Рейтинг отелей Нячанга: лучшие отели, описание, адреса, фото и отзывы

С каждым годом растет поток туристов во Вьетнам. Нячанг - один из самых любимых курортов не только россиян. Здесь отдыхает много китайцев, местных жителей, европейцев. Инфраструктура городка расстраивается, ведь нужно удовлетворить потребности путешественников в комфортном жилье, вкусном питании и развлечениях. Отельная база Нячанга насчитывает огромное количество вариантов размещения разных ценовых категорий. Нужно оговориться сразу, что система "звездности" здесь условная. Можно одинаково хорошо провести отпуск в гостинице 3* или 4*. Чтобы сделать правильный выбор места проживания, нужно ознакомиться с рейтингом отелей Нячанга.

Пляжная столица Вьетнама

И это название Нячанга сегодня оправдано. Минули времена, когда лучшие клубы с развеселой ночной жизнью находились только в столице Ханое. В настоящий момент на курорт стремятся не только поклонники незабываемого пляжного отдыха среди живописных пейзажей Нячанга, но и молодежь, которой необходимы тусовки.

Всего здесь 28 районов, которые делят город на южную, центральную и северную часть. В центр обычно устремляется молодежь - это очень шумная и веселая часть курорта с многочисленными барами, ресторанами, клубами, расположенными в Европейском квартале. Здесь сконцентрировано самое большое количество отелей курорта. Южный район - более спокойный, с тихими пляжами и бюджетными гостиницами. Судя по рейтингу отелей Нячанга (3 звезды), именно на юге курорта можно подобрать для проживания место с наилучшим соотношением цена/качество. В северной части Нячанга совсем малолюдно, очень ухоженные пляжи, но отелей немного.

На курорте тепло круглый год, однако может быть прохладно в январе и феврале, а с мая по август здесь слишком жарко. Сезон дождей короткий - с середины октября до второй половины декабря. В этот период бурные пляжи Нячанга манят высокими волнами серферов. Пляжи города - одни из самых красивых в мире. Все они (за редким исключением) муниципальные, оборудованы лежаками, зонтиками, шезлонгами за дополнительную плату. Белоснежный песок смешан с мелкими цветными ракушками, заход в Южно-Китайское море достаточно пологий, а вода очень прозрачная и чистая.

Общая характеристика отельной базы

Что важно в выборе места размещения для современного туриста, отправляющегося на пляжный отдых?

  1. Недалеко до моря.
  2. Кондиционер, ТВ и Wi-Fi.
  3. Чисто в номере.
  4. Кафе и рестораны рядом.
  5. Все вышеперечисленное по низкой стоимости.

Пятый пункт на курорте (как и остальные) выполняется практически во всех случаях, если, конечно, вы не бронируете шикарный Vinpearl Resort, который считается самым роскошным и дорогим, занимает целый остров и стабильную лидирующую позицию в рейтинге лучших отелей Нячанга.

Vinpearl Resort

Все гостиницы категорий 3*, 4* и 5* оснащены номерами с кондиционерами, ванными комнатами (во многих есть биде), современной техникой и бесплатным доступом к Сети. Расстояние до моря может составлять от двух до десяти минут спокойным шагом. Возле большинства отелей можно найти прекрасные кафе и рестораны, развлекательные заведения. Стоимость завтраков обычно включена в стоимость проживания.

Бюджетный вариант

На верхней строчке рейтинга отелей Нячанга категории 2* расположен Golden Dragon Hotel (9,7 из 10). Он находится на первой линии в центральной части курорта. За низкую стоимость туристы пользуются отличными комфортными номерами, закрытым плавательным бассейном. Путешественникам понравилось удобное расположение "Золотого Дракона", близость к достопримечательностям.

Дальше рейтинг отелей Нячанга (по отзывам) можно представить следующим образом:

  1. Melody Hotel 2* (9,4 из 10).
  2. Golden Summer 2* (9,2 из 10).
  3. Hanatal Hotel 2* (9,2 из 10).
  4. Whale Island Resort 2* (9,1 из 10).
  5. Camellia Nha Trang 2* (9,0 из 10).

Все эти отели находятся в Европейском квартале, недалеко от городского пляжа и многочисленных баров, ресторанов и клубов.

Категория 3*

Aaro Hotel 3*

Исходя из рейтинга отелей Нячанга 3*, составленного по отзывам туристов на одном из основных сайтов бронирования, можно с уверенностью сказать, что эту категорию размещения туристы выбирают в большинстве случаев.

  • Aaron Hotel 3*. Это место набрало 8,8 баллов благодаря удачному расположению в центре курорта, комфортабельным номерам и приветливому персоналу.
  • Bellevue Hotel 3* (8,8 из 10) запомнился отдыхающим великолепными террасами, близостью к пляжу Фам Ван Донг с лазурными водами и белоснежным песком.
  • Ragalia Nha Trang 3* (8,5 из 10) расположен на самом берегу Южно-Китайского моря. Туристам понравился бассейн на крыше, элегантные номера и безупречный сервис.
  • Dendro Hotel 3* путешественники оценили на 8,4 балла из 10. Здесь есть бар рядом с крытым бассейном, возле которого можно отдохнуть на шезлонгах среди зеленых растений.
  • Venue Hotel 3* набрал в рейтинге отелей Нячанга 8,3 балла из 10 возможных. Находится в 10 минутах ходьбы от самого знаменитого пляжа Чан Фу.
  • Soho Hotel в рейтинге отелей Нячанга (Вьетнам) получил 8,2 балла из 10. Туристы остались довольны отличными номерами, замечательным бассейном и бесперебойным доступом к Интернету.
  • Love Hotel 3* (8,1 из 10) расположен еще ближе (100 м) к Чан Фу. Гости могут взять в аренду велосипеды и автомобили, чтобы насладиться живописными окрестностями.

