Рестораны у метро "Таганская": список с адресами, фото интерьеров, меню, отзывы посетителей

В Москве, в районе станции метро "Таганская", имеется немалое количество заведений общественного питания, среди которых много заслуживающих особенного внимания. Некоторые из них рекомендуют для посещения своим друзьям, так как они предлагают не только вкусно приготовленную еду, но еще и прекрасное обслуживание, а также интересный интерьер. Итак, рассмотрим далее рейтинг лучших ресторанов рядом с метро "Таганская", которые наиболее часто получают в свой адрес положительные отзывы, а также имеют массу постоянных посетителей.

"1516"

В числе московских заведений имеется отличный пивной ресторан - "1516", который привлекает внимание массы гостей, из числа которых не только москвичи, но и гости столицы. Существует много положительных отзывов о рассматриваемом заведении - во многих из них говорится о том, что ресторан "1516" - это место для приятного времяпрепровождения в компании друзей, родственников или даже любимого человека. Его простой интерьер создает непринужденную атмосферу, которая приходится по вкусу гостям.

Что касается меню заведения, то в нем представлен большой ассортимент закусок, приготовленных в традициях европейской кухни. Отдельное внимание посетителей уделено таким позициям, как бургер со свежими овощами и индейкой, салат из картофеля и копченостей с медово-горчичной заправкой, а также пирог "Пастуший". В барной карте есть выбор пива разных сортов, а также коктейлей и безалкогольные напитки.

Ресторан у метро "Таганская"

Находится рассматриваемый ресторан у метро "Таганская" и "Марксистская", по адресу: улица Абельмановская, 4А.

City Space

City Space - это панорамный ресторан, который расположился в здании отеля "Swissotel Красные Холмы", на его 34-м этаже (адрес: Москва, Космодамианская набережная, 52, строение 6). В отзывах о данном заведении говорится о том, что оно очень необычное, привлекающее внимание не только москвичей, но и туристов, которые по каким-либо причинам оказались в городе.

В меню ресторана содержатся блюда азиатской, паназиатской и японской кухни, из числа которых особенной популярностью среди посетителей пользуются традиционные восточные супы, стейки, приготовленные на азиатский манер, а также фирменный салат "Цезарь Спейс", в состав которого входит тунец. Цены в заведении довольно высокие - средний счет составляет около 2-3 тысяч рублей.

В отзывах о ресторане нередко можно встретить рекомендации постоянных посетителей. Многие из них советуют располагаться возле огромных изогнутых панорамных окон, из которых можно наблюдать прекрасный вид на столицу.

Рестораны рядом с метро "Таганская"

Dorffman

Dorffman - это престижный московский караоке-бар, который предлагает своим посетителям условия настоящего ресторана. В комментариях, оставленных в адрес этого ресторана у метро "Таганская", говорится о том, что в нем отличный интерьер, представленный в классическом стиле. Многим посетителям он напоминает, скорее, дворцовое убранство, выполненное в сочетании фиолетового бархата, крупных дорогих люстр с кристаллами и зеркал.

Что касается меню заведения, то в него включены блюда средиземноморской, итальянской, русской и японской кухни. Что самое необыкновенное, все традиционные блюда дополнены авторскими идеями команды талантливых поваров заведения. Как правило, в комментариях посетители выделяют свои самые любимые блюда из всего того перечня, которое предлагает заведение. Среди них флагманами являются: бефстроганов на подушке из картофельного пюре, каре ягненка с соусом "Эбаро", сибас "Аля гриль", а также нежные язычки ягненка. Ценовая политика заведения высокая - средний счет здесь составляет около 4000 рублей.

ресторан дофман

Ресторан Dorffman находится на Таганской площади, 12.

Dream Fish

Ресторан рядом с метро "Таганская" Dream Fish - это место, где можно собраться вместе с друзьями и хорошенько отдохнуть от ежедневной суеты. В заведении представлен простой интерьер, в котором отсутствуют лишние детали. Здесь стены постепенно переходят в сводчатые потолки, декорированные кирпичной кладкой, а в некоторых местах - древесиной. Для рассадки гостей в большом зале установлены деревянные квадратные столы и стулья.

Страницы меню ресторана включают изобилие блюд европейской кухни. Особенность заведения состоит в том, что большую часть предлагаемых блюд здесь готовят из морепродуктов и рыбы, доставляемой прямо с Дальнего Востока. Всем тем, кто планирует посетить данное место впервые, постоянные гости заведения рекомендуют непременно отведать фирменную треску, запеченную в баклажане, чавычу с картофельно-пармезановым пюре, а также карпаччо из ананаса.

Ресторан Dream Fish расположился по улице Садовнической, 57.

Кафе и рестораны рядом с метро "Таганская"

Edge

Среди жителей столицы очень популярным является ресторан у метро "Таганская" (в Москве) с простым названием Edge. Данное заведение идеально сочетает в себе роскошный гастробар и винотеку, в которой представлен большой ассортимент вина из разных стран мира.

Интерьер ресторана представлен в стиле классического минимализма, который очень нравится его посетителям. В расцветке элементов интерьера преобладают светлые тона. Здесь можно наблюдать довольно высокие потолки, а также мебель, сделанную из дерева и оформленную бархатом.

Меню Edge содержит в себе немалое количество блюд, которые уже давно полюбились посетителям. Из их числа следует выделить фирменную утиную грудку с сельдереем, уху с красной икрой и шафраном, а также творожный флан с малиной. Немалое количество гостей рекомендует отведать копченого угря с кремом из авокадо.

Находится ресторан в районе метро "Таганская", на Верхней Радищевской улице, 15.

