Позы для полных женщин: красивые и удачные позы для фото, советы фотографов

Любая женщина любит фотографироваться. Самолюбование – это одно из любимых занятий многих девушек. Но не всем дамам повезло с фигурой. Стройные девушки без труда могут хорошо получаться на фотографиях, а вот дамам с пышными формами нужно постараться и найти свой правильный ракурс. Удачные позы для полных женщин вы можете найти ниже.

Фотографируйтесь портретно

красивые позы для фото полным женщинам

Как проще всего сделать красивый снимок полной девушке? Один из простых и рабочих вариантов – это сделать селфи. Вам не придется долго думать над позой. Для полных женщин портретная съемка является спасением. Красивые снимки получатся, если вы будете фотографировать лицо немного сверху. Подобный ракурс помогает лицу выглядеть худее. Этого эффекта можно будет добиться, если фотографироваться не в профиль или анфас, а в три четверти. Желательно проследить, чтобы освещение было хорошим. Чем ярче будет лицо, тем оно будет выглядеть уже. Фотографируясь портретно, распустите волосы. Красивая, собранная на макушке прическа не сможет скрыть ваших недостатков, а вот распущенная шевелюра легко справится с этой задачей.

Полным девушкам не нужно делать прямых фотографий. Намеренно завалите горизонт или же голову. Небольшая кривизна в ракурсе и поза в три четверти удачно смогут скрыть излишнюю полноту тела.

Три четверти

позы для полных женщин

Полные девушки не любят делать фотографии во весь рост. Им кажется, что удачных кадров добиться будет невозможно. На самом деле существуют позы для полных женщин, которые смогут скрыть лишние сантиметры. Не фотографируйтесь анфас. Всегда вставайте в положение три четверти. Отводите корпус и плечи назад как можно сильнее. В итоги у вас получится красивый силуэт, который не будет казаться необъятным. Немаловажное значение при фотографировании имеет ваша одежда. Полная девушка должна одеваться во что-то темное и однотонное. Избегайте излишней пестроты, она привлечет ненужное внимание к вашим не самым привлекательным частям тела. Как еще можно сделать красивые снимки? У каждого человека есть «рабочая» сторона. Вы должны выяснить, с какого бока вы получаетесь на снимках лучше. Сделайте пару кадров с одной и с другой стороны и посмотрите, какие фотографии вам больше нравятся. Сделав вывод, фотографируйтесь исключительно со своей рабочей стороны.

Держите руки подальше от тела

красивые позы полных женщин

Как полные дамы прибавляют себе лишние килограммы на снимках? Очень просто. Они прижимают руки к телу. Если девушка фотографируется в однотонной одежде, то на фотографии бока и руки сливаются, и получается необъемный силуэт. Не совершайте эту ошибку. Любая поза для полных женщин на фотографии должна быть с разведенными руками. Вы можете их скрещивать на груди, отводить назад, ставить на пояс или же подносить к лицу или голове. Но ни в коем случае не фотографируйтесь так, чтобы у вас были руки по швам. Подобная поза опасна даже для стройных дам, а для полных девушек она просто противопоказана.

Подобная ситуация складывается и с ногами. Не фотографируйтесь анфас с двумя плотно сдвинутыми ногами. Встаньте в три четверти, присогните одну ногу в колене и отведите ее назад. Постарайтесь сделать так, чтобы ваши ноги не находились на одной прямой. Пусть какая-то нога выходит вперед, а другая остается задним планом.

Закрывайте живот руками

лучшая поза для полных женщин

Не знаете, куда деть руки? Фотографируясь, вам следует постараться замаскировать свои самые выпирающие части тела. Какие самые удачные позы для полных женщин? Фото, которые размещают в глянцевых журналах, хорошо продумываются. Женщины размера плюс сайз всегда закрывают руками живот. Скрещивая руки под грудью, дамы визуально уменьшают объем своего тела. На таких снимках на первых план выходит лицо и пышное декольте. Все остальное завуалировано и скрыто от зрителя. Но не всем девушкам нравится такая поза. Почему? Психологи рассказывают о том, что люди, которые скрещиваю руки или же обнимают себя руками, чувствуют себя неуютно. Соответственно, от снимков в закрытых позах веет некоторой прохладой. Если вы придерживаетесь такого мнения, то можете поэкспериментировать с тем, как удачно можно перекрестить руки менее тривиальным способом. Например, вы можете одной рукой подпереть голову, а другой взяться за локоть.

