Рваная длинная челка: фото, как подстричь?

Рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент, когда привычная стрижка надоедает, поэтому хочется привнести разнообразия в свой образ. В особенности это касается женщин. Их постоянно тянет на эксперименты с внешностью. Чаще всего для этого используются волосы. Один из самых лучших вариантов быстро и безболезненно добиться обновлений - изменить прическу. Некоторым девушкам нравится длинная рваная челка. Она не только выделяет человека из толпы, но и помогает скрыть явные недостатки лица.

Что такое рваная челка

В последнее время самый популярный вариант – это рваная челка. Она добавляет очарования, придает шарм. Важно лишь правильно подобрать челку под тип и особенности лица. Также рваная косая челка на длинные волосы должна сочетаться со стрижкой. Больше всего она подходит к объемным и асимметричным прическам. Несмотря на то, что такая челка является модной, многие барышни не рискуют совершать подобные эксперименты. Многие утверждают, что рваная челка делает образ девушки более женственным и завершенным. Конечно, укладывать такую челку совсем не просто, но несколько тренировок сделают свое дело, поэтому отказываться от экспериментов не стоит. Рваная челка и короткие волосы также хорошо сочетаются.

алгоритм выполнения стрижки

Особенности прически

Как и любая стрижа, такая челка имеет свои нюансы. Многие стилисты считают, что такой элемент может украсить фактически любую женщину. К преимуществам рваной челки у девушек можно отнести следующие критерии:

  • Простота в укладке, не нужно стоять с феном 15 минут каждое утро.
  • Нельзя не упомянуть универсальность, ведь рваная челка сочетается практически с любой стрижкой.
  • Также она имеет великое множество вариаций, поэтому каждая девушка сможет подобрать себе вариант по душе.
  • Такая челка может скрыть определенные недостатки и визуально скорректировать форму лица.

Помимо перечисленных выше преимуществ, можно смело назвать ее популярность, которая держится уже не первый год. Если вы идете в ногу со временем, то не должны бояться такого эксперимента со своей внешностью.

красивая косая челка

Какую выбрать

Бывают короткие и длинные рваные челки. Первый вариант отлично подойдет для обладательниц крупных черт лица. Также многие мастера советуют именно короткую челку дамам в возрасте, так как она дает возможность омолодить лицо на пару лет. Особенность длинной рваной челки в том, что она универсальна и подходит почти каждой барышне. Несмотря на то, что такой элемент прически обеспечивает своей обладательнице легкое очарование и стильный внешний вид, она не требует каких-то хитрых манипуляций в укладке. Фото рваной челки с длинными волосами размещено ниже. Согласитесь, она смотрится очень эффектно.

рваная челка на длинные волосы

Формы и разновидности

Помимо длины, важно правильно определить подходящую форму и разновидность челки:

  • Косая – была, есть и будет актуальной. И это неудивительно, ведь такая челка имеет массу достоинств, не обратить внимание на которые очень трудно. Во-первых, косая челка дает возможность визуально скрыть недостатки лица. Во-вторых, ваш образ с ней станет более женственным. Рекомендуется сделать такую челку тем, кто имеет тяжелые надбровные дуги. Косая челка их визуально откорректирует. Настоящим спасением она станет для обладательниц неправильной формы лба. Подойдет такой вариант и дамам в возрасте, так как поможет скрыть пигментные пятна или морщинки, а также даст возможность тратить на укладку как можно меньше времени.
  • Прямая – подойдет обладательницам вытянутой формы лица, так как визуально сгладит некоторые недостатки, сделает грубые черты лица более мягкими и очаровательными. Отличная стрижка, с которой сочетается прямая челка, это каскад или каре. Рекомендуется прямая челка тем, кто хочет сделать акцент на глазах, придать образу загадочности. Кроме того, визуально это более пышный объем шевелюры, о котором мечтает каждая вторая красавица.
  • Филированная челка подойдет обладательницам густых и увесистых локонов. Ее задача - помочь прическе не выглядеть бесформенно. Подойдет такой вариант обладательницам круглого лица, чтобы визуально его сузить, а также сделать внешность более выразительной.
  • Асимметричная челка уже длительный промежуток времени не теряет своей актуальности, потому что она отлично сочетается со многими прическами, подходит практически к любому типу лица и к любой длине волос. Важное преимущество такой детали стрижки в том, что ее запросто можно сделать как объемной, так и гладкой, в зависимости от образа и прически. В любом случае она будет смотреться беспроигрышно.

Правильно подобрать челку поможет специалист, который учтет все особенности вашего лица. Выше мы представили фото рваной челки с длинными волосами. Теперь предлагаем вашему вниманию фото такого элемента прически с короткими волосами.

