Американка c IQ в 228 - самая умная женщина в мире

Почему мы думаем, что понятие самой умной женщины в мире - это нечто несбыточное, вызывающее улыбку снисхождения у представителей сильного пола? В общем-то дамы сами виноваты, что мировой стереотип — это женщина на кухне, увешанная плачущими детьми. Да, семья - это призвание женщин. Но не только. Сегодня нет такой отрасли, где бы дама себя не проявила. Да, многие леди, с полным отсутствием логики и здравого ума, плохо умеют обращаться с деньгами, говорят, прежде чем подумают, впадают в истерики и раздражают своей назойливостью. Но встречаются среди них настоящие жемчужины, которые заставляют всех остальных призадуматься, а не стоит ли открыть книгу вместо "планшетника"? Эти дамы не только умницы, но и красотой их Бог не обделил.

Между тем сегодня интеллектуальный уровень дам, по сравнению с 1980 годом, почти сравнялся с мужским. А раньше на одну умную женщину приходилось около 13 таких же по уровню интеллекта мужчин.

Невиданный IQ 228 у Мэрилин Вос Савант

самая умная женщина в мире

Американка Мэрилин Вос Савант считается самой умной женщиной в мире. Ее уровень интеллекта в 228 единиц, зафиксированный в 1956 году, еще не был никем побит. Девочке было 10 лет.

Спустя несколько лет, будучи в зрелом возрасте, Мэрилин прошла аналогичный тест, и он показал результат в 224 единицы. Этот IQ - предмет зависти многих.

Откуда родом эта умница? По отцовской линии Мэрилин является потомком австрийского философа и небезызвестного физика Эрнста Маха. В городе Сент-Луис девушка поступила в Университет Вашингтона, но не закончила обучение, прекратила его, чтобы помочь семье. Ее отец ей говорил, что в вузе она может получить профессию, но оттачивать интеллект ей там никто не поможет.

Супругом Мэрилин является ученый Роберт Джарвик с коэффициентом интеллекта в 180 единиц. Взрослый сын Мэрилин имеет уровень интеллекта в 164 единицы. Семья живет в Нью-Йорке.

Умнейшие женщины мира

По мнению Мэрилин, 50% интеллектуального потенциала передается по наследству. Благодаря правильному питанию, уровень IQ можно увеличить примерно на 20%.

Самая умная женщина в мире считает, что ум — это способность к поиску истины, невзирая на внешние факторы. Умен тот, кто не поддается клише, делая свои выводы и умозаключения. Только смелые и эмоционально стабильные люди могут быть умными. Ее объективность и холодный, трезвый взгляд на вещи и события сформировали мнение о ней как о самой умной женщине мира, современности и всей истории человечества. Мэрилин считает, что непосредственно связаны с интеллектом только две науки — ядерная физика и математика. Остальные - продукты эмоций.

Софья Ковалевская

Она стала первым в мире профессором математики женского пола. Эта великая русская женщина с недюжинным интеллектом являлась также доктором философии и литератором. В Российской империи женщинам было запрещено получать высшее образование, и Софья, не раздумывая, заключила фиктивный брак для обучения в Геттингене.

Гипатия Александрийская

самые красивые и умные женщины

Самая умная женщина в мире древности, дочь Теона Александрийского, управляющего Александрийской библиотекой. Она была преподавательницей философии и превосходила своих современников по интеллекту. К ней записывались на обучение. Трудов Гипатии не сохранилось, зато известно, что она изобрела астролябию, древний компьютер.

Список умниц и красавиц

  • Египтянка Клеопатра Алхимистка жила в то же время, что и Гипатия, считается основательницей алхимии и, возможно (есть мнения), даже сумела добыть философский камень.
  • Польская умница и красавица Мария Куниц - великий астроном, жившая в XVII веке. Она легко общалась на нескольких иностранных языках, составляла гороскопы, играла на разнообразных музыкальных инструментах. Ее именем назван один из кратеров планеты Венера, и эта дама также причастна к решению проблемы Кеплера.
самые умные женщины мира
  • Список самых красивых, умных женщин в мировой истории продолжает британка Ада Лавлейс - дочь всем известного поэта Байрона. Говорят, что на детях гениев природа отдыхает, но не в этом случае. Ада была гениальным математиком. Она заложила основы программирования, один из языков которого так и называется - Ада.
  • Мария Монтессори - знаменитая итальянка — педагог, посвятившая свою жизнь работе с особыми детьми.
женщина самая умная
  • Женщина - самое умное существо в мире, и полька Мария Склодовская-Кюри - прямое тому доказательство. Она — единственный человек в мире, который дважды получил Нобелевскую премию - в области физики и в области химии. Ей принадлежит открытие радия, что в дальнейшем дало ход в исследованиях онкологии, освоения космоса, а также в ядерных разработках.
  • Физик Мария Гепперт-Майер -эта дама - лауреат Нобелевской премии в области ядерной физики.
  • Даниела Симидчева - инженер-электрик. Эта болгарка имеет пять ступеней магистра, ее IQ составляет около 200 единиц. Ни одна компания не приняла ее на работу - одна из самых умных женщин в мире отпугивает работодателей своим интеллектом. Так и живет талантливая женщина и умница на пособие по безработице... Разве это справедливо?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.