Панно из пробок и другие поделки для дома

Творческие люди найдут подход ко всему, не так ли? Если вы любите создавать руками что-то новое, украшать свой дом авторскими поделками, украшениями и панно, вы точно знаете, о чем идет речь. Ни одна не нужная любому другому человеку вещь не подвергается такому творческому вниманию, как у рукодельников. Так, например, не обходят они вниманием винные пробки. Из них получаются отличные украшения для дома, полезные и просто приятные глазу. Вам интересно посмотреть, что мы для вас приготовили? Тогда вперед, у нас припасена пара удачных поделок.

Творческий подход

Следуя нашим инструкциям, вы сможете сделать отличные поделки, например, картины, удобные подставки, фигурки. Вы и представить не можете, что можно сделать из винных пробок! В Интернете полно идей, но при этом каждая ваша работа будет оригинальной, потому что ни одна пробка, использованная вами, не будет похожа на другую.

Оригинальная пробковая доска

Но перед тем как творить из них, давайте узнаем, как подготовить пробки, чтобы их было легче использовать для создания поделок.

Подготовка пробок

Винным пробкам всегда найдется применение, не так ли? Ими можно и стену украсить, и оформить уголок в вашей кухне, и создать панно или аккуратные подставки, бирки и брелоки. И когда вы собрали достаточное количество пробок, ставится вопрос о том, как правильно их использовать. Часто пробки, например, от шампанского, имеют помятый вид, а другие, например, могут быть закапаны красным вином, их нужно выровнять и отмыть. Чтобы работать в дальнейшем с пробками было просто и приятно, чтобы те легко поддавались ножу, проварите их. Как странно бы это ни звучало, однако варка не только размягчит пробки, но и очистит, и выровняет.

Сколько всего интересного можно сделать из пробок

Сварив порцию собранных пробок, смело можно приступать к творческому процессу.

Картина из винных пробок

Панно из пробок очень популярны, они гармонично дополняют любой интерьер. Прекрасно смотрятся картины как в спальне, так и на кухне, все зависит от того, что вы на них изобразите.

Посмотрите на прекрасную картину из пробок, представленную ниже. Великолепное изображение, которое очень просто выложить. Но начните с простого, например, цветков, грибков и т. д.

Прекрасная картина!

После того как вы подготовили пробки, разделите их по цветам и нарежьте на кружочки не больше трех миллиметров шириной. На ватмане карандашом нарисуйте контуры вашей картины. Вы также можете распечатать ваш контур, найдя подходящую простую картинку в Интернете.

Расположите пробки на ватмане, не забывайте про цвета и оттенки. Когда все кружочки будут расположены на "холсте", приглядитесь, все ли так, все ли вас устраивает, правильно ли выглядит ваша картина, и приступайте. Запаситесь суперклеем или клеевым пистолетом и постепенно присоединяйте детали к ватману, собирая картину, словно пазл.

Геометрия, панно из пробок

Посмотрите, какое можно сделать панно из пробок и пивных крышек. Ведь использовать можно не только винные. Комбинируйте, создавайте и из пробок от пластиковых бутылок. Они цветные, яркие. Собрав достаточное количество разных цветов, вы получите невероятное яркое украшение для дома.

Морская тематика

Подставка

А что можно сделать из винных пробок еще? Например, подставки под горячее. В целом, небольшая салфетка из пробковых кружочков - просто отличное украшение для стола на кухню или в гостиную на кофейный столик.

Подставки под горячее

Есть множество вариантов, как создать подставку. Можно нарезать пробки вдоль или кружочками, выложить орнамент, прижать кружочки плотно друг к другу или склеить их в виде сот.

Отличное украшение для стола

Используйте горячий клеевой пистолет, чтобы прочно скреплять пробки между собой, тогда у вас получатся отличные, прочные, термоустойчивые подставки, сделанные своими руками из подручных материалов.

Примеры

Как делать панно из пробок, мы уже знаем, а что еще можно создать своими руками, чтобы разнообразить интерьер? Винные пробки можно использовать в качестве коврика. Все просто: приклеив в определенном порядке половинки винных пробок, вы получите отличный коврик, прекрасно впитывающий влагу. Такому самое место в душе или, например, у порога.

Найти применение панно из пробок можно не только в качестве простого украшения, но и, например, в качестве держателя для украшений. Как вам такая идея? Вбить в панно пару гвоздей несложно, зато вы получите удобный держатель для бижутерии.

Панно-держатель, очень удобно

Кстати, как насчет того, чтобы использовать такое панно из пробок для ключей? Симпатично и удобно, и ключи всегда на месте.

Фигуры из этого материала не менее актуальны. Посмотрите, как замечательно выглядит это сердце из пробок. В него можно положить пару бутылок или хранить всякую мелочь. Приятное украшение в гостиную, прихожую и на кухню.

Карета из винных пробок

Есть еще множество других вариантов, например, подсвечники, пробковые доски для записей, брошки и венки. Ими можно украсить столешницы и использовать вместо кафеля на кухне.

Надеемся вам понравились идеи панно из винных бутылок и другие лайфхаки. Творите, создавайте и экспериментируйте, а после делитесь с нами результатом полета вашей фантазии!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.