Гвен Стефани: биография, дата и место рождения, альбомы, творчество, личная жизнь, интересные факты и истории

Гвен Стефани - известная американская певица, телеведущая, дизайнер женской одежды и аксессуаров. Прославилась участием в музыкальной группе старшего брата. После ошеломительного успеха ушла в сольное плавание. Является обладательниц нескольких премий «Грэмми». Также снималась в кино и сериалах, кроме того, многие из песен Гвен Стефани звучат в американских кинофильмах. Является матерью троих детей, с этой ролью, как и многими другими, Стефани справляется великолепно.

Детские годы

Отец - Дэнис Стефани является американцем, имеющим итальянские корни. Мать - Пэтти Стефани. Родители будущей звезды воспитывали двух сыновей Эрика и Тодда, а также двух дочерей (Джен и нашу героиню). Гвен Стефани имеет диплом Калифорнийского университета. Также она закончила Высшую школу Лоара. Однако дипломы престижных университетов не помогли девушке устроиться на достойную работу с высоким доходом. Карьеру будущая певица начинала в магазине, а также мыла полы в ресторане.

Музыкальная группа No Doubt

В 17 лет Гвен Стефани написала первую песню. Именно тогда девушки поняла, что талантлива. В 1986 году старший брат Стефани собирает музыкальную группу No Doubt. В первое время девушка участвовала в группе в роли совокалистки. Однако через некоторое время солист группы и друг ее брата Джон Спенс покончил с собой. Гвен стала основной вокалисткой. Группа упорно работала, однако первые музыкальные работы не особо заинтересовали слушателей.

На сцене

Через несколько лет группу решил покинуть и ее основатель, брат Гвен Стефани, Эрик. Через несколько лет он создаст всемирно известный мультфильм "Симпсоны".

Исключением стал третий музыкальный альбом под названием Tragic Kingdom. В записи большинства песен принимала непосредственное участие именно Гвен. Именно тогда началась новая глава биографии Гвен Стефани, у нее появилось большое количество поклонников и мировая слава.

Сольная карьера

В 2000 году певица покидает группу No Doubt, биография Гвен Стефани ознаменовалась сольной карьерой. Девушка записывает дуэты с различными исполнителями, так появляются знаменитые хиты Let me blow ya mind и South Side. За первую песню певица удостоилась награды «Грэмми». Первый сольный альбом девушка выпускает в 2004 году. Он назывался Love. Angel. Music. Baby. В записи альбома принимали участие такие музыканты, как Линда Перри и Фарелл Уильямсон.

Певица Гвен Стефани

Альбом занимал первые строчки мировых чартов. К примеру, он поднимался на пятую строку Billboard Top 200. В австралийском музыкальном чарте альбом прочно держался на первом месте. Композиция Hollaback Girl по версии Billboard стала одной из самых продаваемых в Америке. Кроме того, за нее Гвен Стефани получила две статуэтки «Грэмми».

Сольный музыкальный альбом, который певица выпустила в 2006 году, имел название The Sweet Escape. Гвен Стефани вновь становится обладательницей премии «Грэмми».

В 2009 году любимица многих слушателей Гвен принимает решение приостановить сольную карьеру. Она отправляется в тур с группой No Doubt. А через 3 года No Doubt выпускают новый альбом. В 2016 выходит еще один альбом, но уже сольный. В биографии Гвен Стефани также есть дуэты с известными исполнителями, такими, как Eminem и Maroon 5. В 2014 году певица была в составе жюри шоу «Голос».

Карьера в кино

Успех в музыкальной сфере вскружил голову девушке, и она решила попробовать себя и в киноиндустрии. Однако такого взлета в кино Гвен так и не достигла. Самой запоминающейся ее работой была роль в картине «Авиатор», режиссером которой выступил Мартин Скорсезе. Фильм вышел в 2004 году. Вместе с Гвен Стефани в картине снимались Кейт Бэкинсейл, Леонардо Ди Каприо, а также Кейт Бланшет и Алек Болдуин.

Гвен Стефани принимала участие в съемках таких фильмов, как «Бухта Доусона (певица играла саму себя), «Портландия», «Образцовый самец», «Сплетница». Кроме того, музыкальные композиции Гвен Стефани появляются в более чем 60 американских кинофильмов.

