Карта Таро Ведьма: значение в раскладе

В вопросах эзотерики и получения знаний с помощью высших сил существует множество инструментов. Но если речь идет о том, чтобы заглянуть за завесу будущего и узнать ответы на мучающие человека вопросы, самым популярным и распространенным вариантом являются карты. На нынешний момент существует множество вариантов этого магического инструмента, но, пожалуй, самым необычным из них является Таро Ведьм. Эта колода привлекает внимание начинающих тарологов и просто людей, желающих заглянуть в мир неизведанного.

История

Появилась эта колода в прошлом веке. Над ее созданием работали известные на те времена итальянские художники Антонелла Платано и Лаура Туан. В наше время первыми эти карты начало выпускать знаменитое издательство Lo Scarabeo (с 2003 года). Однако на территории нашей страны Таро Ведьм впервые появилось в 2007 году, но только в мини-версии. Их практичность и уникальный внешний вид мгновенно привлекли внимание публики. Колоды быстро стали популярными в особых кругах.

таро ведьм

Но многие столкнулись с проблемами в использовании, ведь многие арканы называются не так, как в привычных на территории страны колодах. Например, "Звезда" носит название "Кот", "Маг" в новой версии обозначается "Кинжалом", а вместо "Императора" в галерее Таро Зеленой Ведьмы находится "Колпак". Поэтому для многих это было непривычно, особенно для неопытных новичков. Несмотря на это, карты прижились в определенных кругах и нашли своих ценителей.

Графические особенности и галерея Таро Ведьм

Главное отличие этого типа Таро в его внешнем виде. На каждой карте позитивные изображения, а также присутствуют ведьмы и языческие богини. Авторы постарались сделать красивым и нарядным каждого героя иллюстраций, использовали остроконечные шляпы и эклектическую одежду. Ведьм на изображениях расположены сидящими на деревьях, летающими на метлах, с тыквами и жертвенными кинжалами. Галерея Таро Зеленой Ведьмы олицетворяет собой женское начало, сексуальность и большой запас энергии. Для многих мастеров эта колода является исключительно женским инструментом. Примерно то же говорят и о другом варианте Таро Ведьм, которое создала Эллен Дуган.

Как работать с картами

Перед началом работы с этой колодой стоит узнать и выучить правила, предназначенные для нее. Не стоит сразу браться за сложные расклады, так как карты не любят спешки. Стоит научиться малому и повышать свои знания по мере освоения предыдущей информации. Также нужно сначала научиться работать с обычной колодой, а только потом, зная значения всех карт, использовать Таро Ведьм. Колдовское Таро требует, чтобы человек проанализировал все значения, изучил источники, узнал все символы ведьм, присутствующие на иллюстрациях.

таро зеленой ведьмы галерея

Только после изучения всех возможных вариантов, стоит составить свой собственный список значений. Именно они будут применяться в гаданиях. Таро Ведьм раскроет секреты только тем, кто постарается все сделать правильно.Каждую карту нужно очень внимательно рассмотреть, узнать, что значит каждый предмет в иллюстрации, проанализировать их и сопоставить друг с другом. А полную картину можно будет увидеть только при сопоставлении всех карт, выпавших в гадании.

Расклады

Как и для классического типа карт, существует множество раскладов Таро Ведьм. Но эти карты совершенно не предназначены для выяснения серьезных вопросов (замужество, семейная жизнь или деловая сфера). Они созданы, чтобы отвечать на простые вопросы. Но и пустяки не стоит пытаться понять с их помощью, поскольку карты могут не сказать правды. Самое главное, не начинать гадать, не узнав перед этим значения арканов. Только понимая, какую именно карту вы достаете из колоды, можно быть уверенным в правильном и четком ответе.

Значения карт Таро Ведьм - старшие арканы

Некоторые старшие карты данной колоды отличаются по названию от стандартных, поэтому стоит их внимательно изучить и не путать во время гадания.

"Бефана". В классических Таро этот аркан называется "Шутом". На карте Таро "Ведьма Бефана" изображен известный персонаж из легенд Италии. Ведьма взбирается на холм, держась при этом за козлиный хвост. Изображение козла символизирует упорство и эгоизм, толкающие людей на различные действия.

