Corpse Party: прохождение, хорошие и плохие концовки

Сразу же стоит заметить, что вообще у японской игры существует четыре части, у всех частей есть объединяющий сюжет: действие происходит со школьниками, которые внезапно столкнулись с миром привидений. Теперь они попытаются выйти из этого мира и по возможности остаться в живых, что сделать довольно трудно, поскольку приведения то и дело пытаются убить персонажей всеми возможными способами, начиная от банального удушения и заканчивая попаданиями ножниц в рот.

История

Добро пожаловать в заброшенные и разрушенные комнаты начальной школы, где обитает множество мстительных духов! Здесь вас ожидает много опасностей для вашего телесного существования, и вас будут неоднократно пытаться беспощадно убить. Надеемся, что путешествие вам понравится, потому что оно нескоро закончится и может продолжаться даже вечность.

Фотография школы

Школа проклята. Произошло несколько инцидентов, результатами данных происшествий стали похищения и убийства по меньшей мере четверых учеников. Да, это произошло лет 30 назад, но похищения и смерти продолжаются по сей день.

Теперь это совершенно обычная средняя школа. Одна ученица, любящая рассказывать истории о призраках, совершает с друзьями ритуал, который служит приглашением переместиться в другое пространство - эхо давным-давно закрытой школы, в которой произошло множество смертей. Как только вы попали на вечеринку, у вас нет другого выхода, кроме как пытаться выжить. Все, кто находится в этих залах, спасаются вместе со своими товарищами от духов умерших. Останетесь ли вы здесь навсегда или сможете выбраться, зависит только от вас.

Прохождение Corpse Party отличается тем, что есть истинное завершение, благодаря которому вы можете продвигаться дальше по игре, а есть неверное окончание. Если вы спровоцируете какие-то события, сможете попасть в такое неверное окончание. У персонажа есть здоровье - HP, которое показывает сколько урона у вас остается до смерти. Когда игроки проходят главы, они смогут разблокировать еще 10 дополнительных глав, расширяющих сюжет.

Сюжет

Однажды собралась компания из нескольких японских школьников.

Это Сатоши Мошида, его дразнят за трусость, и его сестренка Юка Мошида.

Сатоши и Юка

С ним дружит Наоми Накашима.

Следующие персонажи - Йошики Кишинума и Аюми Шинозаки.

Йошики Кишинума и Аюми Шинозаки

Они решают провести ритуал, который якобы должен объединить их в качестве друзей.

Но они совершенно не ожидали, что произойдет землетрясение, после чего они непонятным образом перенесутся в другой мир. Дело в том что школа, где они учатся, была построена на месте снесенной, где произошло множество убийств и исчезновений не только учителей и сотрудников, но и учеников. До сих пор ходит множество легенд о ней. Призраки, которые встречаются по дороге, не все настроены дружелюбно. Ученики пытаются каким-то образом найти дорогу домой, но по пути открывают ужасное прошлое школы.

Первая глава

Японская игра начинается с того, что Академия Кисараги устроила фестиваль. После чего остается несколько учеников дабы прибраться. Аюми рассказывает страшную историю: одна учительница, которая работала в Тендзин, упала с лестницы, после чего погибла. Тендзин было решено снести, после чего построили на этом месте Академию Киросаги. Однако призрак учительницы до сих пор гуляет по академии. Происходит это при определенных обстоятельствах: на улице должен быть дождь, а на часах 7:00 вечера, и если она придет, то свет должен непременно потухнуть. Учительница может заглянуть в класс и спросить, есть ли здесь кто-нибудь.

Вдруг свет начинает тухнуть, и открывается дверь, ведущая в класс. Йошики говорит Сатоши чтобы он пошел проверить, но когда тот это делает, дверь резко открылась, и парень упал в обморок, а, оказывается, была виновата учительница Юй Шишидо, которая привела Сатоши его сестру.

Становится известно, что завтра Майю Сузумото переведут в другую школу. Девочка предлагает совершить ритуал вечной дружбы, который называется Сачико-Сан.

Ритуал дружбф

Согласно этому ритуалу вырезается бумажная кукла, после чего каждый берет себе по кусочку. Эти кусочки нужно хранить. Ученики решили выполнить ее просьбу, провели ритуал и собрались по домам, но тут вдруг стены школы начались трястись, и все ученики попадали в неизвестное место.

Когда они пришли в себя, то Наоми и Сейко оказались вместе, они решили пойти посмотреть, где же остальные. По дороге они увидели труп, а также появившегося над телом духа, который рассказал им ситуацию. Оказывается - это не просто школа, пространство тут огорожено, нельзя отсюда никак выйти и друзей своих тоже нельзя найти. И тут появляется девочка, одетая в красное, она рисует на доске рисунок: 4 небольших фигурки, 1 большая, и у большой в руках находится ножницы.

