Катакомбы Dark Souls: прохождение, секреты, помощь

Во время прохождения некоторых игр у опытных геймеров все может проходить гладко и лишь с одной локацией возникнут проблемы. Для кого-то преградой станет прохождение второстепенного босса, для кого-то - главного. Катакомбы в Dark Souls - локация, которая оказалась не всем по зубам. Как же ее пройти?

Об игре

Прежде чем спуститься в катакомбы Dark Souls стоит немного поговорить о самом проекте. Первая часть этой видеоигры появилась в 2011 году на консоли и в 2012 году на ПК. «Темные души» - это проект японских разработчиков.

Прохождение катакомб

События игры переносят игрока в вымышленное королевство Лордран. Многие сразу угадают в виртуальной локации средневековую Европу. Город был проклят, а жители превратились в нежить. Протагонист - живой мертвец, который должен принести священный огонь, чтобы все встало на свои места.

В 2014 году появилась вторая часть серии. Над ней работала все та же команда. Разработчики решили не привязываться к истории прошлого проекта. В этот раз безымянный протагонист отправляется в Дранглик, чтобы исцелиться от нежити. Чтобы это сделать, ему придется сражаться с демонами этой локации.

В 2016 году стали известны еще одни катакомбы. Dark Souls 3 снова повествует о новой истории. События происходят в Лотрике. Недалеко от этого места находятся владыки пепла. Протагонист должен вернуть их на свои троны. Только так он сможет получить их силу и оказать влияние на Огонь будущего.

Прохождение Dark Souls

Подсказки

Во время прохождения катакомб в Dark Souls стоит учитывать некоторые моменты. Для начала нужно позаботиться о том, чтобы все шипованные мосты были развернуты. Это важно, поскольку не сделав это, придется все равно вернуться к началу.

Также необходимо обращать внимание на все подземные лестницы, скалы, мосты и т. п. Некоторые из них могут принести пользу, другие - заметно навредить. Чтобы одолеть в катакомбах скелетов, нужно использовать божественное оружие. В противном случае их возродят, а соответственно они снова вернуться, чтобы противостоять вам.

Сражение с некромантами

Также стоит помнить о некромантах, которые находятся в каждой секции катакомб. Желательно бросить все силы, чтобы уничтожить этих персонажей. Они могут воскрешать скелетов и усложнить прохождение. Если вы не успеваете убивать всех преследователей, можно попытаться сбрасывать их со скал.

Многие игроки рекомендуют убивать некромантов луком. Для каждого врага понадобится около 40 стрел. Но при этом желательно, чтобы были хорошо прокачены ловкость и сила.

Катакомбы в Dark Souls

Статуи

Обращайте внимание на костры в катакомбах Dark Souls. Попав на локацию с водопадами, можно отыскать костер за первым переключателем. Есть секретный проход: его можно найти рядом со ступеньками, которые ведут к следующему переключателю. Можно ударить по стене, но придется увернуться от статуи.

Вообще, на этой локации много статуй. Их необходимо остерегаться, поскольку они являются ловушками. Из некоторых выезжают шипы, которые наносят урон. Проходя мимо них необходимо использовать щит и перекатывания. Обычно, на опасных статуях можно заметить герб или другие знаки.

Путь в боссу

Как попасть в катакомбы Dark Souls? Нужно использовать тропу в Храме Огня. По ней легко попасть на кладбище. Оттуда начнется убийство скелетов и некромантов. Нельзя забывать о том, что с трупов могут падать полезные предметы. Нужно пройти вниз по лестнице вдоль горы. Так мы попадаем в катакомбы.

Скелеты Dark Souls

Как отправиться вниз?

Путешествуя по этой локации, игрок встречает босса. Он находится на самом дне долины. Есть несколько вариантов прохождения:

  • основной;
  • со срезами;
  • секретный.

В первом случае нужно просто спускаться по лестницам, мостам и всему тому, что ведет вниз. Локация приведет игрока к последнему некроманту. Вообще, желательно справиться со всеми соперниками и зачистить территорию. После зала с Prowling Demon нужно будет спуститься по лестнице и перейти в комнату справа. Там снова встретятся скелеты, после которых находим еще одну лестницу, а в конце нас будет ждать некромант с лучниками.

