Драконьи крики: прохождение, советы, секреты

Драконьи крики в Skyrim, известные как Сила Голоса или Ту’ум – разновидность магии, подвластная лишь Драконорожденному. Эти фразы высвобождают огромный заряд силы, способный отбросить, разоружить или уничтожить противников, а также успокоить зверей или сделать игрока неуязвимым к урону. В этом небольшом гайде вы узнаете все о том, как отыскать, открыть и использовать Слова Силы.

Драконьи крики в Скайрим

Как открыть и использовать драконьи крики в "Скайрим"

Всего главный герой может изучить 20 Ту’ум, причем каждый из них состоит из 3 Слов Силы. Чем больше фраз вкладывается в драконьи крики, тем сильней заклинание.

Некоторые Ту’ум вы откроете при прохождении основной сюжетной линии, другие же придется поискать. Для этого понадобиться найти Стену Силы, на которой начертаны слова из драконьего языка в виде рун. Чтобы изучить его, постойте рядом 2–3 секунды. Но поглотить слово – это только начало. Прежде чем использовать его понадобиться потратить душу летающего монстра. Теперь, чтобы издать драконьи крики, достаточно выбрать подходящее заклинание и нажать клавишу Z.

Стена Слов Силы

Где найти Слова Силы

Узнать о местоположении Стен можно разными способами. Иногда вам будут доставлять письмо, в котором указан источник Силы. После прочтения записки на локации появиться маркер и к ней будет легко добраться.

Если не хотите ждать, то узнать о новых локациях можно у Арнгейра – предводителя Седобородых. Персонаж с удовольствием поделится информацией о Стенах Слов. Но это станет возможным лишь после прохождения основной сюжетной линии. Кроме того, увидеть все нужные точки можно на карте драконьих криков Skyrim, представленной ниже.

Карта драконьих криков

Квестовые Слова Силы

Даже если вы не хотите искать Стены и использовать магию голоса, то некоторые драконьи крики придется изучить при прохождении сюжетной линии. Первое, что вы узнаете – это слово «Шторм» Ту’ума «Стремительный рывок». О нем вам поведают Седобородые при прохождении задания «Путь Голоса». Благодаря этому крику вы сможете перемещаться на большие расстояния за секунду.

Второе слово «Ярость» вы найдете в локации Упокоище, спрятанной на юго-западе от Солитьюда. К этому месту можно добраться при выполнении квеста «Поджигай» от Коллегии бардов. Последнее слово «Вихрь» находится в локации Вольскигге, расположенной северней Лесного Оплота. В это место не ведут задания, поэтому придется искать его самостоятельно.

Высокий Хротгар

Седобородые научат вас словам «Равновесие» и «Толчок» крика «Безжалостная сила». Этот крик поможет отталкивать противников на несколько метров. Последнюю фразу заклинания вы узнаете в подземелье Ветреный пик. Эта локация находится западней Ривервуда. Попасть сюда можно при прохождении одноименного задания от ярла Вайтрана, или выполняя квест «Золотой коготь», который вы возьмете у местного торговца.

Следующие драконьи крики - «Драконобой», «Зов Дракона» и «Чистое небо» - необходимы лишь во время основной сюжетной линии. Вы узнаете их моментально, не тратя на открытие души летающих монстров. Они не несут пользы в остальной игре, поэтому не стоят пристального внимания.

Последний квестовый Ту’ум – «Зов Доблести». Заклинание вызывает героя Совнгарда, который придет к вам на помощь в бою. Этому слову вас обучат в задании «Драконоборец».

Огненная магия

Хотите наносить максимальный урон противникам? Обязательно изучите драконий крик «Огненное дыхание». Этот Ту’ум делает вас настоящим монстром, ведь при прочтении слов из вашей глотки вырывается столп пламени. Чтобы найти заклинания, посетите локацию Разделенное ущелье, что во владении Фолкрита. Пещера спрятана западней Грота Утопленников.

Следующую фразу вы обнаружите в Древнем каирне. В эту локацию герой попадет при прохождении квестов от гильдии Соратников. Последнее слово крика написано на стене, расположенной на вершине Глотка Мира. Сюда вас приведет основная сюжетная линия квестов.

Замораживающая магия

Один из самых полезных драконьих криков в «Скайрим» — «Ледяная форма». Благодаря этому Ту’ум вы сможете превратить нескольких противников в застывшие глыбы, что весьма полезно в бою. Но для этого придется отыскать все три фразы заклинания. Первую из них вы прочтете на Горе Антор, расположенной южнее Винтерхолда. Вторую фразу изучите в Саартале. В это подземелье можно попасть при прохождении квеста от Гильдии Магов. Последнее слово спрятано в локации Фростмир, что находиться на юго-западе от Данстара.