Сатико Шизонаки (девочка в красном)

Это Сатико Шизонаки, когда она успокаивается, она может быть одета в белое, как в день своей смерти. Смерть ее мамы сделала Сатико мстительным духом.

На видео можно увидеть начало игры.

Здесь показана история, рассказанная выше.

Прохождение

Если вас интересует прохождение Corpse Party (1 глава), хорошая концовка вам, естественно, нужна, чтобы дальше двигаться по сюжету. Следует понимать, что Сейко и Наоми поссорятся и разойдутся в разные стороны. Что бы Наоми ни предпринимала, все равно Сейко от нее уйдет.

Наоми решает найти подругу и извиниться, она отправляется искать, но находит ее в одной из кабинок туалета повешенной. Сейко все еще жива, и Наоми надо постараться ее спасти. Чтобы каким-то образом дотянуться до веревки, Наоми отыскивает ведро, но там находится какая-то гадость, которую нужно вылить, чтобы можно было его перевернуть и на него встать. Однако девушка не успевает.

Когда Наоми видит, что Сейко умерла, то плачет. В неправильной концовке появляются призрачные дети, которые убивают Наоми при помощи ножниц, засовывая их ей в рот.

Что делать, чтобы этого не произошло? В классе 3А вы увидите труп, когда вы будете его осматривать, то увидите сообщение, оно гласит, что вам нельзя смотреть на газету. Ее прочесть можно, но дверь захлопнется, и вам придется ее открывать.

А также надо иметь в виду, что тень может вас убить, если вы будете слишком часто ее трогать. Она все равно схватит Наоми и попытается задушить. Тень должна нанести ей столько повреждений, чтобы здоровье персонажа упало до нуля, тогда тень оставит ее в покое.

Пошаговое прохождение главы

  • Открытие главы 1 закончилось. Ступайте налево к большой дыре. Позовите Сейко. Вернитесь вниз. Идите направо, выйдите из комнаты.
  • Идите на север. Вас ожидает короткая сцена с газетой. Вам необходима открытая дверь. Встретьтесь с персонажем Сейко.
  • Теперь вы контролируете Наоми и Сейко, место - класс 1А. Выйдите оттуда через дверь прямиком в коридор.
  • Вернитесь в класс 1A. Посмотрите налево от двери. Рядом со стеной видна доска. Заберите в инвентарь. Выйдите через ту же дверь, откуда вошли.
  • Вернувшись в коридор, идите вниз к провалу. Доска понадобится вам, чтобы вы смогли перейти. Ступайте к лестнице.
  • Найдите свечу. Запомните, что свечи - это точки сохранения! Сохраняйтесь каждый раз!
  • Идите до лестницы в западный холл первого этажа.
  • На востоке найдете большой провал, там лежат туфельки. Ступайте вниз, внизу обнаружите дверь в вестибюль. Она закрыта; вернитесь обратно на лестницу и заберите доску, поднимитесь на второй этаж.
  • Пойдите прямо, примените доску, зайдите прямо в класс 2А. Осмотрите кучу костей и узнаете информацию от духа. Там же появляется девочка в красном. Покиньте комнату. Идите на лестницу слева.
  • На лестничной клетке увидите привидение. Оно даст вам ключ. Предмет важен, чтобы избежать плохой концовки.
  • Уйдите с лестницы, т. к. путь наверх завален, вернитесь в класс 2А, осмотрите рисунок, сохранитесь, выйдите из другой двери.

Прохождение части 1-2 здесь:

