Список лучших строительных симуляторов на ПК

Компьютерные симуляторы – это всегда интересно. Можно легко почувствовать себя пилотом самолета, водителем автомобиля, машинистом поезда, механиком, фермером, спортивным тренером и т. д. Помимо профессий существуют и другие виды симуляторов, например управление какой-нибудь компанией, создание игр, разработка транспортных средств, даже симулятор лифта есть! Ну а что насчет строительства? Такой жанр тоже имеется, и сегодня именно о нем пойдет речь – строительные симуляторы на ПК.

SimCity 2013

Открывает сегодняшний список – SimCity 2013. Данная игра является продолжением легендарной SimCity Societies, которая в свое время с треском провалилась. Несмотря на это, разработчик все же решился на создание продолжения и не зря, поскольку новая игра пришлась многим по душе.

строительный симулятор simcity 2013

Чем же интересен этот строительный симулятор на ПК? Ну, начать стоит с того, что здесь неплохая графика. Второй момент – широкие возможности по строительству. Игрок в буквальном смысле может построить именно такой город, как ему хочется. Есть желание возвести город для туристов? Пожалуйста. А может быть, интересует промышленный мегаполис с кучей заводов и предприятий? Нет проблем! Весь процесс строительства и то, как будет выглядеть будущий город, полностью зависит от фантазии игрока.

Также стоит отметить сетевой режим игры с друзьями. В SimCity 2013 есть возможность в буквальном смысле дружить городами. Можно построить дорогу или любое другое сообщение от своего поселения к поселению своего друга, что позволит в дальнейшем играть сообща.

SimCity 4

Еще один весьма интересный строительный симулятор на ПК – SimCity 4. Не стоит путать данную игру с предыдущей, поскольку все же они разные. SimCity 4 – это далеко не новинка среди игр. Появилась она впервые аж в далеком 2003 году, но до сих пор пользуется большой популярностью.

В данном симуляторе игроку предстоит заняться примерно той же работой, что и в предыдущем случае – строить город с нуля! При этом необходимо будет тщательно подойти к вопросу планировки и разбивки будущего мегаполиса на зоны (коммерческая, финансовая, промышленная и т. д.).

строительный симулятор simcity 4

Одна из главных особенностей игры – полная свобода действий. Игрок может строить будущий город так, как считает нужным. Выбор зданий просто огромен. Даже в современных строительных симуляторах такого количества типов строений нет.

Естественно, помимо строительства зданий необходимо будет заняться вопросом возведения дорог, водопроводов, сетей электричества и многое другое. Одним словом – все, как в жизни.

Cities: Skylines

Следующая игра на ПК – строительный симулятор Cities: Skylines. По сути, это такой же симулятор, как и два предыдущих, только значительно лучше во всех аспектах. Игра вышла в 2015 году, и графика у нее вполне годная даже по сегодняшним меркам.

В Cities: Skylines игроку предстоит возложить на себя сразу несколько задач. Первая – это строительство города с полного нуля. Очень важно с первых минут игры все делать продуманно, иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы с развитием поселения.

Вторая задача – строительство и развитие инфраструктуры города, а также социальных нужд.

строительный симулятор cities skylines

Третья задача – стать мэром готового города, чтобы обеспечить развитие и процветание своего поселения.

На первый взгляд, вышеперечисленные задачи звучат просто, но не стоит расслабляться, поскольку уровень реализма в игре на высоком уровне. Требуется постоянно угождать жителям, строить необходимые объекты и следить за общественными настроениями, иначе в один миг все может "рухнуть".

Cities: Skylines, пожалуй, можно смело назвать лучшим строительным симулятором на ПК. Здесь есть абсолютно все: большой выбор зданий, широкие возможности по строительству, высокий уровень реализма, обширные возможности по развитию города и многое-многое другое.

Construction Simulator

Строить города, конечно, интересно, ну а как насчет симулятора строительной техники? Без проблем. Вот, например, Construction Simulator. Это целая серия игр, где игроку выпадает возможность управлять одной из 15 строительных машин, произведенных компаниями MAN, Still и Liebherr. Детализация, проработка, физика и характеристики техники очень точно перенесены в игру, так что ощущение реализма будет 100 %.

симулятор строительной техники Construction Simulator

В игре предстоит раскапывать котлованы под строительство домов, заливать фундамент из бетономешалки, устанавливать стропила, возводить крышу, подвозить расходный материал и многое другое. Если кратко, то Construction Simulator – это самая настоящая стройка на компьютере.

Из особенностей игры стоит отметить высокую реалистичность, открытый мир, большое количество миссий, нелинейность событий, более 200 строительных площадок, оригинальные звуки, записанные с настоящей техники, многопользовательский режим и еще много чего интересного.

Construction Machines Simulator 2016

Еще один симулятор строительной техники на ПК – Construction Machines Simulator 2016. Данная игра чем-то похожа на предыдущую, но все же имеет свои отличия. Здесь тоже предстоит сесть за руль самой различной техники, начиная от экскаватора, которым придется рыть котлован под фундамент, и заканчивая демолятором для сноса старых зданий, и даже башенным краном.

симулятор строительной техники Construction Machines Simulator 2016

Техника в игре проработана хорошо, с правильной физикой и соответствующими характеристиками. Количество зданий, которые можно построить, тоже огромно. Поначалу для строительства будут доступны только простенькие дома, но по мере прохождения откроется доступ к возведению целых промышленных заводов и настоящих небоскребов.

Ключевыми особенностями игры является реалистичный геймплей, богатый выбор техники, режим карьеры со множеством миссий и заданий, прокачка и ремонт техники, высокоточная детализация локаций, открытый мир и многое-многое другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Здравствуйте, посоветуйте игру для 11 лет, бюджет 580 рублей в стим
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.