таро ведьм галерея

Потеря шляпы означает, что связь с высшими силами нарушена, то есть она будет совершать глупые, неконтролируемые поступки. Оторванный браслет, изображенный на аркане, говорит о потере защиты, а гора означает сложный и опасный путь. Однако тот знак, что конец горы не виден на изображении, символизирует, что путь ведет к счастью и успеху. Эту карту можно рассматривать, как предупреждение. Если человек уже решил идти вперед, то он уже не сможет вернуть все на место. Поэтому принимать решение нужно только после четкого понимания, готов ли он двигаться вперед и оставить прошлое позади.

"Кинжал"

Классическое название этого аркана – "Маг". На карте изображена молодая ведьма с кинжалом, которая лежит на стволе могучего дерева. Также иллюстрация изображает гримуары, кубок и жезл. Карта символизирует агрессивную жизненную силу, готовую направиться в любое русло. Дерево обозначает опору, возможности и связь с силами предков. Этот аркан Таро Ведьм говорит, что у человека есть достаточно энергии и возможностей, чтобы смело идти к своей цели. Главное, нужно дождаться определенного часа, когда все это нужно будет пускать в ход и идти к успеху.

"Котел"

Это то же, что и "Верховная жрица" в обычной колоде. Карта является символом благополучия, изобилия, жизни, а также женской энергии. Карта иллюстрирована сюжетом, в котором немолодая колдунья варит в котле зелье, а на ее плече расположилась сова. Также важный символизм имеет цвет волос ведьмы, ее наряд и украшение котла.

Шарф колдуньи символизирует ум и духовное развитие. Арка, изображенная на иллюстрации, говорит о месте силы. Сова – связь с силами природы. Змея означает интуицию и тайны. Также есть свиток, лежащий в ногах ведьмы. Он означает, что в своей работе она использует древние знания. Этот аркан имеет значение в Таро Ведьм такое: человек стоит на пороге знаний. Ему нужно сделать выбор, что делать дальше. Он может остаться на прежнем уровне или перейти в новый мир.

"Книга Теней"

"Императрица" в этой колоде выглядит по-особенному. На иллюстрации изображена ведьма, сидящая на стволе дерева и глядящая на себя в зеркало. Одеяние колдуньи символизирует ее власть и целеустремленность. Зеркало – портал в мир, где спрятаны все ответы на вопросы. Вороны, изображенные на аркане, говорят о связи с духами, о получении тайных знаний, а нарциссы говорят о том, что ведьма не желает видеть картину мира такой, какая она есть на самом деле. Эта карта означает, что начинания будут успешными, что у вас есть все ресурсы для осуществления задуманного. Стоит отбросить сомнения. Возможно, прошлый опыт оставил негативные переживания, но не все новое должно происходить по старым сюжетам.

"Колдовская шляпа"

Это "Император" в обычной колоде. На аркане изображена молодая ведьма на фоне осеннего пейзажа. Символизм этой карты говорит о том, что ведьма еще слишком юна и беззаботна, но у нее есть учитель - ворон. Он поможет ей познать свою силу. Также на аркане изображен символ триединства, отраженный в прическе колдуньи. Он призывает взять ответственность за свою жизнь. Нужно не упускать возможностей, верить в собственные силы, проявлять настойчивость и упорство. Тогда все получится. Иначе придется жалеть всю жизнь.

"Дерево грецкого ореха"

"Верховный жрец" означает мудрость и возраст. Карта иллюстрирует старого колдуна, сидящего под орехом. Он учит двух молодых ведьм мудрости веков. Символизм аркана заключается в умении принимать и передавать знания. Орех – приносящее пользу людям дерево, которое расчищает самостоятельно себе путь. Оно также означает изобилие.

Карта говорит о неоспоримом мнении. Человек, которому она выпала в раскладе, должен прислушиваться к своему учителю, а не спорить с ним. Только так он сможет получить знания и опыт. Сейчас стоит проявить гибкость характера и умение находить компромиссы.

"Подвязка"

Этот атрибут говорит о соблазне. В обычной колоде данная карта называется "Влюбленные". На иллюстрации две ведьмы стараются привлечь внимание молодого человека своим вызывающим поведением. Одна из них очень яркая, другая - более скромная. Летучая мышь на картинке символизирует восприятие мира ощущениями. Не стоит доверять глазам, нужно понять, что вы чувствуете.