  • Ступайте направо. Первая закрытая дверь ведет в класс 3A. Используйте ключ, чтобы открыть дверь. Внутри вы увидите тело. При осмотре выйдет сообщение: «Что бы вы ни делали, не смотрите на газету».
  • Наоми нервничает. Игнорируйте ее и посмотрите на газету. Дверь захлопнется. Персонажи начинают паниковать. Это должно произойти. Дверь надо проверить, верхний левый угол, труп, газету, нижний правый угол и труп еще раз.
  • В середине комнаты вас ждет сцена. После этого дверь должна открыться.
  • Выйдите из класса 3A. Север бесполезен - там провал, идите вниз.
  • Выйдите на лестницу, идите в восточный холл первого этажа. Найдете останки девушки. Ступайте налево до поворота. Вы увидите маленькое приведение; оно даст вам полезный совет. Снова идите вправо, увидите открытую дверь в класс 5А, войдите.
  • Увидите пурпурный свет на другом конце комнаты. Выйдите в коридор и войдите в другую дверь. Свет переместится; запомните, где он, уйдите. Появится новое приведение. Оно даст вам подсказку, как получить этот предмет.
  • Зайдите внутрь, пойдите к тому месту, где был свет, нажмите Х, чтобы оставить одного персонажа. Вернитесь с другой стороны комнаты и подойдите к свету. Вы получите ключ.
  • Уйдите из класса. Вернитесь на запад на развилку, ступайте на юг, а затем на восток. Вернитесь на лестницу и на 2 этаж.
  • Первая закрытая дверь справа - это лазарет. Там находится свеча, сохранитесь.
  • Внизу найдете спички, возьмите их.
  • Выйдите, идите вверх, влево и вниз, найдите доску и заберите ее. Идите вниз по лестнице, вверх и влево до провала. Используйте вашу доску. Увидите лестницу, поднимитесь на третий этаж.
  • Первая дверь на западе - туалет для мальчиков. Вам нужна вторая дверь - туалет для девочек. Проверьте вторую кабинку слева, она заблокирована. Попробуйте вернуться к лестнице. Увидите сцену.
  • Попытайтесь спуститься вниз по лестнице. Наоми не позволит тебе уйти. Вернитесь назад ко второй кабинке, и Сейко присоединится к вам, когда вы войдете, теперь можно уйти.
  • Спуститесь по лестнице. Увидите сцену. Войдите в лазарет.
  • В правом нижнем углу есть свеча. Сохранитесь. Направляйтесь к кроватям, чтобы вызвать сцену. Найдите шину и бинт возле стола. Сейко уйдет. Наоми не сможет - дверь закрыта. Направляйтесь к верхнему правому углу, там вас ждут несколько сцен. Повторите попытку. Подходите к столу, потом к двери снова, чтобы увидеть красную тень.
  • Эта тень убьет вас, если коснется несколько раз. Избегайте тени и возвращайтесь к двери. Попытайтесь сжечь волосы с двери спичкой. Это не сработает; в верхнем правом углу белый шкаф, там медицинский спирт. Вернитесь к двери, избегая тени и используйте спички и спирт.
  • Сэйко возвращается, когда вы уходите. Вы поссоритесь, она уйдет. Идите налево. Следуйте за голосом до прихожей наверху.
  • Войдите во вторую дверь, проверьте вторую кабину слева. Выйдите и найдите рядом грязное ведро. Вернитесь внутрь и попробуйте использовать ведро.

Вторая глава

Прохождение Corpse Party 2 главы тоже зависит от некоторых обстоятельств. Здесь заперты Йошики Кишинума, Аюми Шинозаки, и Майя. Майю убьют на глазах у Аюми. Йошики подвергся нападению Ешикази, Юй общается с призраком.

  • 1-2. Не смотреть в лицо Реу Ешизавы. Иначе Йошики умрет.
  • 2-3. Дух вселяется в Аюми, после чего она уходит в вестибюль, затем в Западный холл, но в центре холла в игру вступают струны, которые разрезают Аюми пополам. Если Йошики не сможет отключить рычаги, то он также погибнет. Что надо делать: не идти за Аюми, а если все-таки пойдете, то разговаривать с ней не нужно. Следует отправиться наверх, где вы найдете класс 1А, он будет заколочен, нам понадобится гвоздодер. Там же находится один из рычагов, который нужно активировать. В классе 4А находится еще один рычаг, его также нужно активировать.
  • 3-4. Дух снова вселяется в Аюми. Сколько бы Йошики не пытался ее успокоить, у него это не выйдет. При неправильных действиях она столкнет его с лестницы, после чего он сломает себе шею.
  • 4-5. Как только вы прочитаете пятую часть записки, найденную у жертвы, Аюки умрет, а Йошики будет поедать ее труп. Записки нужно перечитать все 5, но у них есть порядок появления. Первую вы найдете недалеко от класса 4А, там еще рядом лежит труп. Возле него находится записка. Возле вестибюля на юге находится еще одна. Вам нужен класс 1А, за которым находится скрытое помещение. Там вы найдете третью часть. 4 и 5 куски находятся в главном здании в холлах, только 4-я - в Восточном, а 5-я - в Западном.

Прохождение Corpse Party дается нелегко, поскольку мстительный дух может повредить вам, это Реу Ешизава, и вам следует избегать его. Одно касание вас не убьет, но разрушит кристалл, который необходим для хорошего конца. Лучше всего использовать маневрирование на четвереньках вокруг призрака.

