Значение имени Патриция для девочки

Патриция – имя, которое внушает уважение, отражает высокое положение девочки, ведь patricius с латинского языка переводится как «благородная», «знатная». Неспроста такое имя использовалось в Древнем Риме в качестве нарицательного слова (если вспомнить историю – патриции – люди из высшего общества, а плебеи – люди низших сословий). В данной статье погрузимся в значение имени, характер и судьбу Патриции в современном мире.

имя для девочки

Кстати, перед тем, как перейти к разбору именоформы, перечислим краткие версии этого имени – среди них Пэт, Пэтси, Пэтту, Пэтрин (такое разнообразие позволит родителям ребенка выбрать наиболее благозвучное наименование). Итак, какова же тайна и значение имени Патриция?

Общее описание

Как уже писалось ранее, рассматриваемая именоформа достойна самих королей! А какова девочка в реальности?

Говоря о значении имени Патриция, стоит отметить, что обладательница его очень хрупкая, часто страдает в детстве фарингитом, отличается вялостью и болезненностью. Такая особа предпочитает играть в одиночестве, на улице она появляется редко.

Тем не менее, судя по значению имени Патриция для девочки, оно наделяет юную леди отзывчивостью и добротой, что не может не умилять – такое прелестное создание может обворожить кого угодно своей ангельской улыбкой и покорностью. С удовольствием она принимает кем-то установленные правила игры, потому как боится стать «аутсайдером» в своей компании.

Однако суровая карма девочки (частые болячки и неспособность отстоять свое мнение) приводит к тому, что родители по женской линии полностью контролируют каждый шаг, каждый вздох своего чада.

Патриция: значение имени, характер и судьба для девочек

Девочке, в первую очередь, не хватает общения. Но она словно оберегает себя от контактов и делает вид, что ее устраивает текущее положение дел. Исходя из значения имени, Патриция одарена послушанием, добродушием, любовью ко всему окружающему. Эта девочка просто без ума от милых зверушек и при возможности может притащить домой парочку экземпляров родителям «на радость». Чрезмерная любовь к домашним питомцам может ввергнуть Пэтси в депрессию, пожалуй, отсутствие котенка в жизни девчушки является большей катастрофой, чем нехватка общения со сверстниками.

значение имени

Кстати, кошки – настоящая страсть этой любвеобильной натуры. Она может их даже пеленать, наряжать, кормить из ложки как маленького ребенка и т.д., но питомцев это мало волнует, так как любимая хозяйка никогда не причиняет им серьезного вреда и довольна ласкова.

В школьные годы, судя по значению имени, Патриция прилежна в учебе, имеет музыкальный талант и активна в спортивных мероприятиях.

По временам года

«Зимняя» Патриция довольно усидчивая особа, отличается серьезным подходом к выбору профессии, еще со школьной скамьи уверена, кем будет в будущем и, соответственно, усиленно налегает на нужные ей предметы, не теряя ни капли драгоценного времени.

Не повезет тому, кто попытается навредить ей, – упрямая и задиристая особа, рожденная в холодное время года, не постесняется высказать в глаза все, что она думает о человеке и сумеет поставить очередного «доброжелателя» на свое место. Именно поэтому многие дети избегают вступать с ней в перепалки – она всегда будет на высоте, независимо от обстоятельств.

красивое имя

Для Патриции, значение имени которой мы рассматриваем в данной статье, справедливость находится в приоритете, поэтому спуску она недругам не дает. Такая девчонка заводит множество друзей, хотя мальчиков в ее окружении все же значительно больше.

«Весенняя» Патриция является довольно одаренной натурой. Инициативная, увлекающаяся, она способна повести за собой весь коллектив. Такая особа отличается порядочностью, бескомпромиссностью и четкими принципами. Тем не менее она тактична и обладает чуткостью дипломата - никого зря не обидит.

«Осенняя» девочка может стать прекрасным организатором, который любит свое дело и умеет бороться за него, причем весьма успешно. Патриция никогда не ввязывается в дела, которые не сулят ей хороших перспектив. Предприимчивая девочка проводит тщательный анализ событий и только после долгих размышлений приступает к действиям.

Тем, кому повезло с ней работать, действительно повезло, так как они никоим образом не останутся обделенными. Патриция радуется любому успеху коллектива, вкладывает максимум усилий для достижения поставленной цели. Лишь в зрелом возрасте женщина возмещает недостаток общения в детстве. Эта особа терпеть не может одиночества, от этого ее дом всегда ломится от многочисленных друзей и приятелей.

«Летняя» Патриция - независимая личность, которая старается самостоятельно обеспечить свое существование после окончания школы. Однако, приличное образование она тоже может получить благодаря своей целеустремленности и сообразительности.

Несмотря на свой независимый характер, Патриция – благодарная дочь, которая всегда помнит о своих родителях. Она проявляет заботу к окружающим: при возможности готова помочь даже малознакомым людям.

Некоторые особенности

Здоровье девушки напрямую зависит от ее настроения: если она в хорошем расположении духа - она здорова, если нет – появляются болезни.

Слабым звеном организма у девочки являются органы дыхания. Утром ей довольно сложно встать с постели.

Для женщин (по значению) имя Патриция сулит профессиональный успех на дипломатическом поприще, в лингвистике, актерской деятельности, в бизнесе и торговле, а также в сфере обслуживания.

Тотемным животным девушки является лис, а растением – гиацинт.

Камнем-талисманом для Патриции считается гранат.

Сильные стороны имени

Патриция Каас

Сюда входят: интеллект, изобретательность, сила, духовность, бескорыстие, твердость, последовательность, рациональность, артистичность, сотрудничество, талант, умиротворенность.

Девочка с таким именем на протяжении всей жизни будет отличаться сильно развитым чувством долга. Будучи взрослой, не гнушается никакими видами работ, отличается состраданием, всегда готова помочь окружающим. Талант Патриции заключается в детальном познании окружающего ее мира. Она способна восстановить до мельчайшей детали какую-либо вещь или событие, поэтому может запросто стать хорошим криминалистом, реконструктором и реставратором.

Слабые стороны Патриции

К слабым сторонам девушки можно отнести равнодушие, безразличие, безответственность, агрессивность, самонадеянность, своенравность и бесхребетность. Ей может быть присуща демонстративность и некоторое корыстолюбие. Патриции лучше избегать развития таких качеств, так как это может привести к непоправимым последствиям. Потакая своим слабостям, женщина может превратиться в «бюрократа» - этакого придирчивого субъекта, который обращает внимание лишь на форму и упускает из виду содержание.

Сексуальный прогноз

Гордая Патриция чрезвычайно влюбчивая особа, как это ни странно. За такой девушкой можно ухаживать годами, так как она воздвигает неприступную стену между собой и своим воздыхателем. Однако, такое терпение будет вознаграждено: она выходит замуж только единожды и только за достойного человека.

характер Патриции

В сексе Патриция умеет прислушиваться к своему партнеру и всегда готова идти на уступки, ведь счастье ее любимого делает счастливой и ее.

Влияние имени на судьбу

Патриция Веласкес

Аналитический ум, ловкость и сообразительность продвигают девушку по карьерной лестнице. Ее ироничность и активность помогают ей всегда оставаться в центре внимания. Театрально раскованная внешность может скрывать под собой чувствительную, чуткую и очень ранимую натуру.

Такую личность не сломить: практически не поддается влиянию людей. Не торопится вступать в отношения с противоположным полом и значительно выигрывает от этого: ее терпение помогает ей сделать правильный выбор и обрести счастье в семейной жизни.

Ключ к общению с ней заключается в честности и рассудительности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.