ТЦ "Звездный", Краснознаменск: адрес, отзывы и фото

Считается, что жителей больших городов довольно сложно чем-то удивить. Несмотря на это, крупные торговые и развлекательные центры растут в них, как грибы после дождя. Все по-другому в небольших городах, где подобных мест можно пересчитать по пальцам. Именно так обстоит дело с ТЦ «Звездный» в Краснознаменске. Можно сказать, что это единственный торговый центр подобного уровня, находящийся в городе.

Внутри торгового центра

Общие сведения о торговом центре

Если вы ни разу не были в ТЦ «Звездный» в Краснознаменске, сюда стоит прийти хотя бы однажды. Данное место прекрасно подходит не только для шопинга, но для и совместного семейного отдыха. В пределах многоэтажного здания торгового центра есть магазины одежды для мужчин и женщин, торговые точки текстиля, детской одежды и обуви, игрушек, сотовой связи, посуды. В нем также есть кинотеатр.

Где находится развлекательный центр?

Найти данное место довольно просто. Оно находится практически в самом центре города. Адрес ТЦ «Звездный» в Краснознаменске: улица Молодежная, 2/1. Расположен центр в районе ЖК Космическая Гавань, недалеко от площади Ленина и Михайло-Архангельского храма. Данное заведение работает ежедневно с десяти утра и до десяти вечера, включая выходные дни.

Как доехать до торгового центра?

Добраться до ТЦ «Звездный» в Краснознаменске можно на личном автомобиле или на общественном транспорте. Если выбрать первый вариант, то вам стоит добраться до улицы Минской. Во втором случае - необходимо сначала проехать на метро до станции «Юго-Западная», а после пересесть на автобус под номером 486. После останется лишь доехать на нем до КПП.

Сюда же можно доехать на электричке Белорусского направления. По приезду следует пересесть на станции под названием «Жаворонки» на маршрутку № 52. Именно на ней вы доедете до КПП, а там – останется снова спуститься до торгового центра. Также можно доехать до станции «Голицыно», а с нее – выйти и на автобусе № 35 добраться до КПП.

Сведения о пропускном режиме

Примечательно, что вход в торговый комплекс осуществляется по пропускам. А заказать его можно за день до предполагаемого визита. Данная процедура простая и не требует личного присутствия. Достаточно лишь позвонить по контактному телефону пропускного пункта. Заказы пропусков выполняются по паспорту и до 15:00. Если он готов, его следует забрать, а после останется лишь спуститься на 200 метров ниже по дороге. В итоге вы упретесь в высокое здание центра.

Парковка за ТЦ

Интересный экстерьер и парковка

Согласно отзывам многих жителей города, здание торгового центра имеет нестандартную форму. Отдаленно он напоминает огромный корабль, нос которого направлен ко входу в комплекс. Он имеет треугольную форму, и его конец устремлен вперед. В комплексе много больших окон с отражающей зеркальной поверхностью, направленных на улицу.

Здание окружено небольшими природными островками из аккуратно подстриженных газонов, цветов и прочих зеленых насаждений. Территория вокруг центра содержит пешеходную разметку, знаки, а также бесплатную стоянку. Также в пределах центра была большая подземная парковка. Говорят, что не так давно силами представителей организации была осуществлена реконструкция парковки ТЦ «Звездный» (Краснознаменск).

Несколько скандальных новостей о парковке и стоянке

История со стоянкой и парковкой данного торгового центра связана с разного рода скандалами и недомолвками. К примеру, временную реконструкцию закрытой подземной парковки связывали с истечением срока аренды. По иной версии, предполагалось полностью закрыть парковку, а на ее месте открыть магазин бытовой техники. Также была информация о том, что стоянка, находящаяся за зданием, стала платной.

Данная стоянка была крытой и охраняемой. На ее территории имелись разграничения и отметки для въезда и парковки автомобилей. Согласно решению администрации города, парковка центра была передана под опеку Дома офицеров. Следовательно, она должна была стать платной. Однако правом бесплатной остановки могли пользоваться участники и ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды.

Оформить договор аренды на парковку можно было у представителя администрации Дома офицеров. Само оформление документа происходило по паспорту и при наличии копии регистрации транспортного средства.

Магазин электронных сигарет

Магазин электронных сигарет в торговом центре

На каждом из этажей данного торгового центра есть магазин, аптека, представительство банка, кинотеатр или небольшой крытый парк развлечений с игровыми автоматами и различными аттракционами для детей. Так, на первом этаже торгового центра расположен небольшой магазин, где продаются электронные сигареты, аксессуары и прочие атрибуты для них. По словам покупателей, он находится рядом с эскалатором.

Здесь же есть отделение Сбербанка РФ. В представительстве данного финансового учреждения можно оформить пластиковую карту, потребительский займ и даже положить некоторую сумму на выгодный депозит. Работают терминалы и банкоматы Сбербанка.