рваная челка треугольником

Как сделать челку самостоятельно

Если эксперименты – это ваше призвание, а измениться хочется незамедлительно, вы можете сделать рваную челку самостоятельно в домашних условиях. Перед началом стрижки тщательно изучите все правила и инструкции, просмотрите имеющиеся у вас фото. В противном случае вам придется обращаться за помощью к профессионалу.

Как сделать косую рваную челку

Данный вид челки стрижется не на мокрых, а на сухих и тщательно расчесанных волосах. Это обезопасит от непредсказуемых результатов, ведь при высыхании челка приподнимается. Перед началом процедуры позаботьтесь о том, чтобы под рукой лежали обычные ножницы, лезвия и ножнички для филировки. Сам процесс состоит из нескольких этапов. Однако самое важное правило – вовремя остановиться. Фраза «еще миллиметр» обычно заканчивается слезами и походом в парикмахерскую, чтобы мастер исправил все ошибки. Итак, приступаем к стрижке. Алгоритм выполнения процедуры следующий:

  • Разделите челку на несколько прядок и скрутите из них жгутики.
  • Далее нам понадобится лезвие. Помните, что при работе с этим инструментом нужно быть предельно внимательным и осторожным. Остро заточенным лезвием сделайте коротенькие аккуратные срезы, желательно на той стороне, куда будет укладываться челка. Именно благодаря лезвию в итоге получится объемный и натуральный результат. В этом деле спешить запрещено, следует внимательно и тщательно обработать каждую прядку. Расчешите волосы и посмотрите, что получилось. Если какие-то волоски выбиваются из общей картины, опять же закрутите их в жгутик и пройдитесь по ним лезвием.
  • Чтобы завершить стрижку, освежите челку филировочными ножницами.

Вот и все. Косая рваная челка готова. Важно лишь тщательно следовать каждому пункту. Идеально выполненная челка существенно преобразит внешний вид.

косая рваная челка

Как постричь прямую рваную челку

Важный нюанс прямой рваной челки – нужно помнить о том, что мокрые волосы при высыхании зрительно становятся короче, поэтому правильно рассчитывайте длину будущей челки. Итак, приступаем к стрижке:

  • Намочите волосы и расчешите.
  • Разделите челку так, чтобы посередине образовался своеобразный треугольник.
  • Теперь можно приступать к стрижке при помощи обычных ножниц. Техника такая: зигзагами двигайтесь по всей ширине челки.
  • Теперь уже проработанные локоны следует поделить на пару вертикальных проборов, примерно по одному сантиметру шириной.
  • Далее каждую прядку следует зажать между пальцами и потянуть к кончикам. После этого нужно ровно состричь те волоски, которые выступают за пределы пальцев.

Теперь можно высушить и уложить челку.

каре и челка

Как ухаживать и укладывать челку

На укладку данного элемента вашего образа придется потратить немного больше времени. Но поверьте, это стоит того. Следующие советы от специалистов помогут справиться даже с самой непослушной челкой:

  • Для укладки придется запастись феном. Желательно, чтобы он был не только мощным, но и давал возможность регулировать температуру подаваемого воздуха. Важно, чтобы присутствовал режим холодного продува. Так можно защитить шевелюру от вредного воздействия высоких температур.
  • Для быстрой укладки желательно иметь узкую насадку, с помощью которой уложить челку можно за пару минут.
  • Если ваши волосы вьются, то высушивать челку нужно горячим воздухом, после чего зафиксировать форму холодным обдувом.
  • Не злоупотребляйте различными укладочными средствами. Ведь в их использовании важно не переборщить. В противном случае волосы будут выглядеть неопрятными и грязными.
  • Чтобы освежить прическу, совсем необязательно мыть волосы каждый день, достаточно лишь вымыть челку.
  • Ее придется постригать раз в две-три недели, так как от постоянных укладок кончики волос начнут ломаться.
  • Чтобы усмирить самые непослушные пряди, обработайте свою расческу лаком и расчесывайтесь ею на протяжении дня.

Рваная челка на первый взгляд может показаться небрежной, но на самом деле это настоящее украшение женщин и девушек абсолютно любого возраста. Такой элемент стрижки омолаживает. Вдобавок с рваной челкой любой образ кажется завершенным и целостным. Наверное, именно поэтому такая челка пользуется популярностью среди модниц уже не первый год.

к какому лицу подходит рваная челка

Небрежная укладка рваной челки

Идеальная и самая простая укладка легко осваивается даже новичками. Она включает следующие шаги:

  • Нанесите на кончики челки каплю пенки или мусса.
  • Далее следует небрежными движениями растрепать ее пальцами.
  • Подсушите волосы феном, также хаотично перебирая челку рукой, чтобы пряди стали похожи на легкие перышки.

Освоить эти действия может каждая красавица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.