Граффити в "ГТА: Сан Андреас": что это и где находится

GTA: San Andreas - одна из самых разнообразных игр в серии. Помимо интересной сюжетной линии, игрок получает кучу дополнительных заданий, достижений и предметов, которые разбросаны по всей игровой карте. Помимо сбора спрятанных ракушек, вы можете закрашивать граффити в "ГТА: Сан Андреас".

Описание задания

В предыдущей части серии "ГТА" игроку приходилось собирать статуэтки. В San Andreas эти предметы сменились ракушками. Помимо этого, разработчики решили ввести новый вид собирательства - закрашивание граффити. Суть в том, что начало игры повествует о противостоянии банд Лос-Сантоса. Одной из основных форм борьбы между бандами является завоевание районов. Каждый район помечается фирменными рисунками на стенах, которые свидетельствуют о принадлежности к той или иной группировке.

Граффити в "ГТА: Сан Андреас" необходимо рисовать за команду Грув Стрит, в которой состоит главный герой игры. Герою доступен только один тип надписей - Groove St 4 Life. Также в районах вы найдете еще один тип рисунков за вашу банду (зеленые). Помимо них, на стенах домов и заборов можно увидеть граффити от Балласов - сиреневого цвета, от Вагосов - оранжевого цвета.

Граффити в ГТА Сан Андреас

Начало задания

Чтобы начать закрашивать граффити в "ГТА: Сан Андреас", вам необходимо пройти несколько миссий по сюжетной линии. Нужно начать задание Tagging Up Surf, в котором ваши коллеги по банде расскажут о том, насколько важно следить за репутацией на улицах и авторитетом. Немаловажную часть этого "имиджа" составляет рисунок в своей части города.

Героя привозят на одну точку и показывают, как закрашивать граффити. Затем Сиджей должен самостоятельно закрасить несколько зданий. Игра сразу же выдает подсказку о том, как достать баллончик и начать рисовать. Для этого необходимо с помощью колеса мышки найти среди оружия баллон. Затем нажмите правую кнопку мыши возле стены, чтобы прицелиться. После этого зажмите левую кнопку мыши, чтобы начать распылять краску. После первого граффити в "ГТА: Сан Андреас" вам предложат пробежаться по району и найти еще несколько.

Стена с граффити

Продолжение

Во время этого задания вы впервые встречаетесь с Балласами - противоборствующей группировкой. Если они мешают рисовать на стенах, их можно отогнать. Там, где находится граффити в "ГТА: Сан Андреас" (одно из первых), находятся несколько противников. Если вы начнете рисовать, то банда нападет на вас. Чтобы отогнать их, необходимо распылить краску в лица. Противники на время закашляют, а вы сможете дописать надпись.

Следующее граффити находится на крыше здания. В этой части задания вас научат забираться на препятствия. После того как вы закрасите рисунок, вас заметит полиция. героям придется избавиться от преследования. Приехав домой, Сиджей узнает, что за закрашивание всех граффити в городе он получит награды.

Граффити Вагосов

Награды за 100 рисунков

Стоит сказать, что настенные рисунки доступны только в первом городе - Лос-Сантосе, поскольку именно здесь проходит война банд за территории. В остальных городах вам придется собирать ракушки.

После того как вы найдете все граффити в "ГТА: Сан Андреас", в доме главного героя появятся постоянные подарки. К ним относятся автомат АК-47, коктейли Молотова, ТЕС-9 и обрез. Вы можете подбирать их по мере необходимости. После сохранения прогресса запасы оружия в доме обновляются.

Вторая награда - улучшение вооружения у вашей банды. Если закрасить граффити в "ГТА: Сан Андреас", вы сможете вербовать на улицах членов банды Грув Стрит, которые стреляют из MP5, Desert Eagle и используют ножи. В результате этого вы получите некоторые преимущества перед другими группировками в борьбе за территорию и в некоторых других сюжетных заданиях.

Карта с отметками

Где найти?

Теперь поговорим о том, где все граффити в "ГТА: Сан Андреас". Найти их не так сложно, как кажется. Достаточно быть внимательным и обследовать закоулки, которые вам кажутся подозрительными. В каждом районе города расположено от 1 до 11 рисунков. Больше всего их можно найти в восточном Лос-Сантосе. Меньше всего (по 1 штуке) в районах Темпл, Вердант-Блаффс, Winewood. Если вы нашли нужное количество точек в одном районе, то можете перемещаться сразу же в следующий.

Существуют игровые карты, в которых отмечены все 100 точек. В основном на таких картах показаны дома, на которых нарисованы нужные изображения, а сторону или угол вам придется искать самим. Редко цвет надписи сливается с фоном стены, поэтому обнаружить картинку будет достаточно легко. Граффити в "ГТА: Сан Андреас" - это неплохой способ изучения города Лос-Сантоса и его закоулков. Кто знает, может быть при прохождении эти места смогут спасти жизнь героя от преследования полиции или врагов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.