Побольше изгибов и поменьше горизонталей и вертикалей

фото полным женщинам

Красивые позы для полных женщин – это те, в которых присутствует много плавных линий. Женственность появляется в изгибах и округлостях тела. Красивые формы мужчины считают привлекательными. Даже пухлая девушка может красиво изогнуться, встать на цыпочки и придать своему лицу самоуверенный вид. Подобное фото будет смотреться изящно в условиях студии. Если вы фотографируетесь на улице, подобные кривляния будут выглядеть неуместно. Как же сделать красивые кадры в реальных, не студийных условиях? Встаньте в три четверти, выпрямите спину и не горбитесь. Откиньте голову немного назад, сделайте изгиб в области талии и таза. Отведите одну ногу. Ваша задача - постараться сделать так, чтобы ни по вертикали, ни по горизонтали тело не создавало прямых линий. Если вы сможете быстро принимать подобную позу, значит, считайте, что у вас уже получились идеальные фотографии.

Поза лежа

лучшая поза для полных

Хотите сделать идеальное фото на пляже? Поза для полных женщин лежа: лягте на живот, лицом к фотографу и согните ноги в коленях. Снимок должен быть сделан не прямо, а чуть сверху. Вам нужно будет немного повернуть голову и изогнуть плечи. Красиво получаются пляжные фотографии, на которых присутствуют такие атрибуты, как широкополая шляпа и парео. Эти вещи помогут вам задрапировать не самые красивые части своего тела. Если говорить о позе лежа, то парео нужно накинуть на нижнюю часть спины так, чтобы оно прикрыло бедра.

Вы можете сделать другую фотографию, лежа на спине. Привстаньте на локти, согните одну ногу, а другую вытяните. Фотографировать вас должны со спины. Если хотите, чтобы в кадре появилось лицо, немного поверните голову на фотографа. Но самые красивые фотографии получаются, если кадр сделан со спины, а на голове девушки надет широкополый головной убор.

Фото со спины

Хотите сделать модный кадр? Лучшая поза для полных женщин – это позиция три четверти, но не спереди, а сзади. Фотография со спины выглядит привлекательно, если у представительницы прекрасного пола длинные волосы. Вы обладательница такой шевелюры? Берите себе позу на заметку. Фотографии со спины выглядят нетривиально и загадочно. Лишний вес не будет выделяться, особенно если вы наденете темную однотонную одежду. У вас нет роскошной шевелюры? Красивые снимки можно сделать и без нее. Станьте спиной к фотографу и немного развернитесь в сторону. Поднимите руки вверх и встаньте на цыпочки. Подобной кадр сделает вас выше и стройнее. Добиться максимального эффекта можно будет, если фотография будет сделана немного сверху.

Еще, как вариант, вы можете фотографироваться с широкими вертикальными предметами. Пряча за ними часть своего тела, напоказ выставляйте только часть своей спины.

Фото в воде

Красивые позы для фото полным женщинам можно сделать в водоеме. Это один из очень удачных способов скрыть лишний объем. Зайдите в воду по талию и станьте к фотографу в три четверти. Сделайте в спине хороший прогиб и отведите голову и руки назад. Подобная поза будет выглядеть не очень естественно, зато она поможет вам выглядеть привлекательно. Будет создаваться впечатление, что вы только что проснувшаяся водная нимфа, которая начинает свой утренний ритуал с потягивания.

Еще одна удачная поза для фото в воде - станьте к фотографу спиной и поверните голову в сторону. Опустите одно плечо вниз и сделайте прогиб в спине. Эта поза выглядит естественно и на снимках смотрится изумительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.