Рестораны СВАО Москвы: список, рейтинг лучших, режим работы, интерьер, качество обслуживания, меню и примерный счет

СВАО (Северо-Восточный административный округ) - это часть российской столицы, в которой сосредоточено 12 районов города. На территории округа имеется большое количество достопримечательностей и просто интересных мест для посещения. Кроме того, здесь имеется огромное количество заведений общественного питания. Рассмотрим далее рейтинг ресторанов в СВАО, которые привлекают наибольшее внимание со стороны туристов и самих москвичей.

"Павлин Мавлин"

Среди москвичей имеется немалое количество поклонников ресторана "Павлин Мавлин", который находится по улице Академика Королева, недалеко от ВДНХ. Данное заведение имеет довольно неплохой рейтинг - 4,1 из 5 баллов по версии портала Tripadvisor.

Посетители рассматриваемого места, пребывая здесь, могут наслаждаться интересным интерьером, наполненным восточным колоритом. В своих отзывах некоторые гости говорят о том, что попадая в "Павлин Мавлин", они ощущают себя как в сказке. Внутри заведение готово предложить своим гостям 5 ярких залов, а в теплое время года в заведении открывается летняя терраса.

В меню рассматриваемого ресторана в СВАО имеется большой выбор блюд узбекской кухни, в числе которых представлены фирменные манты, шурпа, лагман, самса, а также оригинальные восточные сладости. Из всех блюд популярными среди гостей являются такие, как "Шурбалик", "Риго бош", казы с луком, а также кизил балык. В барной карте предлагается отличный выбор чая.

Ресторан работает с полудня до 11 часов вечера. Находится он по адресу: улица Академика Королева, 28/1.

Рестораны СВАО

"Мухрани"

Отдельное внимание москвичей привлекает грузинский ресторан в СВАО "Мухрани". Данное заведение находится на проезде Дежнева, 13 и готово принимать в своих стенах посетителей с 12:00 до 23:00.

Заведение радует своих посетителей прекрасным ярким интерьером, в котором присутствует большое количество цветного бархата, а также светлого дерева. В его основном зале установлен большой камин, декорированный светлым кирпичом.

Ресторан предлагает большое грузинское меню, в котором имеется немалый перечень авторских блюд. Некоторые гости положительными комментариями отмечают приемлемую ценовую политику, установленную здесь на еду: средний счет в "Мухрани" составляет около 1500 рублей. Наиболее любимыми блюдами среди гостей рассматриваемого заведения являются: "Джонджоли", отварной говяжий язык фирменная камбала в киндзмари.

На порталах, где публикуются отзывы посетителей, можно ознакомиться с рейтинговыми показателями заведения. Так, на сайте Trpadvisor "Мухрани" оценен в 4,5 балов из 5, а на Zoon - 4,3 из 5.

"ШтирБирЛиц" (Штирлиц)

Пивной ресторан в СВАО "ШтирБирЛиц", или, как его проще называют, "Штирлиц", располагается в районе ВДНХ, по адресу: улица Ярославская, 10/5. Его посетители в своих отзывах рассказывают о том, что в заведении всегда царит дружественная и непринужденная атмосфера, располагающая к приятному времяпрепровождению.

Интерьер ресторана отличается своей сдержанностью, в нем присутствует большое количество деталей из светлого дерева. Все места для отдыха разделяют тонкие перегородки, создающие чувство уединенности, а на стенах здесь располагаются плазменные панели, по которым проводятся трансляции спортивных событий.

В меню заведения многие гости "Штирлица" выделяют фирменное пиво, которое варится прямо в его стенах. Особенно удачными сортами пенного напитка посетители считают "Айсман" и "Мюллер". Что касается блюд, то самыми востребованными позициями признаны фирменные колбаски, сельдь с картофелем, а также ассорти мясных закусок.

Рейтинг заведения довольно высок. По данным портала Resto, оно имеет оценку в 4 балла из 5, такая же отметка присвоена на сайте Tripadvisor.

