Как убрать мимические морщины?

Как убрать мимические морщины? Этот вопрос будоражит умы миллионов женщин. К сожалению, с такой проблемой может столкнуться не только дама бальзаковского возраста, но и совсем юная девушка. Чаще всего мимические морщины появляются вследствие чересчур живой мимики. Мышцы лица сокращаются примерно 17000 раз за день, отражая различные эмоции. Любое выражение радости, злости, обиды, презрения, каждая улыбка фиксируется конкретными мышцами. Именно в этих местах и образуются небольшие складочки, которые со временем превращаются в морщины. Проблему можно решить, но для получения результатов понадобится немало потрудиться. Давайте разберемся, как убрать мимические морщины, каковы причины их возникновения, а также меры профилактики их появления.

Ну, почему, почему я?

Конечно, начинать искать решение проблемы нужно, если вы твердо уверены в причине ее возникновения. Виной всему может быть наследственность, сильнейшие нервные потрясения, нарушение обмена веществ. Значительно ускоряют возникновение мимических морщин различные вредные привычки (имеется в виду не только курение, но даже недосыпание). А вот еще ряд факторов, которые могут повлиять на вероятность возникновения такой проблемы: состояние эпидермиса, излишняя эмоциональность, недостаточное увлажнение и питание кожи, применение некачественной косметики, влияние внешней среды.

Цель: убрать мимические морщины

Любая женщина должна понимать, что за несколько дней проблему не решить. Комплексный подход – это важно. Начните с народных методов борьбы с мимическими морщинами. Вам следует использовать маски, которые бы увлажняли и питали кожу. Эффект можно наблюдать от применения абрикосового, миндального, оливкового масел. Их следует наносить на кожу вокруг глаз. Отличный эффект дает маска из клубники. Разомните несколько свежих ягод и смешайте с небольшим количеством растительного масла. Положите туда же чайную ложку меда и столько же отвара ромашки. Такую маску наносят на лицо на 20 минут. А смывать ее следует, используя ватный тампон, который был смочен в молоке. Вы также можете приготовить «ромашковый» лед, то есть просто заморозить ее отвар в формочках. Такими кубиками протирайте лицо каждое утро.

Как убрать мимические морщины, вам подскажут и в одном из салонов красоты. Конечно, все слышали про инъекции ботокса. Но есть еще и такие процедуры, как мезотерапия, контурная пластика, лазерный лифтинг, миостимуляция и другие. Перед тем, как решиться воспользоваться подобными предложениями, стоит посоветоваться с дерматологом.

Проблемной является не только зона вокруг глаз или рта. Многих интересует, как убрать мимические морщины на лбу. В этом случае рекомендуется не только регулярно накладывать маски, но и выполнять ряд упражнений. Например, можно положить два пальца на мимическую морщину, затем начать сильно хмуриться. Сделайте так 50 раз. Благодаря сопротивлению мышцы укрепятся. Данное упражнение лучше выполнять до пяти раз в день.

Предупредить – лучше, чем бороться

Для того чтобы не пришлось искать ответ на вопрос о том, как убрать мимические морщины, необходимо должное внимание уделить мерам профилактики их возникновения. После 25 лет стоит тщательно следить за кожей, не злоупотреблять принятием солнечных ванн, походами в солярий, декоративной косметикой. Нужно пить больше воды, использовать кремы, которые подходят конкретному типу кожи. А главное – следите за своей мимикой. Он не должна быть излишне выраженной. И прежде чем сморщить нос или нахмурить лоб, стоит подумать, а так ли это вам нужно.

Появление мимических морщин можно предотвратить. Но если они все же наличествуют, не стоит отчаиваться. С ними вполне можно побороться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.