Александр Миронов: биография и творчество

Александр Миронов – талантливый актер, родившейся 26 сентября 1961 года. Родители мальчика жили в Перми, и именно с этим чудным городом он был вынужден связать свою дальнейшую жизнь. По воспоминаниям самого ребенка, он постоянно хотел уехать в другое место, так как в юношеские годы он не мог спокойно смотреть на быт своих соседей и родной семьи.

Детство

александр миронов актер театра и кино

Уже с раннего возраста мальчик проявлял желание быть актером. Александр Миронов любил искусство и благодаря своим образованным родителям мечтал когда-нибудь стать настоящим актером. Нужно было только поступить в университет, но для начала переехать в большой город. В Перми фактических возможностей стать творцом на сцене у юноши не было. Поэтому нужно было только как-то вырваться из этого промышленного ада. И ради достижения мечты мальчик идет на актерские курсы при местном театре.

Ведущие актеры старались показать мальчишке, что такое играть, что такое жить в образе. Благодаря их желанию сделать из ребенка актера юноша постепенно постигал азы актерского мастерства. Александр Миронов – актер! За подобное определение ребенок был готов разобрать горы на куски.

Юношество

Чтобы после окончания школы накопить денег, Александр Миронов устроился слесарем при своей бывшей школе. После ушел работать проводником служебных собак, ибо там банально платили больше денег. Мечта стать актером медленно угасала, так как Советский Союз начинал крупную военную кампанию в Афганистане, и с помощью своих умений юноша мог спокойно рассчитывать на вступление в ряды первой волны воинов, идущих на смерть.

Последующие два года юноша провел на войне. Он старался не слишком-то выделяться из общего строя, так как управляющий собаками не мог даже надеяться на быстрое военное повышение. Однако в конце кампании юноша получил звание лейтенанта и был отправлен обратно.

Взрослая жизнь

александр миронов актер

Как только Александр Миронов вернулся с войны, его по программе государства взяли учиться в ГИТИС. Поступил он в 1988 году и обучался у мастера Хейфеца. Основной задачей было получить нужные знания, и благодаря прошедшему жизненному пути спустя пару месяцев в том же году Миронов был принят в Театр Армии на работу. Мечта сбылась, но не таким способом, который рисовал перед собой строптивый мальчишка. Ради сцены пришлось пройти через войну, и только после этого наконец-то посвятить себя любимой работе. Участвовал в следующих проектах: «Король Лир», «Город соблазнов», «Нанкинский пейзаж», «Пыль».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.