Пивной ресторан СВАО

Beef Time

По мнению жителей и гостей столицы, Beef Time - это особенное место, в котором можно насладиться не только вкусно приготовленной едой, но и приятной атмосферой, наполненной нотками Италии. Здесь посетителей могут побаловать вкусными стейками и блюдами итальянской кухни. Кроме этого, в рассматриваемом ресторане в СВАО варится отменное пиво, которое приходится по вкусу гостям.

Несмотря на то что Beef Time по своей направленности, скорее, является пабом, в его интерьере нет привычной брутальности. Наоборот, здесь все создано так, что гости, пребывая в залах, наблюдают изысканность и благородство в каждой детали.

Ресторан Beef Time находится на Пречистенской набережной, 13, строение 1. Заведение работает каждый день с полудня до полуночи, а в пятницу и субботу оно закрывается в 2 часа ночи.

Guava Bar

Guava Bar, по мнению москвичей - это место, в котором можно отлично провести свое время в компании друзей. Здесь имеются все условия для приятного отдыха и веселья. На основании отзывов посетителей, бар имеет высокую оценку - 9,1 из 10 (по версии "Яндекса").

Интерьер заведения полностью соответствует его названию. Гости, пришедшие сюда, нередко отмечают экзотичность внутренней обстановки. Цветовая гамма, использованная здесь, очень яркая, она представлена в сочетании желтого и зеленого цветов. Пространство зонировано, что также нравится посетителям.

Меню Guava Bar содержит в себе большой выбор блюд, приготовленных на гриле, которые рекомендуют отведать все те посетители, которые бывали здесь не раз. Из числа наиболее оригинальных позиций в предложенном перечне стоит выделить суп из акульих плавников. Гости заведения также отмечают то, что, пребывая здесь, обязательно следует отведать местные десерты и коктейли.

Guava Bar находится на Алтуфьевском шоссе, 70/1. Посетить его можно в любое время дня и ночи - заведение работает круглосуточно.

Ресторан СВАО Москвы

"Шабада"

Ресторан в СВАО "Шабада" является владением Сосо Павлиашвили. Ввиду оригинальности и богатства его внутреннего убранства, заведение нередко становится площадкой для празднования самых ярких торжеств.

Внутри заведение представлено на двух ярусах, на каждом из которых располагается отдельный зал для гостей. Танцпол имеется только на нижнем этаже.

Гости, которые побывали в ресторане "Шабада", оценивают его прекрасную освещенность, оригинальный дизайн мебели, а также декоративные элементы невероятной красоты. Многие из них отмечают, что "Шабада" - это лучший ресторан для свадьбы в СВАО.

В меню заведения внимание гостей чаще всего привлекают такие позиции, как салат "Ковурма сабзавот", бичак с сыром, фирменная долма, а также саза, приготовленный по авторскому рецепту (на мангале).

Заведение имеет высокие рейтинговые оценки, поставленные на основании отзывов посетителей: 9 из 10 баллов по версии "Яндекса", а также 4 из 5 на портале Tripadvisor. Посетить его можно с 11 часов утра до полуночи.

Располагается рассматриваемый ресторан в СВАО, по адресу: улица Сельскохозяйственная, 26, строение 1.

Рестораны СВАО для свадьбы

"Альков"

"Альков" - это ресторан, который поражает гостей своей атмосферой с самого первого знакомства. Каждое лето в нем открывается отличная летная веранда, на которой очень любят бывать москвичи. Они отмечают, что место, в котором располагается ресторан (Тихвинская улица, 2), очень тихое и уютное. Заведение имеет высокие рейтинги на различных порталах (9,2 из 10 на "Яндексе" и 4,5 из 5 на Tripadvisor).

Меню ресторана "Альков" предлагает самым изощренным гурманам отведать блюда русской, итальянской и французской кухни, а также ароматный кофе. Что касается наиболее любимых посетителями блюд, то к их числу относятся котлеты из оленины на поленте, стейк из лосося на гриле, а также корейка козленка и фетуччини. Ценовая политика в заведении средняя - обед здесь обходится в сумму около 1500-2000 рублей.

Посетить ресторан можно с 11 часов утра до 11 вечера.