Далее надо найти голову и тело куклы, которые находится недалеко от четырехстороннего перекрестка. Если пойти на запад, можно найти голову. Вам нужен север, а на повороте поверните на восток и найдете тело куклы.

Пошаговое прохождение главы 2

  • Идите вниз, т. к. вверху большой зазор. Найдите лестницу, на лестничной клетке светящийся объект на земле. Это ключ.
  • Возьмите его и вернитесь в коридор, направляясь влево мимо дверей. Откройте последнюю ключом.
  • Вы встретите привидение. Попробуйте уйти через второй дверной проем. Привидение вам не позволит.
  • Теперь вы играете за Йошико. Выйдите из класса и направляйтесь вправо. Там провал. Вернитесь в класс и поговорите с Аюми. Появится свеча. Не забудьте сохраниться.
  • Идите налево и вверх до лестницы. Поднимитесь в западный холл. Первая дверь (где была учительница) закрыта. В конце на полочке страшный рисунок.
  • Спуститесь вниз. Идите вниз, увидите класс 1А, там пурпурный свет. Выйдите, идите к лестничной клетке. Аюми оставит свечу. Сохранитесь.
  • Идите вправо и вверх. Вы увидите четыре тела. Продолжайте идти к развилке. Идите налево и войдите в открытый класс 4А (рядом записка жертвы).
  • В классе увидите привидение маленького мальчика, это Реу. Можно ходить рядом с ним, нельзя смотреть прямо на него (в глаза). Внизу в левом углу гвоздодер. Взять его. Покинуть комнату.
  • Идите вправо. Внизу труп и записка, разговор с призраком. Вернитесь назад, идите вниз к трупам. После разговора с Аюми она убежит.
  • Идите за ней в вестибюль, там еще одна записка. Подойдите к Аюми, поговорите с ней, она снова к вам присоединится.
  • Оставьте комнату, но будьте настороже! В игре Corpse Party привидение мальчика будет преследовать вас, и от него трудно уворачиваться. Вернитесь назад, выйдите снова и избегайте его.
  • Перейдите через провал и войдите во второй дверной проем влево, чтобы найти класс, где вы начали. Идите в верхний левый угол, чтобы найти дверной проем. Примените гвоздодер. Идите внутрь. Там же записка жертвы. Используйте рычаг в левом верхнем углу (как креслице). Посмотрите сцену.
  • Вернитесь в класс 4А. Используйте рычаг.
  • Оставьте класс и направляйтесь налево, а затем назад. Призрак по-прежнему следит за вами, поэтому будьте осторожны!
  • На лестнице вы в безопасности. Поднимитесь до второго этажа.
  • Аюми поставит еще одну свечу. Используйте ее.
  • Пройдите мимо открытой двери и идите вверх по коридору. На развилке идите прямо на лестничную клетку. Зайдите в туалет для мальчиков. Там вас ожидают сцены. Уйдите. Подойдите к Аюми и поговорите с ней. Возле туалетов справа лежит записка жертвы и пояснение об одержимости. Не спускайтесь по лестнице, пройдите мимо Аюми и идите снова в туалет для девочек. Осмотрите черное пятно от первой и второй кабинки слева, прежде чем уйти.
  • После сцены Аюми присоединится к вам. Идите вниз в Восточный холл и еще вниз. Следуйте за призраком в лазарет. Не подходите к призракам, покиньте лазарет позже. Вы увидите еще одну сцену. Спуститесь в восточный холл.
  • Призрак все еще здесь, и его следует избегать. Направляйтесь налево после перекрестка. Поднимитесь по лестнице и направляйтесь прямо к лестнице. Голова куклы здесь. Спуститесь назад по лестнице в западный холл, вправо и по второй лестнице.
  • Пройдите на восток к развилке, идите на север к следующей развилке на восток, вы найдете тело куклы (там, где туалеты) и получите Дух Пентиуса.
  • Идите сначала на запад, а затем на юг. Ступайте на восток по провалу и вверх по лестнице к лазарету. Отдайте детям куклу.
  • После этого они утащат Шинозаки. Идите вверх за финальными сценами главы. Это может показаться неправильным, но это то, что должно произойти.

Несколько советов напоследок:

  • Лучше рисовать схемы этажей, где вы были, помечая классы и комнаты, а также все стратегически важные места. Так вы будете иметь представление, где вы были, и куда можно или нужно идти.
  • От призрака мальчика лучше прятаться в комнатах или на лестнице.
  • Сохраняйтесь как можно чаще.

Дальше будет еще сложнее! Приятного путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
прохождение третьей главы будет ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.