Еще одно «зимнее» заклинание — «Морозное дыхание». Этот крик наносит урон холодом, и весьма полезен против огненных существ. Фразы Ту’ума спрятаны в следующих локациях: Алтарь Рожденного Небом, Фолгунтур, Скелетный гребень.

Убийство дракона

Полезные заклинания

Кроме боевых Ту’ум, в игре есть несколько драконьих криков, которые помогут при прохождении основных и дополнительных заданий. К ним относятся:

  • Бесплотность. Ту’ум делает героя неуязвимым к любому урону. Первое слово этого крика вы найдете в локации Устенгрев (квест «Рог Юргена»). Второе спрятано в пещере Железный Курган, расположенной западней Виндхельма. Последнее вы узнаете в Оплоте Потерянная Долина.
  • Гармония Кин. Крик помогает успокоить животных. Фразы заклинания спрятаны в локациях Рангвальд, Обитель Раннвейг и Курган Погребальный Огонь.
  • Голосовой бросок. Ту’ум заставляет противников искать источник звука. Все три слова крика написаны на стене, спрятанной на Двуглавом пике. Эта гора расположена севернее крепости Феллглоу.
  • Дружба со зверями. Заклинания призывает диких созданий, которые будут защищать вашего героя. Фразы крика вы найдете в локации Ход Древних, Ангарвунд, Гробница Исграмора.
  • Замедление времени. Это слово «замораживает» все вокруг, что дает вам возможность убежать или получить преимущество в бою. Первую фразу отыщите в Ведьмином гнезде, вторая написана на стене, расположенной в Лабиринтиане. Последнюю часть заклинания вы обнаружите в пещере Корваньюнд.
  • Испуг. Выкрикивание заклинания вызывает ужас у противников. Фразы вы отыщите в локациях Высота Откушенный Язык, Лабиринт Шалидора, Старушечья скала.
  • Разоружение. Этот крик выбьет оружие у ваших противников. Фразы заклинания вы найдете на Пике Древних, в Серебряном логове и локации Снежная Завеса — Святилище.
  • Смертный приговор. Ту’ум делает противников слабее и уязвимей для оружия или заклинаний. Чтобы открыть слов крика посетите локации Осенняя сторожевая башня, Забытая пещера, Убежище Темного Братства.
  • Шепот Ауры. При прочтении вы сможете увидеть всех живых существ, находящихся рядом с вами. Фразы находятся в локациях Вершина Северный Ветер, Валтум, Волундруд.
  • Элементная ярость. Это заклинание увеличивает скорость ударов вашего оружия. Чтобы его изучить отправляйтесь в Кратер Драконий зуб, а потом в бастион Кричащий ветер. Последняя фраза находится на стене возле Статуи Меридии.

Необязательно искать слова драконьих криков в том порядке, что указан в этом списке. Ведь фразы активируются независимо друг от друга. Поэтому планируйте поиск Стен Слов так, чтобы ничего не отвлекало вас от приключения.

Поиск драконьих криков

Как моментально выучить заклинания

Если нет времени и желания изучать все локации в поисках Ту’ум, то воспользуйтесь кодами на драконьи крики. Для этого перейдите в консоль игры, по умолчанию это клавиша «~». В открывшемся поле введите следующее: player. teachword (ID крика). Скобки вводить не нужно. Список читов для Слов Силы:

  • Безжалостная Сила – 00013E07.
  • Бесплотность – 00032920.
  • Гармония Кин – 0007097E.
  • Голосовой бросок – 0007097F.
  • Грозовой Зов – 0007097D.
  • Драконобой – 00044250.
  • Дружба со зверями – 0005FC77.
  • Замедление времени – 00048AC9.
  • Зов доблести – 0005196A.
  • Зов дракона – 00046B8C.
  • Испуг – 0002395A.
  • Ледяная форма – 00070980.
  • Морозное дыхание – 0005D16B.
  • Огненное дыхание – 0003F9EA.
  • Разоружение – 00070981.
  • Смертный приговор – 0007097C.
  • Стремительный рывок – 0002F7BA.
  • Чистое небо – 0003CD34.
  • Шепот ауры – 0007097B.
  • Элементная ярость – 00032921.

К примеру, если хотите сразу открыть крик «Замедление времени», то в консоли пишите следующую фразу: player.teachword 00048AC9. После этого заклинание будет добавлено в ваши умения.

Поглощение души дракона

Как издавать драконьи крики в реальной жизни

Перелистывать меню быстрого поиска во время битвы не так уж удобно. И нередко на поиск и активацию нужного Ту’ума уходит немало времени. Исправить эту ситуацию помогут специальные моды на драконьи крики в «Скайрим». Благодаря модификации Thu’u Mic, придуманной и созданной Бенджамином Суинбексом, вы сможете издавать Ту’умы, просто проговорив или прокричав их в микрофон. Достаточно скачать и установить мод и запомнить нужные слова, чтобы насладиться приключениями по-новому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.