Отделение Сбербанка России

Какие еще магазины действуют на территории центра?

Также находятся на территории ТЦ «Звездный в Краснознаменске:

  1. «Детский мир».
  2. Магазин женского нижнего белья Intimissimi.
  3. Итальянский бутик нижнего белья, домашней одежды и купальников Calzedonia.
  4. Здесь же есть представительство одной из крупнейших российских сетей известной косметики недорогого сегмента и парфюмерно-косметической продукции класса люкс – «Л'Этуаль».
  5. Любителям изысканной обуви и аксессуаров понравится магазин Kari.
  6. Ценители отечественного производителя одежды, выпускающего продукцию в популярном стиле casual, смогут посетить магазин «Zolla» или «O'stin».
  7. Также в ТЦ «Звездный» в Краснознаменске есть магазин «Кораблик», в котором можно приобрести детскую обувь и одежду по приемлемым ценам.
  8. Отправляясь в путешествие, стоит заглянуть в магазин Redmond. В ассортименте - большой выбор сумок, чемоданов и рюкзаков разной формы, подъемности, размера, функциональности.
  9. Также в торговом центре есть книжный магазин, небольшой кафетерий, продуктовый отдел, бутик электронной техники.

Общие впечатления о торговом центре

Если говорить об общем впечатлении, то данный торговый центр вызывает смешанные чувства. Одни посетители полностью довольны тем, что в их городе появился-таки крупный развлекательный комплекс. Главное его преимущество заключается в том, что в одном месте собрано много полезных магазинов и даже кинотеатр - это очень удобно. Но с другой стороны, цены, по словам покупателей, здесь очень высокие, примерно как в Москве.

Многие посетители также выражают недовольство постоянно протекающей крышей. По их словам, при строительстве здания были допущены определенные ошибки. Возможно, отсутствует или неправильно подключен сток, поэтому в дождливые дни крыша протекает. Во время прогулки по торговому центру можно наткнуться на большое количество ведер, которые собирают дождевую воду, она течет прямо с потолка.

Большинству нравится действующий в ТЦ «Звездный» в Краснознаменске кинотеатр. В нем удобный зал, мягкие кресла, хорошая акустика. И в нем очень уютно.

Билеты в кино

Кинотеатр в торговом комплексе

Кинотеатр, находящийся на территории торгового центра, является абсолютно новым. Это просторный и светлый зал, в котором есть много мягких сидений с удобными откидными и фиксируемыми спинками. Действует регулируемая подсветка.

По словам администрации города, для трансляции фильмов было закуплено современное оборудование, а также смонтирован большой и плоский экран. Однако попасть в данное место не так-то просто. Совсем недостаточно знать расписание кинотеатра в ТЦ «Звездный» в Краснознаменске, необходимо иметь соответствующий пропуск. Следовательно, попасть в торговый комплекс и кинотеатр могут исключительно жители города и их гости. Посторонним сюда вход воспрещен. Территория комплекса тщательно охраняется.

В районе кинотеатра работает касса. Есть несколько игровых автоматов, позволяющих скоротать время ожидания очередного киносеанса.

Расписание киносеансов

Где узнать расписание кино в Краснознаменске в ТЦ «Звездный»?

Расписание фильмов, транслируемых на экране кинотеатра, можно узнать в здании торгового центра. Также расписание есть на городских сайтах, где собрана всегда актуальная информация о мероприятиях в Краснознаменске. Оно есть также на порталах о кинотеатрах города. Для всех желающих посетить кинотеатр действует горячая линия.

Подъемник для инвалидов

Приятные нововведения для людей с ограниченными возможностями

Не так давно представителями администрации был открыт современный электроподъемник. Данное оборудование установили в первом кинозале. В настоящий момент этот подъемник способен выдерживать до 250 килограмм. С его помощью инвалиды-колясочники смогут приезжать на сеансы фильмов и подниматься в зал. По периметру подъемника, по словам очевидцев, установлены соответствующие указатели направления движения.

Отзывы о работе кинотеатра

Многим посетителям нравится небольшой, но уютный зал. С одной стороны в нем есть ступеньки, оснащенные яркой диодной подсветкой - она помогает не оступиться и быстрее найти свое место в подходящем ряду. Другим нравится обстановка и приятная атмосфера. Третьи выделяют наличие скидок и льгот для разных категорий населения.

Некоторым не нравится тот факт, что вход в зрительный зал со своей едой запрещен. По их словам, приходится приобретать чипсы, сухарики и прочие снэки по завышенной цене.

Преимущества для местных жителей

Помимо развлекательной части и шопинга, данное место весьма перспективно с точки зрения трудоустройства. При открытии ТЦ «Звездный» в Краснознаменске работу получили многие местные жители. Более того, в случае открытия новых магазинов в данном торговом комплексе количество вакантных мест резко увеличивается. Поэтому об этом торговом центре можно сказать, что это прекрасное место для отдыха, трудоустройства и удачного времяпрепровождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.