Бассейн "Заря" в Бийске: услуги, адрес и часы работы

Плавание отлично подходит для ведения здорового образа жизни практически каждому человеку. Заниматься этим видом спорта можно в любом возрасте. Тренировки в воде положительно влияют на многие системы организма, а также помогают бороться со стрессом и улучшают самочувствие и настроение. Бассейн "Заря" в Бийске ежедневно принимает всех желающих. Подробнее об этом спортивном комплексе поговорим ниже.

О спортклубе

Спортивный комплекс был создан для оздоровления сотрудников Алтайского научно-исследовательского института. На данный момент это один из самых крупных физкультурных объектов в Сибири и на Дальнем Востоке.

К услугам посетителей:

  • 50-метровый бассейн;
  • малый детский бассейн;
  • семейный бассейн с элементами аквапарка;
  • игровые залы;
  • помещение для занятий гимнастикой;
  • фитнес-клуб;
  • зал для занятий борьбой;
  • шахматный клуб.
    спорткомплекс Заря Бийск

В "Заре" можно позаниматься самбо, дзюдо, плаванием, художественной гимнастикой, пауэрлифтингом, лыжным спортом и легкой атлетикой.

Все бассейны комплекса оснащены современной системой очистки воды. Персонал следит за поддержанием чистоты не только в воде, но и на всей территории спортивного центра.

Бассейн "Заря" был введен в эксплуатацию в 1983 году, а в 2008 была произведена его полная реконструкция.

На базе физкультурного центра действуют несколько школ: по спортивной и художественной гимнастике и плаванию. Кроме того, городской спортклуб, физкультурно-оздоровительный центр "Пересвет", спортивный комплекс "Лесник" и лыжная школа.

Услуги

В физкультурном центре можно позаниматься плаванием, посетить групповые занятия на воде или выбрать активный отдых всей семьей в малом бассейне с водными горками.

Можно приобрести разовый билет или купить абонемент на несколько посещений. Цены для взрослых стартуют со 160 рублей, для детей - с 90 рублей. Актуальное расписание и стоимость лучше всего уточнять по телефону спортивного центра, так как возможны изменения.

аквапарк в спорткомплексе Заря бийск

Все желающие могут посетить зал для занятий фитнесом, позаниматься на тренажерах или потренироваться в группе. А завершить спортивный день можно посещением сауны.

Адрес и часы работы

Бассейн "Заря"в г. Бийске находится по адресу: улица Радищева, 20/2.

Спорткомплекс открыт с 8 утра до 22 вечера ежедневно. Бассейн можно посещать с 8.00 до 21.00.

Плавание, несомненно, один из лучших видов спорта. Чтобы начать заниматься, необходимо лишь желание. Спорткомплекс открыт для всех жителей и гостей города Бийска. В бассейне "Заря" каждый найдет занятие по интересам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сколько стоит посещение для взрослых и для детей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.