Если использовать срезы, то можно максимально быстро добраться до «дна». Нужно падать со скал и не забывать лечиться. После первого костра нужно будет прыгнуть с моста, а оттуда - быстро попасть на сломанный мост. Отсюда нужно повернуть налево, а спустившись ниже, взять душу. Далее останется прыгать с уступа на уступ.

Костер в Dark Souls

Секретное прохождение катакомб в Dark Souls требует использования винтовой лестницы. Игроку нужно будет спрыгнуть в конце нее, а после найти небольшой уступ слева. Дальше нужно будет катиться, но некоторые прыжки будут наносить урон. После того как вы найдете уступ с душой, достаточно допрыгать до тоннеля. В нем ищем кузнеца, который пробивает дырку в стене к нижней долине.

Артефакты

Стоит помнить о том, что некоторые артефакты могут понадобиться не только в прохождении этой локации, но и в дальнейшем продвижении по сюжету. В катакомбах спрятан Люцернхаммер. Алебарду можно найти недалеко от второго некроманта.

Спрыгнув со второго моста, можно найти большую косу, а рядом со знаком призыва Паладина есть сет Клирика и палица. Чтобы найти Око смерти, придется отправиться к Титановому демону. Рядом со скелетом-великаном спрятано Кольцо Темной Луны. остальные артефакты выпадают после убийства врагов. Поэтому нужно перебить всех, кто встретится на пути.

Схожая локация

В Dark Souls 3 катакомбы Картуса - популярная локация. Она схожа с той, что была в первой части. Игроку также придется пройти по тоннелям, одолеть скелетов и нежить, чтобы добраться до повелителя Вольнара.

Катакомбы в Dark Souls 3

Чтобы делать перерывы в прохождении, нужно посещать костры. Это объекты в игре, которые помогают восстановить здоровье, справиться с отравлением, кровотечением, наполнить флягу, обратить опустошение и многое другое. Но чтобы все это делать, необходимо знать, где находятся костры в катакомбах.

Первый находится сразу при входе в катакомбы. Нужно повернуть направо, через уступ пройти к мосту, спуститься вниз и идти налево. Нужно быть осторожным, поскольку везде героя поджидают скелеты и ловушки. Далее проходим прямо и направо, сражаемся со скелетами, а после снова идем направо и прямо. После заметим небольшой проход, за которым и будет находиться костер.

Следующий костер появится после убийства босса. Третий можно найти после смерти демона. Нужно только спуститься вниз, пройти проход, повернуть направо.

Помощь

Чтобы пройти катакомбы в Dark Souls 3, нужно знать некоторые секреты. К примеру, скелеты умирают навсегда, если их убивать освященным оружием. Также с ними легко сражаться с помощью булавы или молота. Легко будет справиться с ними, сражаясь с дубиной 3 уровня и выше, закаленной на освящение.

Попав в зал с демоном и мимиком, можно сделать так, чтобы они убили друг друга. Нужно встать рядом с последним, чтобы его союзник начал плеваться огнем.

Также нужно помнить о предметах, которые важны для прохождения. К примеру, шары нежити можно победить, убив скелетов в шляпе. С этих врагов выпадет Горящий осколок кости и Темный самоцвет.

Катакомбы Картуса

В катакомбах есть ловушки, которые можно обнаружить сразу. Некоторые из них запускают плиты. Нажимая на них, можно умереть от залпа огненных стрел. Чтобы справиться с ними, достаточно использовать щит. Если за героем гоняются скелеты, можно завести их в ловушку и включить огненные стрелы.

У третьего костра можно встретить демона. Чтобы не тратить на него силы и время, можно стравить его скелетам. Для этого нужно пробежать мимо него, а потом спуститься в нижнюю арену. Там бегать до тех пор, пока он не спустится вниз. Останется подняться наверх и наблюдать за тем, как он сражается со скелетами. Если они его не одолеют, добить его не составит труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.