Складные клавиатуры: Gembird КВ400ВТ, Universal Foldable Keyboard и Bluetooth Foldable Keyboard F18

Казалось бы, на сегодняшний день рынок компьютерной техники и аксессуаров переполнен разного рода продукцией, которая удовлетворит потребности любого, даже самого искушенного потребителя. Однако реальное положение дел немного иное. Современный человек никогда не сидит на месте, а это значит, что многие привычные для нас вещи недоступны по причине своей банальной громоздкости. По этой же причине многие производители в данный момент работают над проектами, отличающимися от остальных своей компактностью, автономностью и удобством. Одно из таких устройств – это складные клавиатуры для смартфонов и иных гаджетов коммуникации.

Gembird КВ400ВТ

складные клавиатуры для гаджетов

Одно из подобных приспособлений уже доступно на территории России. Это небольшое устройство обладает всеми основными функциями полноценной клавиатуры. Даже при своих небольших габаритах оно вмещает в себя 66 функциональных клавиш, что все же значительно меньше, чем многие привыкли, так как на стандартных клавиатурах их численность обычно составляет примерно 104 клавиши. Но с точки зрения функциональности складная клавиатура КВ400ВТ ничем не уступает полноразмерным аналогам. Останется только привыкнуть к специфической раскладке и запомнить назначения клавиш.

Компактность устройства достигается малой толщиной корпуса – всего 6,8 миллиметра в разложенном состоянии. Присутствует также возможность сложить девайс пополам, как книгу или портмоне. В сложенном состоянии клавиатура займет места не многим больше смартфона.

Так как это складная клавиатура для компьютеров, телефонов и иных устройств, она должна каким-то образом к ним подключаться. Поэтому КВ400ВТ оснащена Bluetooth передатчиком, с помощью которого можно установить соединение с большинством гаджетов.

Благодаря встроенному аккумулятора емкостью 110 миллиампер/часов клавиатура способна непрерывно работать в течение 40 часов, чего будет вполне достаточно для полноценного пользования, а с учетом того, что подзарядка аккумулятора занимает всего 2 часа, это и вовсе перестает быть проблемой.

Universal Foldable Keyboard

складные клавиатуры для планшетов

Еще один достаточно любопытный представитель складных клавиатур – Universal Foldable Keyboard. Это детище корпорации «Майкрософт» по своей сути аналогично устройству, описанному выше, за исключением некоторых незначительных отличительных деталей.

Одна из таких отличительных черт – интегрированный аккумулятор. По заявкам производителей, его ресурсов будет более, чем достаточно, для поддержания работоспособности устройства в течение трех месяцев.

Вторая же особенность больше других понравится многозадачным людям, тем, кто, например, любит пообщаться с друзьями в социальных сетях, не отрываясь от работы с документом. Со складной клавиатурой Universal Foldable Keyboard это станет в разы удобнее. Просто подключите клавиатуру к телефону с открытой соц. сетью и планшету с открытым на нем документом и переключайтесь между ними по мере надобности нажатием одной кнопки.

складные клавиатуры для смартфонов

Третья техническая особенность клавиатуры будет полезна абсолютно всем пользователям, чья любовь к различного рода напиткам измеряется только количеством залитых насмерть клавиатур. Дело в том, что UFK обладает защитой от пагубного влияния воды, так что нечаянно пролитая чашка утреннего кофе не навредит клавиатуре. Однако пролитую жидкость следует как можно быстрее удалить с поверхности устройства – защита далеко не абсолютная.

Bluetooth Foldable Keyboard F18

Также в этой статье будет представлена складная клавиатура для планшета или же смартфона, чья конструкция разительно отличается от того, что было описано выше. В отличие от предыдущих клавиатур, раскладывающихся по принципу книги, F18 делает это подобно гармошке. Ее корпус разделен на несколько прямоугольных сегментов, соединенных вместе шарнирами. В разложенном состоянии один из сегментов клавиатуры превращается в удобную подставку под телефон или планшет. Оставшиеся два блока отведены под удобную компактную клавиатуру. Работает устройство благодаря встроенному подзаряжаемому аккумулятору на 400 миллиампер/часов, чего будет вполне достаточно для периодического использования.

складная клавиатура для компьютера

Итог

Складная клавиатура – одно из наиболее удобных и полезных устройств на сегодняшний день. Относительно недорогие, компактные и комфортные в своем использовании, эти устройства станут для вас надежными помощниками как в работе, так и на отдыхе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.