Платья для широких бедер: подходящие модели, советы по выбору, фото

Любая девушка прекрасна, и она должна это понимать. Чтобы выглядеть красиво, необязательно иметь идеальную фигуру. Быть привлекательной можно с любыми параметрами. Главное - уметь правильно подобрать одежду. Как выбрать платья для широких бедер? Об этом читайте ниже.

Прямой крой

прямое платье

Как выбрать беспроигрышный наряд? Наденьте платье прямого кроя. Подобный силуэт для дам с широкими бедрами будет выигрышным. Платье для широких бедер должно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Задача девушки - скрыть проблемную часть тела. Надевая платья прямого силуэта, дама визуально вытягивает фигуру. В мешковатой одежде теряются привлекательные изгибы? Да, это можно считать минусом наряда. Но зато, надевая платье прямого кроя, вы остаетесь в тренде. Сегодня на пике популярности находится стиль оверсайз. Чтобы оставаться на модной волне, отдайте предпочтение спортивным платьям и покупайте модели на несколько размеров больше своего. Небрежный образ привлечет к вам взгляды прохожих, и вы точно будете уверены, что они не заметят ваших полных бедер, а будут восхищаться хорошим вкусом.

А-силуэт

А силуэт

Платья для широких бедер должны быть расклешенными к низу. Подобный силуэт скрывает лишние объемы и помогает сделать фигуру более женственной. Платья подобного кроя считаются девичьими, но их могут позволить себе молодые женщины. Вы хотите выглядеть стильно? Присмотритесь к платьям из воздушной ткани. Подобные модели не будут облегать фигуру, но и форму держать не смогут. Поэтому комбинируйте их с легкими футболками или же кофтами. Выбирайте платья без рукавов и дополняйте их нижним слоем. Модные тенденции поощряют неожиданные комбинации.

Какие еще есть преимущества у А-силуэта? Подобный фасон платьев идет всем девушкам. Его могут носить как дамы небольшого роста, так и длинноногие красотки. Длина мини вышла из моды, поэтому, покупая наряд, обратите внимание на удлиненные модели платьев. Если вы приобретаете платье на зимний период, то покупайте его на размер больше. В этом случае у вас будет возможность сделать образ многослойным, надев под платье тонкий свитер.

Платье-рубашка

Любите стиль кэжуал? Тогда вам понравятся рубашки-платья. Для широких бедер подобные наряды являются хорошей маскировкой. Платье-рубашка имеет свободный силуэт и никак не приталивается. Свободный покрой одежды позволяет спрятать фигуру и напоказ выставить только верхнюю ее часть. Чтобы не привлекать лишнего внимания к бедрам, расстегните несколько верхних пуговиц рубашки. Если вы не любите выставлять напоказ свое декольте, то можете под рубашку надеть майку. Подобные комбинации пользуются любовью не только женщин, но и мужчин. В чем преимущества платьев-рубашек? Такие наряды шьются из натуральных тканей, поэтому отлично подходят на летний сезон. Хлопок позволяет коже дышать и выводить излишки пота. Продуваемая текстура помогает телу совершать нормальный теплообмен.

У вас красивая талия и вы не хотите ее скрывать? Тогда вы можете подпоясать рубашку ремнем. Завяжите аксессуар чуть выше вашей реальной талии так, чтобы рубашка свободно ниспадала на бедра. Подобный трюк поможет вам визуально уменьшить объем тела и отвлечь внимание от бедер.

Платья на запахе

платья для широких плеч и узких бедер

Вы любите халаты? Тогда вам понравятся платья на запахе. Такие модели с каждым годом становятся все актуальней. Подобный фасон платья для широких бедер является отличным вариантом. Скрыть нижнюю часть тела под широкой юбкой вам не составит труда. Главное - выбрать правильную модель платья. Завязываться оно должно на спине или же сбоку. Не акцентируйте внимание на передней части платья. Банты и ленты, которые начинаются на талии, будут ниспадать на бедра, а вам этого допускать не стоит. Завязывайте наряд так, чтобы у бантика оставались минимальные концы. Тогда все внимание будет приковано к идеальной линии талии, а не к излишне полным бедрам. А какой должна быть длина наряда? Желательно отдать предпочтение модной сегодня длине миди. Подобные фасоны подойдут как для хрупких девушек, так и для дам высокого роста.