ведьма таро расклад

Молодой человек символизирует беспокойство, неуверенность и нерешительность из-за влияния внешних факторов. Карта означает, что человек испытывает сомнения в себе. Она говорит, что не особо важно, логику вы будете использовать или эмоции при совершении выбора. Главное сейчас - положиться на свое внутреннее чутье и мудрость.

"Метла"

На аркане Таро Юных Ведьм изображена молодая колдунья, летящая на метле. Вокруг вьются вороны. Ее помело означает активную и пассивную энергии, которые помогают ей в реальной жизни управлять всем. Вороны говорят о мудрости ведьмы и ее умении использовать этот талант на практике. Аркан подсказывает, что время рисковать и безумствовать пришло. Стоит смело идти к своей цели, но перед этим нужно все четко распланировать и учесть. Нужно веселее и проще относиться к жизни, двигаться вперед. Но не стоит терять голову при этом.

"Сова"

На иллюстрации изображена ведьма со строгим взглядом. У нее в руках весы и кинжал, а на плече сидит сова. Символизм аркана заключается в осуществлении правосудия, принятия взвешенного решения. Кинжал поможет ведьме изменить ход событий и повлиять на судьбу. Сова – мудрость. Цвет одежды говорит о спокойствии и уверенности. Главный смысл этой карты в том, что за все нужно платить. Поэтому стоит серьезно обдумать свои действия и решения, четко понять, готовы ли вы к расплате за них, стоят ли они того.

таро ведьм значение

"Тисовое дерево"

Старая ведьма идет в ночное время с фонарем в руках, чтобы добраться до волшебного дерева кельтов. Это символ перерождения, медлительности и страха. Фонарь символизирует мудрость, помогающую преодолеть препятствия и мрак на пути. Посох говорит о том, что знания и сила обеспечивают уверенность и безопасность в пути. Карта означает, что в жизни человека скоро произойдет событие, которое все изменит, разделит жизнь на «до» и «после».

"Ягоды бузины"

Она же "Колесо Фортуны". Карта символизирует окончание периода действий, отдых для осознания пройденного пути. На иллюстрации изображены две ведьмы, одна сидит у другой на спине. Карта указывает на то, что пора срочно что-то менять, иначе будет хуже, ведь нынешнее положение очень шаткое и небезопасное. Что-то явно идет не так, но человек не воспринимает это всерьез.

таро ведьм гадание

Карта предупреждает, что не стоит легкомысленно относиться к жизни. Важно сохранять внутренний баланс свободы и мудрости. Если понимать, что происходит, можно повернуть события в свою сторону. Бузина, изображенная на аркане, символизирует то, что все сейчас зависит от самого человека. Если он приложит усилия, то будет в выигрыше, если нет, то никто другой не приведет его к успеху.

"Мандрагора"

На карте изображены ведьма и животные. Кошка и собака атакуют ведьму, стоящую на коленях, а она защищается с помощью корня магического растения. Иллюстрация означает исцеление от недугов. Также это может быть яд (смотря, как использовать корень). Животные на карте означают страхи. Если с ними бороться, то они обязательно отступят. Аркан означает, что душевные раны способны нести больше вреда, чем физические, поэтому стоит воспринимать их, как опыт, но не зацикливаться на них. Стоит отбросить прошлое и начать жить настоящим. Боритесь со страхами, контролируйте свою жизнь здесь и сейчас.

Другие значения

Старшие и младшие арканы Таро ведьм несут в себе знания, необходимые для расшифровки важных вопросов и ответов. Изучив их, можно приступать к гаданию. "Летучая Мышь", выпадая в раскладе, означает, что сейчас все идет не по плану, что есть очень много внешних раздражителей. Стоит не поддаваться искушению и сосредоточиться на своем. "Коса" означает начало нового пути, завершение прошлых этапов.

таро ведьм значения карт

"Мазь" – это переоценка приоритетов и поддержка со стороны. "Вельзевул" говорит об искушении, которое может сбить вас с истинного пути. "Гора Броккен" предупреждает, что почва под ногами не очень прочная. Стоит понять, где была совершена ошибка, чтобы срочно исправить ее, пока все не рухнуло. "Кошка" означает наступление счастливого и радостного периода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.