Сонник. Собака укусила за ногу: значение и толкование, что предвещает, чего ожидать

Практически всем людям снятся сны. Это могут быть и кошмары, и приятные сновидения, и даже такие, что носят сексуальный подтекст. В данной статье мы хотели бы проанализировать видение, в котором собака укусила за ногу. Сонники, а также наши подсказки помогут получить верное толкование или предсказание.

Что символизирует образ собаки

Согласно мнению ведущих сомнологов, сновидения, в которых появляются животные, всегда являются вещими. Именно поэтому крайне не рекомендуется их игнорировать. Ведь это поможет избежать беды или не упустить большую удачу. Итак, при анализе изучаемого видения важно вспомнить все детали. Например, испытал ли сновидец боль, видел ли он кровь, пытался/смог ли человек ее победить. Иначе говоря, для верного толкования важно припомнить любую мелочь. Вполне вероятно именно она и будет являться предвестником чего-либо в реальной жизни.

собака укусила во сне

Также стоит вновь представить сюжет, когда собака укусила за ногу. Сонник может дать разные предсказания в зависимости от того, было ли животное большим, настоящим или мультяшным, какой окрас шерсти имело и многие другие подробности. Ведь издавна считается, что собака во сне олицетворяет близкого друга сновидца. Поэтому ее внешность может подсказать, на кого следует обратить внимание. Ведь согласно сновидению, в ближайшее время этот самый человек повернется к сновидцу спиной, больно ранив или предав.

Испытал ли сновидец боль

Мы уже отмечали ранее, что при анализе сна, в котором собака укусила за ногу, сонники рекомендуют сновидцу учитывать его собственные эмоции. Ведь от этого трактовка может быть разной. Поясним: если человек испытал боль, необходимо оценивать ее интенсивность. Ведь это явный показатель того, как жестоко в жизни обойдется со сновидцем его друг. К примеру, если животное было крайне свирепым, сильно покусало человека или даже убило его, ничего хорошего ждать не следует. Такой сон сулит крупные проблемы, на которые обречет сновидца лучший друг.

покусала собака во сне

Если же человеку в сновидении удалось отделаться легким испугом или он сумел удалиться с места событий, пожертвовав лишь брюками, бояться мрачных перемен не нужно. Это сновидение, в котором собака укусила за ногу, сонники трактуют более дружелюбно, обещая мелкие неприятности или конфликты с друзьями.

Стоит ли переосмыслить свою жизнь

Согласно мнению бабушки Ванги, во снах собаки олицетворяют не друзей, а самого Бога или, говоря более абстрактно, высшие силы. Именно поэтому сюжет, где собака не просто показала зубы, а вцепилась в сновидца, следует трактовать иным образом. Он ничего не предвещает, но указывает на то, что человеку необходимо пересмотреть свой образ жизни, манеру повеления и прочее. Вполне возможно, что недавно сновидец совершил серьезный проступок и собака символизирует второй шанс. Если им не воспользоваться, высшие силы могут серьезно наказать провинившегося.

Кроме того, следует отметить, что согласно соннику, собака кусает за ногу кого-то другого, тем самым словно защищая сновидца, к благу. Это означает, что на стороне этого человека большая армия друзей. А также он находится под защитой высших сил.

укусила собака толкование сна

Услышал ли сновидец лай

Исходя из суждений, указанных в другом известном соннике, при анализе важно учитывать, издавало ли животное какие-либо звуки. Если это был:

  • рык, то в скором времени сновидца ожидает понижение в должности;
  • лай — серьезные материальные трудности, возможна даже потеря работы.

В случае, когда человек в ночных грезах столкнулся с очень агрессивно настроенной собакой, ему рекомендуется быть особенно внимательным к деньгам и всему то, что имеет хоть какую-то материальную ценность. Ведь в течение недели после сна его будет преследовать злой рок. Поэтому возможны потери кошелька, взлом квартиры и прочие неприятности, сулящие крупные потери.