Объемные детали в верхней части

декор в верхней части

Платья для женщин с широкими бедрами должны быть грамотно уравновешены. Юбку следует выбирать расклешенную, а верхнюю часть объемную и открытую. Присмотритесь к платьям без бретелей. Голые плечи смогут создать хорошую пропорцию с широкими бедрами. Если вам кажется такой наряд слишком откровенным, то выберете платье на узких бретелях с открытыми плечами и рукавами. Подобные модели сегодня безумно популярны. Не хотите быть экстравагантной? Тогда купите платье с глубоким V-образным вырезом. Идея всех этих нарядов состоит в том, чтобы привлечь повышенное внимание к верхней части тела. Делая акцент на груди или на плечах, вы отвлекаете излишнее внимание от своих бедер. Но в этом случае вам следует отказаться от пояса. Помните, акцент должен быть один. Если вы хотите привлечь внимание к груди, то постарайтесь не акцентировать его на талии.

Длина платья

принт на платье

У вас широкие бедра? Какие платья подойдут девушке с широкой нижней частью? Как уже писалось выше, вам следует избегать длины мини. Подобные платья не украсят вашу фигуру, да и к тому же подобные модели уже давно вышли из моды. Присмотритесь к женственной длине миди. Юбки до середины икры смотрятся женственно, даже если их носить не с каблуками, а с ботинками. Какую именно обувь следует предпочесть, вам должен рассказать фасон платья и ваш личный вкус.

Можно ли надевать наряды длиной в пол? Подобные платья вышли из моды. Но это касается только повседневных вариаций одежды. Если вы хотите надеть вечернее платье, то смело можете это делать.

Какая еще длина платья будет хорошо смотреться на девушках с широкими бедрами? Дамам следует отдать предпочтение платьем чуть ниже колен. Подобные фасоны помогут любой девушке почувствовать себя женственной. Особенно такая длина будет хорошо смотреться с юбками, расширяющимися к низу.

Принты

длина платья

Хотите визуально уменьшить свои бедра? Тогда не используйте в одежде широких горизонтальных полос. Это правило до банальности простое, но почему-то многие девушки считают, что конкретно они являются исключениями. Какие принты на платьях для широких бедер и узкой талии считаются самыми «стройнящими»? Присмотритесь к клетке. Она должна быть не крупной, а мелкой. Подобный принт сегодня в тренде, и в случае с широкими бедрами он способен творить чудеса. Хотите чего-то классического, но клетка не греет душу? Присмотритесь к принту "гусиная лапка". Подобный рисунок часто появлялся на подиуме в этом сезоне. Если хочется примерить что-то женственное, то можно купить платье в мелкий горошек или же цветочек. Чем меньше будет рисунок и чем чаще он будет встречаться на одежде, тем лучше.

Цветовая гамма

цветовая гамма

Какого цвета должно быть платье для широких плеч и узких бедер? Желательно выбирать темные оттенки. Необязательно одеваться в черный, но желательно не выбирать кричащие цвета. Посмотрите на палитру, которую рекомендовал в этом сезоне модницам "Пантон". Там вы сможете найти множество интересных решений. Цвет бургунди, сапфировый и изумрудный сегодня находятся на пике популярности. Если эти благородные оттенки вас по какой-то причине не устраивают, присмотритесь к цвету хаки или же к оливковому. Можете взять на вооружение горчичный и коричневые оттенки. Такая цветовая гамма отлично подойдет не только для зимы, но и для лета. Хотите одеться в светлые оттенки? Тогда выбирайте холодные тона. К ним глаз человека менее расположен, а следовательно, окружающие меньше будут обращать внимание на ваши недостатки.

Чего следует избегать

ошибка в подборе

Фото платья для широких бедер вы можете посмотреть в глянцевых журналах. Взгляните на Ким Кардашьян и ее стиль одежды. Эта дама одевается экстравагантно и не боится выставлять себя напоказ. Девушки должны учиться на ошибках других, так у них получится выработать хороший вкус и при этом не ходить по граблям. Чего же следует избегать при выборе платья девушкам с широкими бедрами?

  • Блестящая ткань. Если у вас есть несколько лишних сантиметров, то не стоит привлекать к ним повышенное внимание. Блестки, стразы и пайетки – это не лучшее решение для девушки, которая хочет казаться стройнее, чем она есть на самом деле.
  • Накладные карманы. Обращайте внимание на декоративную отделку платья. Если в качестве украшения в модели одежды используются накладные карманы, значит, это платье вам не подходит.
  • Горизонтальные полосы. Любые горизонтальные линии будут вас полнить. Даже если полоса проходит по подолу. Избегайте полосатого принта, отдайте предпочтение цветочному рисунку.
  • Косые линии подола. Симметрия поможет уравновесить фигуру и сделать ее гармоничной. Не стоит рассматривать варианты одежды, подол которой будет рваный или же косой.
  • Складки и плиссировка добавят вам визуально лишний объем. Постарайтесь выбирать платья с гладкой фактурой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.