Категория 4*

Отличительной особенностью 4-звездочных отелей является достаточно большая территория с ресторанами и барами, открытыми и закрытыми бассейнами, тренажерными залами и спа-комплексами. Все они (за редким исключением) расположены на первой береговой линии. Большая часть имеет собственные оборудованные пляжи, где нет необходимости оплачивать дополнительно лежаки и шезлонги. Персонал владеет иностранными языками (русским, английским), предлагается экскурсионное обслуживание.

В рейтинге отелей Нячанга 4* лидирующую позицию занимают Hotel Novotel Nha Trang (4,8 из 5), TTC Hotel Premium — Michelia 4* (4,7 из 5), Seasing Boutique Hotel 4* (4,7 из 5). Остановимся на них более подробно.

Hotel Novotel Nha Trang 4*

Hotel Novotel Nha Trang

Туристы остались довольны интерьером этого отеля. В отзывах отмечают, что номера очень элегантно декорированы, чистые и достаточно просторные. Отличительной особенностью гостиницы является сопровождение через дорогу на собственный пляж постояльцев - специальный сотрудник отеля отвечает за безопасность гостей.

Еще одним преимуществом Hotel Novotel Nha Trang 4* (по отзывам туристов) является то, что все номера (даже боковые) выходят на море. Романтическим видом из окон остались довольны абсолютно все постояльцы.

TTC Hotel Premium — Michelia 4*

TTC Hotel Premium — Michelia 4*

Отель специализируется на семейном отдыхе, имеет собственный пляж. Здесь созданы все условия для отдыха маленьких постояльцев (меню, площадка, услуги няни). Кроме того, размещение детей до 5 лет бесплатно, до 12 лет - значительные скидки.

На территории есть два ресторана, конференц-зал, салон красоты, работает прокат велосипедов, бассейн. Туристы в отзывах отмечают, что в отеле отдыхает много семейных пар из Китая и Европы. Большинство осталось довольно качеством обслуживания и питания.

Seasing Boutique Hotel 4*

Это место выбирают любители тихого и спокойного отдыха. Отель незначительно удален от шумного центра, имеет собственный пляж. Молодожены, отправляясь в свадебное путешествие, выбирают Seasing Boutique Hotel 4*. Номера здесь просто шикарные, вид из окон никого не оставит равнодушным, сервис и питание безупречные. Туристам больше всего запомнились душевые кабины, установленные прямо на балконах люксов, домашний интерьер номеров и добродушный персонал.

Seasing Boutique Hotel 4*

Постояльцы остались довольны организованными при отеле экскурсиями к термическим источникам (предоставляется бесплатный трансфер). На некоторых сайтах этот отель позиционируют как 3*, однако туристы отмечают, что "Сисин Бутик" заслуживает твердую "четверку".

Лучшие из лучших

Самые высокие строки рейтинга отелей Нячанга (Вьетнам) занимают дорогие и респектабельные гостиницы с красивейшими собственными пляжами, спа-комплексами, полями для гольфа и огромным количеством дополнительных услуг. Качество обслуживания на уровне средств размещения категории премиум, оформленные дизайнерами номера, изумительное питание в ресторанах отелей - главные преимущества отелей 5*, которые отмечают туристы в отзывах.

Boton Blue Hoel & Spa 5*
  • Boton Blue Hoel & Spa 5* (9,6 из 10). В этот отель едут самые искушенные туристы, которые ценят комфорт, изысканное питание малайзийской, тайской, вьетнамской, сингапурской, китайской кухонь. Туристам очень понравились косметологические и оздоровительные процедуры в огромном спа-комплексе.
  • Vinpearl Condotel Empire Nha Trang 5* (9,2 из 10). Оздоровительный комплекс и просторный плавательный бассейн имеют внушительные размеры. Кроме роскошных номеров и превосходного питания, постояльцы отмечают удобное расположение отеля. Из окон некоторых номеров видно башню Лотос, рядом находится Парусный клуб и все развлечения центрального Нячанга. Это место - одно из самых популярных среди молодежи за разумное соотношение цена/качество.
InterContinental Nha Trang 5*
  • InterContinental Nha Trang 5* (9,1 из 10) больше всего запомнился отдыхающим первоклассными клубными номерами, замечательными континентальными завтраками, собственным пляжем, спа-комплексом с тремя бассейнами. Молодым семейным парам и дружеским компаниям пришлось по душе расположение отеля на оживленной улице Тран Фу.
  • Fusion Nha Trang 5* (8,9 из 10) находится в пригороде курорта. Гости оценили проживание в виллах, бесплатные процедуры в спа-центре, занятия йогой и завтраки, которые входили в стоимость проживания. Отмечают, что в отеле хорошо позаботились и о комфорте маленьких гостей, поэтому во "Фьюжине" отдыхает много семейных пар с детьми.

Вместо заключения

Мы рассмотрели, какие отели Нячанга в рейтинге занимают передовые позиции. Конкретный выбор средства размещения будет зависеть от индивидуальных запросов и финансовых возможностей туриста. Принцип "качественно - не значит дорого" во Вьетнаме очень хорошо работает. Поэтому обращать внимание нужно не только на цену за номер, но и на реальные отзывы, оставленные посетителями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.