"Лангуст"

Авторские блюда, приготовленные в стиле средиземноморской кухни, подают в ресторане "Лангуст", который находится на Гончарной улице, 21. Данное заведение привлекает внимание посетителей своим уютным интерьером, выполненным в сочетании теплых тонов. Здесь мебель декорирована бархатом и древесиной, по всему залу можно наблюдать большое количество текстиля и комнатных растений - данные элементы делают общую картину более легкой. В основном зале заведения установлен небольшой камин.

В меню заведения представлены авторские блюда. Все они готовятся исключительно из свежих и натуральных продуктов. Особенное внимание гостей ресторана "Лангуст" привлекают медальоны из телятины с соусом "Шиитаке", каре молочного ягненка, а также стейк из тунца.

По мнению гостей заведения, "Лангуст" идеально подходит для проведения романтических свиданий, а также теплых семейных вечеров.

Кафе и рестораны у метро "Таганская"

"Музей"

Авторские блюда итальянской и паназиатской кухни предлагает ресторан "Музей", который с порога окутывает своих посетителей свойственной для него теплотой приема. Многие гости, побывав здесь, отмечают необыкновенный интерьер, в который идеально вписывается классическая мебель. Общая цветовая гамма рассматриваемого ресторана у метро "Таганская" представлена в сочетании молочного, сливового и шоколадного цветов. Внимание посетителей привлекает барная стойка, установленная в основном зале - она была сконструирована по специальному заказу. При необходимости стойка может быть трансформирована в удобный подиум или танцпол.

Меню ресторана состоит из оригинальных блюд, каждое из которых является авторским. Гости заведения очень любят употреблять в пищу местные салаты, пасту, а также томатный суп с кальмарами. Огромное количество положительных отзывов адресовано в сторону ризотто, которое готовится с трюфелем и спаржей.

Находится ресторан "Музей" у метро "Таганская", по адресу: Космодамианская набережная, 52, строение 7.

"Брудер"

В рейтинге пивных ресторанов Москвы заведение под названием "Брудер" всегда занимает лидирующие позиции. Данное место многие москвичи считают идеально подходящим для проведения дружеских встреч - в нем царит непринужденная атмосфера, созданная простым интерьером и качественным обслуживанием. Попав в данное заведение, гости могут расположиться на больших кожаных диванах, за крупными квадратными столами, сделанными из темного дерева. В ресторане каждый вечер играет живая музыка.

Что касается меню, то в первую очередь следует отметить то, что в нем представлен прекрасный выбор пенного напитка, который готовится на небольшой частной пивоварне, расположенной прямо в ресторане. К нему предлагается большой перечень разнотипных закусок. В своих комментариях гости "Брудера" рекомендуют непременно отведать фирменную закуску из томатов с тигровыми креветками в ореховой заправке, салат из рукколы с белыми грибами и телячьим языком, а также фирменный салат с тунцом, заправленный соусом мацухиса.

Рассматриваемый ресторан "Брудер" относится к сети заведений с одноименным названием и находится он по адресу: улица Нижегородская, 2, строение 1.

Рестораны у метро "Таганская" в Москве

Sanctuary

Sanctuary - это ресторан около метро "Таганская", который привлекает посетителей вкусной едой, приятным светлым интерьером и приемлемой ценовой политикой (в среднем гости платят за обед около 1500-2000 рублей).

Интерьер ресторана Sanctuary выполнен в стиле минимализм, в сочетании бежевого и светло-серого цвета. Гости отмечают то, что ресторан имеет прекрасное зонирование, которое позволяет посетителям выбрать идеально подходящий зал для любого повода: посиделок с друзьями, романтического ужина или, например, встречи с коллегами по работе.

Меню Sanctuary представлено очень лаконично, в нем предлагаются блюда европейской и русской кухни. Из всего предложенного в нем посетители чаще всего предпочитают заказывать бефстроганов, грибной суп-пюре, салат с телятиной, жаренной на гриле, а также сырники со сметаной и джемом.

Находится рассматриваемый ресторан у метро "Таганская", по адресу: Симоновский Вал, 2.

Рестораны у метро "Таганская" в Москве

"Дарбази"

Из всех ресторанов и кафе рядом с метро "Таганская" очень популярным является заведение под названием "Дарбази". Этот ресторан предлагает традиционные блюда грузинской кухни, которые покоряют сердца настоящих гурманов. В своих комментариях посетители отмечают то, что заведение имеет большое меню, в котором представлено настоящее изобилие ярких и любимых гостями блюд. Среди них явными флагманами являются баклажаны "Бадриджаны бебиа", а также кучмачи из грибов, которые очень любят вегетарианцы.

Интерьер рассматриваемого заведения выполнен в сочетании белого и бежевого цветов с использованием большого количества древесины. Здесь установлены комплекты мягкой мебели - на них располагаются гости.

Ресторан "Дарбази" нередко занимается обслуживанием банкетов и, судя по положительным отзывам заказчиков, делает это на высшем уровне.

Находится рассматриваемый ресторан у метро "Таганская" ("Кольцевая") по адресу: улица Николоямская, 16/2. Посетить его можно с 11 часов утра до полуночи.

"Линкольн"

На фоне всех ресторанов и кафе у метро "Таганская" "Линкольн" выделяется своей оригинальностью. Данный ресторан предлагает вниманию своих посетителей самые яркие эксперименты как в кухне, так и в интерьере. Особенность заведения состоит в том, что здесь подают фантастические блюда молекулярной кухни. Заведение имеет прекрасную чайную карту, а также меню сытных завтраков.

Постоянные посетители в своих комментариях, адресованных в сторону ресторана, отмечают отличное обслуживание со стороны персонала, а также стильные образы официантов.

Ресторан "Линкольн" находится по адресу: Большой Дровяной Переулок, 8, строение 1.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.