Биография Гвен Стефани: дизайн одежды

Гвен Стефани решается открыть собственный лейбл женской одежды. К этому ее привело желание быть каждый день в новом образе. Также певица доказала себе и всем вокруг, что может успешно контролировать несколько сфер деятельности. Гвен Стефани является владелицей бренда L.A.M.B. Сумки, аксессуары и одежду знаменитой певицы любят носить такие звезды Голливуда, как Пэрис Хилтон и Николь Риччи.

Личная жизнь Гвен Стефани

В биографии артистки значится, что она не сильно любит давать интервью о семье и детях. Однако это только еще больше подогревает интерес к ее персоне.

В личной биографии Гвен Стефани 2002 год отметился знаменательным событием - девушка вышла замуж за Гэвина Росдэйла, британского гитариста рок-группы Bush. Через 3 года влюбленная пара порадовала поклонников вестью о скором появлении ребенка в их семье. И уже в 2006 году Гвен родила сына. Родители дали ему имя Кингстон Джеймс Макропор. Через 2 года в семье вновь случилось пополнение, Стефани родила второго сына. Мальчику дали имя Зума Неста Рок.

Бывший муж Гвен

Через некоторое время певица обрадовала поклонников новостью о своей третьей беременности. Однако к этому моменту личная жизнь Гвен Стефани уже пошла под откос. Гвен подала на развод. Официальной причиной, по словам самой певицы, была активная жизнь ее мужа «на стороне». Долго горевать известная девушка не стала и быстро закрутила роман с коллегой по шоу «Голос».

Стефани с детьми

Отношения Гвен Стефани и Блейка Шелтона напоминают американские горки. Пара часто сходилась и расходилась. Но певица забеременела вновь. В биографии Гвен Стефани это уже четвертая беременность. Близкие к паре друзья сообщали, что влюбленные посещали одну из американских клиник с целью проведения процедуры ЭКО. Гвен даже проходила курс лечения в одной из калифорнийских клиник. По словам Гвен, она полностью уверена, что ее нынешний избранник будет отличным отцом для всех четверых детей.

Гвен с мужем

Ранее Шелтон уже имел официальные отношения с Мирандой Ламберт, она также является певицей. Отношения пары длились пять лет. Расстались влюбленные из-за разных взглядов на жизнь: Шелтон хотел детей, однако Миранда не была настроена на материнство. Мечту Шелтона согласилась исполнить Гвен Стефани, она не испугалась стать мамой в четвертый раз.

Интересные факты

  • Гвен Стефани любит слушать музыкальные композиции таких исполнителей, как «311», Radiohead.
  • Певица является близкой подругой Ширли Мэнсон.
  • За всю карьеру артистка успела сняться во всех американских журналах. При этом часто попадала на вершину списков самых сексуальных музыкантов на планете.
  • В юные годы Стефани обожала быть в центре внимания и часто эпатировала публику. Натуральным цветом волос певицы является каштановый, однако она практически всегда красится в пепельную блондинку. В 26 лет Гвен превзошла себя, перекрасив полностью волосы в розовый цвет, также Стефани надела брекеты на идеально ровные зубы.

Благотворительность

В 2011 после землетрясения в Японии Гвен Стефани перевела на счет японской благотворительной организации 1 миллион долларов. Помимо этого, Гвен устроила распродажу футболок из собственной коллекции и организовала благотворительный концерт.

Гвен Стефани

Также она выставила вечернее платье из своего гардероба на аукцион. Вырученная сумма составила 125 000 долларов. Они были направлены в один из благотворительных фондов.

Социальные сети

Они часто пополняются фото с Гвен Стефани. И при взгляде на снимки любой поклонник артистки невольно задается вопросом о том, как ей в 48 лет удается выглядеть настолько свежо, много работать и вести активный образ жизни.

Гвен Стефани

Певица легко справляется с ношей материнства, не сломил ее и развод с любимым мужчиной. Девушка активно крутит новые романы, посещает различные светские мероприятия, выступает с концертами. Гвен любит делиться с поклонниками как рабочими моментами, так и личными. Часто на фотографиях появляются дети Гвен Стефани.

В социальной сети Instagram за профилем Гвен Стефани следит почти 8 миллионов человек. Каждая фотография артистки набирает более 100 тысяч лайков и более тысячи комментариев. Поклонники желают певице нового альбома, умиляются фотографиями ее детей и спрашивают про новые коллекции бренда. Вопросы затрагивают и личную жизнь Гвен Стефани: поклонников интересует, как она относится к бывшему мужу, как планирует назвать четвертого ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.