популярный рисунок - символ супергероя, который означает, что мужчина любит быть первым, решать любые проблемы, является опорой для своей второй половинки. Эмблемы музыкальных групп показывают любовь к музыке, свободе и то, что он является фанатом определенного коллектива.
тату знак супергероя

На ноге

При выборе места на теле для нанесения татуировки представители мужского пола отдают предпочтение ноге. Эту область легче скрыть от взглядов окружающих людей, процесс нанесения менее болезненный, а также за ней легче ухаживать. Существует огромное количество вариантов эскизов, но самые популярные у парней маленькие тату на ноге это следующие:

  • Горы. Они имеют философский смысл и обозначают силу, мудрость и волю в характере. Часто горы набивают для выражения непобедимости и покорения различных вершин.
Татуировка горы
  • Компас. Существует три основные трактовки данного рисунка: поиск ориентира, постоянство и верность. Все зависит от возраста мужчины и того, какой смысл он сам вкладывает в тату.
  • Изображение льва. Грозный зверь всегда символизирует храбрость, силу и ум. Такую татуировку часто можно встретить у спортсменов или мужчин, которые достигли определенных высот в своей карьере.
  • Треугольник с глазом внутри. Это изображение называется "Всевидящее око" и обозначает присутствие Бога, его поддержку и помощь во всех делах мужчины. У парней маленькое тату с изображением "Всевидящего ока" является невероятно популярным для мужчин всех возрастов.
Тату всевидящее око

На шее

Шея является одним из самых чувствительных участков для нанесения татуировки и этот процесс доставляет сильные болевые ощущения. Выбор этой области указывает на силу мужчины, его терпеливость и стойкость. Самые популярные варианты маленьких тату на шею для парней:

  • Дата рождения. Эта тату пришла с древних времен и символизирует защиту от злых сил. Сегодня смысл не изменился и обрел невероятную популярность среди мужчин. Дата рождения ребенка означает, что мужчина обязуется защищать собственное чадо в течение всей жизни.
  • Различные надписи. В них мужчина вкладывает особый смысл, вариантов существует огромное множество. Самые популярные: благодарность маме, Богу, жене; установка на жизнь; послание высшим силам о защите или помощи, и тому подобное.
Татуировка на шее
  • Якорь. Значение этой татуировки - стабильность, вера и привязанность. Данный рисунок выбирают мужчины как символ того, что они достигли определенной цели и продолжают покорять другую вершину. Якорь изображается как символ веры в себя и привязанности к определенному месту или человеку.
Татуировка якорь

Заключение

Для парней маленькие тату имеют огромный смысл, который вкладывают в небольшое изображение. Вариантов существует огромное количество и, по мнению большого количества мужчин, маленькая татуировка имеет много преимуществ и не доставляет дискомфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.