ТРК «Европарк» в Архангельске

Торгово-развлекательный комплекс «Европарк» в Архангельске открыл свои двери для посетителей сравнительно недавно (в 2014 году), однако уже успел стать одним из наиболее популярных мест для посещения у горожан. Именно данный ТРК был первым в городе, где открылся ресторан американской кухни «Макдональдс».

Адрес и режим работы

ТРК «Европарк» был построен в самом центре города рядом с Набережной Северной Двины.

ТРК «Европарк»

Адрес «Европарка» в Архангельске: Троицкий проспект, дом 17. Проспект, на котором расположился ТРК, является одной из самых оживленных трасс автомобильного движения. До развлекательного комплекса можно доехать на общественном транспорте без пересадок практически из всех районов города.

Режим работы «Европарка» в Архангельске: ежедневно с 9 утра до 9 вечера. Расположенный на 1-м этаже продуктовый супермаркет SPAR работает в круглосуточном режиме.

Общая площадь ТРК составляет более 35 000 квадратных метров. Торговые площади занимают более 20 000 квадратных метров. Всего в ТРК «Европарк» 5 этажей. С 5 этажа открывается необыкновенный панорамный вид на центр города Архангельска, а также на новый собор.

Магазины

Несколько этажей торгового комплекса занимают магазины. Среди них известные многим девушкам магазины CALZEDONIA GROUP: Calzedonia, Intimissimi. Данные торговые марки представлены в Архангельске только в «Европарке». Также в торговом комплексе располагается «Детский мир» на 3-м этаже, Incanto на 2-м этаже.

На 1-м этаже посетители могут заглянуть в цветочный салон «Букетерия», который является одним из самых лучших на флористическом рынке города. Профессиональные флористы собирают букеты из разнообразных цветов, представленных в холодильнике магазина. Также на 1-м этаже располагается аптека, продуктовый супермаркет Spar и большой магазин косметики Rive Gauche.

На 1-м этаже покупатели смогут совершить покупки ювелирных изделий в магазине «Московский ювелирный завод». Также в ТРК представлены салоны связи МТС и «Евросеть».

На 4-м этаже представлены спортивные магазины: Adidas, Reebok, а также салон меха «Елена Фурс». Меховой салон каждый сезон радует посетительниц новинками, а также различными скидками и выгодными условиями по кредиту.

Кинотеатр и детский центр

На 5-м этаже для посетителей открыт кинотеатр «Мираж Синема», включающий несколько больших и маленьких залов. Для студентов и школьников предоставляются скидки. Также на 5-м этаже представлен фуд-корт с различными ресторанами быстрого питания. Кроме того, посетители могут заглянуть в панорамный ресторан или детский развлекательный центр.

Кинотеатр в ТРК

Еженедельно в прокат выходят новинки отечественной и зарубежной кинематографии. Посетители кинотеатра могут купить попкорн и прохладительные напитки в баре, расположенном непосредственно перед входом в залы кинотеатра.

Парковка

На 0 этаже ТРК «Европарк» в Архангельске располагается крытая парковка на 350 машиномест. Первые несколько часов являются бесплатными для посетителей комплекса. Покупатели могут припарковать автомобиль на парковках ТРК, располагаемых у главного входа, а также со стороны Набережной Северной Двины.

«Макдональдс»

Ресторан быстрого питания «Макдональдс» впервые был открыт именно в ТРК «Европарк» в Архангельске. Данное событие было долгожданным для горожан. Огромное количество взрослых и детей, несмотря на большие очереди, ежедневно посещают ресторан. Спустя несколько лет «Макдональдс» открылся и в других торгово-развлекательных комплексах города.

Ресторан Макдональдс

Отличительной особенностью ресторана, расположенного в данном ТРК, является отдельный вход с улицы, а также окно выдачи заказов, работающее с 6 утра до 12 ночи.

В меню представлены как классические блюда сети: гамбургер, картошка-фри, наггетсы, так и новинки сезона. Летом в меню добавляются прохладительные напитки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.