Крутые мужские стрижки: особенности, идеи и рекомендации

Мужчины уделяют внимания своей внешности не меньше, чем девушки в нашем современном мире. Известные стилисты каждый новый сезон представляют на всеобщее обозрение крутые мужские стрижки. Сегодня мы поговорим о лучших вариантах для сильного пола. Расскажем об их названиях и особенностях выбора для разных мужчин.

Рекомендации при выборе подходящей прически

Правильно подобранная стрижка – это не только интересная идея изменить свой повседневный образ, но и возможность скрыть все имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства. Крутые мужские стрижки должны быть подобраны, исходя из особенностей каждого конкретного мужчины. Следует обратить внимание на форму головы, структуру волоса и овал лица.

Редкие волосы рекомендуется постригать коротко или укладывать ступенчато. Сильный пол, как и женщины, желает быть в тренде, но перед выбором той или иной стрижки лучше обратиться к профессионалу за советом. Неправильно подобранный вариант может подчеркнуть такие недостатки, как невыразительный подбородок или оттопыренные уши. Помните: то, что отлично смотрится на другом человеке, может испортить ваш образ.

Если вы творческий человек, то можете позволить себе яркий необычный образ. Для деловых мужчин будут уместны крутые короткие мужские стрижки. Если ваш день расписан по минутам, и вы вечно торопитесь, то откажитесь от длинных локонов. Они требуют постоянного ухода за собой. При укладке используются разнообразные косметические средства. На это необходимо тратить время, поэтому короткая прическа, не требующая ухода, подойдет в этом случае лучше.

Длинные волосы должны быть опрятными. Интересный мужчина с сальными волосами будет вызывать отвращение у окружающих его людей. Если вы забыли помыть голову, то укороченные стрижки не будут так явно это показывать.

Если вы считаете, что самые крутые мужские стрижки – это все-таки удлиненные варианты, то помните, что переизбыток косметических средств для стайлинга может привести к неопрятному виду ваших волос.

Классическая короткая мужская стрижка

Классический вариант

Классика всегда в тренде. Короткая стрижка – универсальный вариант для любого мужчины. Она с каждым годом становится все оригинальнее и современнее. Стрижки такого рода подходят и мальчикам-подросткам, и взрослым мужчинам.

Особенности классики состоят в том, что длина волос не превышает пяти сантиметров, а линии стрижки ровно очерченные и четкие. По бокам и на затылке локоны обязательно должны быть короткими, а вот на макушке можно оставить их длиннее на один-три сантиметра. Мастер в салоне красоты подберет идеальную стрижку в зависимости от ваших внешних особенностей.

Среди крутых мужских стрижек классического варианта выделяют британку. Она характеризуется наличием объемных прядей на макушке, боковым пробором и укороченными висками. Для мужчин с удлиненным лицом рекомендуется оставлять виски длинными.

Разнообразить классику можно фигуристыми бакенбардами, а вот в применении дополнительных косметических средств прическа не нуждается.

Стрижка бокс (полубокс)

Стрижка короткая, но похожа на шлем воина. Виски и затылок полностью сбривают, а верх оставляют удлиненным. Полубокс не так агрессивен, линии перехода от верха книзу и к вискам плавные. На темени можно оставлять волосы длиной до восьми сантиметров. Линия окантовки находится на затылке.

Мужская стрижка боб

Такие стрижки подходят всем представителям мужского пола, поэтому не стоит задумываться о своих внешних параметрах при ее выборе. Среди молодежи в настоящее время модно оставлять на макушке объемную шапку из волос.

Для тех кто хочет выделиться из толпы, можно на затылке и по бокам сделать разнообразные фигурные рисунки. Однако нарисовать их должен профессионал, иначе неумелая рука все испортит.

Помните о том, что такие элементы, как челка и бакенбарды необходимо корректировать постоянно.

Стрижка теннис

Среди модных крутых мужских причесок можно выделить такой вариант, как теннис. Стрижка может быть короткой или удлиненной. Она придает любому мужчине брутальности. Прическа в ее спортивном исполнении не теряет актуальности уже много лет.

Мужская стрижка теннис

Подобрать теннис можно для любого возраста. Взъерошенный лук для молодежи, классический пробор для взрослых мужчин.

Вариант тенниса – канадка – популярна среди бунтующих представителей мужского пола. В этом образе челка намного длиннее основных локонов. Если волосы жесткие, то можно выбрать прическу бобрик. Кудрявые непослушные волосы стригут в форме площадки, а затылок украшают фигурными рисунками.

Крутые мужские стрижки – натуральный беспорядок

Такая укладка изумительно смотрится на любых коротких стрижках. Для сексуального образа достаточно слегка взъерошить волосы руками, с использованием косметического средства для стайлинга. Главное не переборщить, иначе локоны будут выглядеть неопрятными и грязными.

Лучшие мужские стрижки на кудрявые волосы

Создать идеальный образ можно, используя пробор. Проводить его стоит по природным линиям, не делайте его на месте, где он не будет держаться. Не меняйте кардинально образ перед важным мероприятием, если прическа не будет вас радовать, то настроение испортится на целый день.

Романтики образу можно придать, экспериментируя с челкой. Ее можно зачесать на бок или назад. Любой строгий образ начинает звучать по-другому, если на волосах чуб.

Вариант мужской прически – каскад

Самое главное правило для современного мужчины – это ухоженность. Дикарь с грязными волосами не принимается обществом. Мужчинам с длинным локонами рекомендуем именно стрижку каскад. Тонкие волосы смотрятся объемнее, а сама прическа эстетично. Длина может быть разной. Зачешите челку на глаза и образ бунтаря готов.

Мужская стрижка каскад

Длинные волосы должны смотреться натурально, не переусердствуйте с косметическими средствами для укладки. Чуб приветствуется. Такая стрижка приведет в восторг любую женщину.

Мужчинам с кудрями лучше использовать прически-лесенки, иначе локоны будут лежать неровно, портя весь образ. Кудряшки любят, когда их собирают в хвост или пучок, а если будет использоваться удлиненная челка, то бунтарский образ обеспечен.

Еще несколько идей самых крутых мужских стрижек

Андеркат подходит смелым мужчинам. Особенность стрижки в том, что виски и затылок выбривают. Длинные волосы остаются только на макушке. Локоны можно уложить в пучок или хохолок. В офисном стиле зачесывают волосы на один бок. Для экстравагантного образа можно соорудить на голове ирокез.

Стрижка в этом стиле требует постоянной коррекции, поэтому парикмахера придется посещать довольно часто. Для создания натуральной «лохматости» локоны слегка взбивают руками.

Стильные пучок и хвост на голове

Собранные в хвост или пучок локоны на мужской голове смотрятся элегантно и дополняют любой образ. Эти прически актуальны, современные молодые мужчины их часто выбирают. Укладка не требует много времени, а стильная резинка придаст лаконичности внешнему виду.

Мужская прическа пучок

Изюминку добавят выбритые или фигуристые виски, можно поэкспериментировать с удлиненной челкой. Не забывайте о чистоте волос и подравнивании их кончиков.

Создай свой новый образ

Эти описания самых модных мужских стрижек и причесок должны понравиться каждому мужчине. Чтобы выглядеть стильно и красиво необходимо позаботиться о создании на своей голове современной прически. Выберите для себя подходящий вариант, и наслаждайтесь своим образом каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.