Самые дорогие ручки в мире : список, рейтинг, особенности и интересные факты

Для большинства людей ручка – это предмет канцелярии, который используется повседневно каждым. Для человека, который обеспокоен своим имиджем в глазах партера по бизнесу, это и еще предмет, характеризующий его статус. Сегодня нам предстоит узнать, какие известны миру самые дорогие ручки, и какая за ними следует история. О дорогих ручках, которые стали имиджевыми аксессуарами, и не только. Про это сегодня в статье.

Самая известная и «статусная» ручка в мире

Когда речь заходит о дорогих ручках, на ум всегда приходит мысль о всемирно известном бренде Parker. В действительности ценовой сегмент у этого бренда огромен. Ее может себе позволить бизнесмен любого уровня. Если говорить об уникальной коллекции, то самая дорогая ручка «Паркер» стоит порядка 770 тыс. рублей.

Ее название – Duofold Esparto F103 Solid Gold. Эксклюзивность заключается в том, что корпус выполнен в золоте и является ручной работой. Гравировка выполнена лазером в стиле «Эспарто». Черные выемки прекрасно контрастируют с золотом, придавая ручке неповторимый стиль, свойственный всем ручкам этого бренда.

самая дорогая ручка паркер

При покупке потребителю предоставят подарочный футляр и документы, свидетельствующие о подлинности товара. Это поистине культовый аксессуар, говорящий о статусе своего обладателя. А какая самая дорогая ручка, о которой мы мало знаем, но является общепризнанным произведением ювелирного искусства? Об этом поговорим ниже.

Самая дорогая серебряная ручка за 265 тыс. долларов

Начнем обзор с седьмого места, на которой расположилась самая дорогостоящая ручка в мире из серебра, она принадлежит швейцарской компании Caran d’Ache. Корпус исполнен в серебре и имеет шестигранную форму, а перьевая часть из белого золота в 18 карат. На этой ручке насчитывается 5072 бриллианта и 96 рубинов. Таким образом, это единственная ручка в мире, которая украшена полностью по всему корпусу драгоценными камнями.

самая дорогая ручка в мире

Она появилась в 1999 году, посвященная великому испанскому архитектору Антонио Гауди, чье творчество вдохновило создателей ручки. Излюбленная мозаика архитектора легла в основу рисунка из драгоценных камней. Вместо эмали и известняка – алмазы и рубины. На воспроизведение каждого экземпляра у мастера уходит до 6 месяцев.

Ручка, исполненная в готическом стиле за 407 тыс. долларов

На шестом месте вновь представитель швейцарской компании. Она также была создана по мотивам своей предшественницы. Корпус этой ручки выполнен в виде шестигранника из серебра и родия. Орнамент пишущего аксессуара представляется в виде арок светло-голубого цвета с элементами герба из бриллиантов различных оттенков. Одна из самых дорогих ручек в мире выглядит хищно, но сдержанно и в лучших традициях Средневековья. На каждом таком изделии содержится 892 алмаза, 72 изумруда и рубины. Стоимость такой ручки составляет 407 тыс. долларов.

самая дорогая ручка в мире цена

Юбилейная ручка, оцененная в 750 тыс. долларов

К своему столетнему юбилею два крупных ювелирных дома Германии и Франции объединились, чтобы создать свой шедевр – самую дорогую ручку, которая была оценена в 750 тыс. долларов. Она принадлежит коллекции Mystery Masterpiece. Год ее появления – 2006-й.

Ручка обрамлена 845-ю бриллиантами и украшена другими драгоценными камнями (сапфирами, рубинами), что насчитывают 20 карат. Перо изготовлено из платины. Белая звезда с округлыми лучами венчает собой верхушку колпачка. Всего в мире таких ручек существует 9 экземпляров.

какая самая дорогая ручка

Но найти ее можно в 3 вариациях: в рубиновом исполнении, сапфировом и изумрудном. Помимо этого каждая вариация имеет и свои различимые орнаменты. Таким образом, получились всего 9 ручек.

На вид наружная часть корпуса абсолютно гладкая, но на самом деле все камни инкрустированы по особой технологии «невидимой оправы», запатентованной еще в 1937 году. Особенность в том, что все камни очень плотно нанизываются на тонкие, словно нити, «рельсы» из золота или платины. До сих пор аналогов ей не существует.

Самая дорогая перьевая ручка в мире за 1 миллион долларов

Одна из известных дизайнеров нашего времени Анита Тан в канун Нового 2012 года создала самую дорогую и уникальную перьевую ручку в мире с женским изяществом. Она была также приурочена к знаменательному событию столетия – парада планет. Именно отсюда идет происхождение названия Heaven Gold Pen («Небесная Золотая Ручка»). Новый женский взгляд (не похожий на другие) помог создать изящную ручку из золота, украшенной множеством бриллиантов. Здесь драгоценные камни насчитывают 850 алмазов в 24,6 карат.

самая дорогая перьевая ручка в мире

Итальянская ручка в 1,470 миллионов долларов

Казалось бы, что ручку, цель которой просто писать, и помимо коллекционирования приобрести за 1 миллион долларов – это предел. Удивительно, но это не так! Итальянский дизайнер создал коллекцию самых шикарных ручек Aurora, стоимость которых приближена к полутора миллионам. Они выполнены из платины, покрыты двумя тысячами бриллиантов DeBeers и с восемнадцатью кратным наконечником из золота. Ее вид напоминает сочетание мастерства и искусства. Очень востребована у искушенных коллекционеров.

какая самая дорогая ручка

Изобилие драгоценных камней создает невероятный эффект! От нее невозможно оторвать взгляда. На ее создание уходит 1 год. По этой причине ее производство уникально, и заполучить ее можно только один раз в год. Отличительной особенностью является возможность приобрести ручку с подписью из бриллиантов или даже портретом счастливого обладателя.

Самая дорогая немецкая ручка Montblanc Emerald

Она идет почти вровень со своей пишущей предшественницей. Оценивается в полтора миллиона долларов. Золотое изделие в 18 карат украшено белым золотом и рисунком. Вся ручка изготовлена из платины и инкрустирована 1430 белыми бриллиантами и изумрудами, а также тремя кольцами из платины. Колпачок завершается цельным бриллиантом в форме звезды.

самая дорогая перьевая ручка в мир

Самая дорогая ручка в мире

Какие вам в голову приходят цифры при мысли о самой роскошной и дорогой ручке в мире, которая занимает почетное первое место?

9 миллионов долларов – это цена самой дорогой ручки в мире! Это ценовой рекорд, которого достиг пишущий аксессуар на аукционе в Шанхае. Именно в такую сумму было оценено ювелирное изделие под названием Fulgor Nocturnus. Его создателем стал итальянский ювелирный дом Tibaldi.

Но может ли ручка столько стоить? Давайте разбираться вместе.

Во-первых, корпус пера выполнен из золота в 18 карат, покрытого платиной. Во-вторых, вся поверхность усыпана редкими черными бриллиантами, которых насчитывается свыше 1 000 экземпляров. На самом колпачке не меньше драгоценных камней: 945 алмазов и 125 рубинов. На перьевой части выгравирован орел, который является символом семьи Акила. Стоит отметить, что все изделия из этого ювелирного дома имеют эту гравировку.

самая дорогая ручка в мире

Известное «золотое сечение» Леонардо Фибоначчи легло в основу создания пропорций всех частей предметов, выпускаемые под брендом Tibaldi. Соотношение 1,618 между основным корпусом и колпачком приравнивается к божественной пропорции.

Ну и самое последнее, и важное: она единственная во всем мире. Это ее уникальность и эксклюзивность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.