"Урюк"

Яркий интерьер ресторана "Урюк" привлекает гурманов не только из Москвы, но и из близлежащих регионов. Здесь внутреннее убранство оформлено в сером цвете, который разбавляют яркие мягкие кресла, установленные для рассадки гостей. Оригинальным элементом интерьера многие гости заведения считают необыкновенные светильники нежно-розового цвета.

Меню рассматриваемого ресторана в СВАО (Москва) представлено на английском языке. Оно содержит в себе фирменную окрошку на катыке и утиную ножку "конфи" с яблочным штруделем. Также здесь подают любимые многими черные пельмени из нельмы под соусом из каймака. Ценовая политика заведения средняя - обед здесь обходится в сумму около 2000 рублей.

Посетить ресторан "Урюк" можно с полудня до 3 часов ночи, а каждую пятницу и субботу он работает до самого утра. Адрес заведения: улица Сущевский Вал, 18А.

Рестораны СВАО рейтинг

Kenzo

Среди всех кафе и ресторанов в СВАО большое внимание посетителей привлекает заведение под названием Kenzo. Оно славится своим необыкновенным интерьером, а также отличной кухней. По словам посетителей, Kenzo - это хороший ресторан в СВАО, который отлично подходит для проведения семейных вечеров и дружеских встреч. По версии портала Tripadvisor, заведение имеет оценку в 4 балла из 5.

Внутреннее убранство рассматриваемого места представлено в сочетании черного, серого и красного цветов. Здесь вся мебель сделана из дерева и окрашена в черный цвет. Над каждым столом с потолка заведения свисают лампы в красных абажурах, а по периметру всего зала расставлены комнатные растения, которые своей зеленью придают общей картине некую легкость и свежесть. Расположившись возле окон, гости имеют возможность любоваться видом на оживленную улицу столицы.

Меню Kenzo предлагает гостям простые и недорогие блюда, приготовленные в европейском стиле. В утреннее время посетители могут воспользоваться выгодными предложениями из меню "Завтрак". Среди гостей Kenzo наиболее популярными блюдами являются: крем-суп "Монти", кальмар "Макар", цыпленок "Берблан", а также фирменные колбаски.

Kenzo находится по адресу: улица Лескова, 19А, строение 2. Ресторан работает с полудня до полуночи.

Хороший ресторан в СВАО

Villa Gusto

Villa Gusto - это ресторан в СВАО с живой музыкой, который готов радовать посетителей своей необыкновенной атмосферой уюта и тепла. Посетители заведения отзываются о нем положительно, проставляя высокие оценки за уровень приготовления блюд, обслуживание, а также интерьер. По версии портала Tripadvisor, заведение имеет оценку в 4 балла из 5.

Меню ресторана представлено в итальянском стиле. Наиболее популярные его позиции - это ризотто с морепродуктами и паста с чернилами каракатицы. В заведении также имеется отличная барная карта, предлагающая огромный ассортимент вина и коктейлей, а также различных сортов чая.

По мнению отдыхающих, интерьер заведения смотрится довольно элегантно. В нем присутствует сочетание коричневого и белого цветов, а на стенах можно наблюдать оригинальные фрески. Некоторые гости отмечают и то, что рассматриваемое заведение идеально подходит для проведения свадебных торжеств.

Villa Gusto находится на улице Декабристов, 15 (строение 2). Посетить его можно с 11 часов дня до 6 утра.

"Московское небо"

"Московское небо" на ВДНХ - это ресторан в СВАО. Для свадьбы, по мнению гостей, он подходит идеально, ведь здесь все оформлено очень элегантно и красиво. Гости, посетив данное место, остаются под приятными впечатлениями от авторского дизайна, представленного в стиле французской классики.

Меню рассматриваемого заведения предлагает оригинальные блюда авторской кухни, которые сочетают в себе нотки грузинской, русской, украинской и узбекской кухни. Гости, побывав здесь, непременно рекомендуют отведать мурманскую треску под фирменным маринадом, грибную икру, а также свиные ребрышки, приготовленные на гриле.

Ресторан с живой музыкой в СВАО

Ресторан находится на проспекте Мира, 119 (строение 442). Посетить его можно с полудня до 11 часов вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.