Если при этом собака укусила за ногу и тянула, сонник предупреждает о том, что сновидец может вложить свои сбережения в некое предприятие, кажущееся очень прибыльным и успешным. Однако это действие будет большой ошибкой — человека стремятся надуть.

Какого цвета была собака

толкование сна про собаку

Еще один сонник убеждает в том, что у приснившейся ситуации может быть два абсолютно противоположных толкования. Зависят они от окраса животного, явившегося в ночных грезах. Если собака была темной, то она символизирует собой скрытого врага, который притаился среди ближних сновидца и ждет подходящего момента для нападения.

Совсем другое толкование будет для сна, где возник образ светлой собаки. В этом случае животное означает друга, даже если оно бросалось, кусалось, лаяло, рычало, рвало одежду и прочее. Все равно это считается добрым знаком, указывающим на то, что человек находится под покровительством своих друзей.

Еще один важный момент, который также следует отметить: если, согласно соннику, собака укусила за ногу до крови, то толкование сна касается кровных родственников сновидца. Анализировать опасность такого видения необходимо по образу собака. А вернее даже, по ее окрасу.

Была ли собака ухоженной

Изучаемый сюжет довольно неприятен. А поскольку во сне агрессия животного была направлена по отношению к сновидцу, то и толкует он свое видение так, что видит угрозу для себя любимого. И это действительно правильно, если во сне является ухоженное и явно домашнее животное. В случае, если оно еще и очень большое, следует ждать проблем во взаимоотношениях со второй половинкой. Не предпринятые вовремя меры приведут к расставанию или же разводу.

укусила собака во сне что ждать

Однако если бездомная собака кусает за ногу и за голову, сонник советует обратить внимание на своих друзей. Возможно, у кого-то из них возникли материальные трудности, но он стесняется обратиться к сновидцу за помощью.

Кому приснился сон про агрессивную собаку

На толкование изучаемого сновидения влияет не только сон и его эмоциональная окраска, но и сам человек. Иначе говоря, для того чтобы определить верное предсказание, необходимо учитывать и пол сновидца. Если это:

  1. Мужчина, ночная греза предвещает нелады с избранницей.
  2. Женщина — успех у противоположного пола. Особенно незамужней барышне сон сулит позитивные перспективы. Ведь он указывает, что скоро она неожиданно выйдет замуж. Причем если собака укусила за ногу без крови, сонник предвещает брак по расчету. А если с кровью — по большой любви.

Для представителей обоих полов вне зависимости от их возраста, статуса в обществе и семейного положения является очень опасным сон, в котором возникает образ черной собаки. Если она лает и рычит, но не трогает, видение сулит серьезное заболевание. А вот если бросается, кусается, то в ближайшую неделю человеку грозит несчастный случай. Если он не будет внимательным, Старуха с косой заберет его.

сон про собаку

Если собака кусает другого человека, как знакомого, так и нет, сонник советует обратить внимание на своих близких. Возможно, кто-то из них в опасности. Речь может идти и о здоровье, о связи с плохой компанией и других негативных ситуациях.

Если собак было много

По мнению Зигмунда Фрейда, сон, в котором явился образ изучаемого животного, является сигналом от подсознания. Он указывает на то, что человеку не хватает разнообразия в интимных отношениях. Сновидец жаждет экспериментов, раскованности, более яркого проявления чувств. И в ночной грезе именно его личность и соответствующие желания олицетворяет собака.

Но если собака укусила за палец без крови, сонник предвещает измену, совершенную в погоне за разнообразием и новизной. Если с кровью, то он указывает на необходимость переосмысления своих взаимоотношений со второй половинкой.

много собак покусало сон

В случае, когда человеку приснилась не одна собака, а целая стая или свора, видение имеет негативный характер. Большинство сонников сходится в едином мнении о том, что такое сновидение — предвестник серьезных или даже смертельных болезней. Поэтому после подобного сна сновидцу разумнее всего отправиться на комплексное обследование у специалиста. На ранних стадиях лечить многие недуги гораздо проще.

Вот и все значения сновидения. Верить в них или нет, каждый должен решить самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.