Талисман Льва: виды, выбор, символы, обереги, положительное влияние и значения для человека

С давних времен и женщины, и мужчины старались украшать себя. Сначала в качестве украшений использовались цветы, кусочки меха, предметы из дерева и костей. Позднее на смену таким вещам пришли изделия из металла и камня. И несли они в большинстве случаев функцию оберегов и талисманов. Сакральный смысл некоторых из них дошел до наших дней. Сегодня мы предлагаем поговорить о талисманах знака Лев. В статье расскажем, какие именно символы следует использовать и для каких целей подойдет тот или иной оберег.

Характеристики знака

Для того чтобы подобрать талисман, максимально подходящий представителю данного знака, следует определиться с основными его характеристиками и решить, какие требуют работы над собой, а от каких следует избавиться.

  1. Амбициозность и лень. Вообще, все Львы мечтают о достижении невероятных высот, однако делать для этого они ничего не хотят. Покорение должно произойти само собой – в качестве своеобразного подарка судьбы.
  2. Общительность. Для представителей данного знака характерно наличие большого количества знакомых. Правда, на бо́льшую часть окружающих их людей Львы смотрят свысока, а к критике в свой адрес относятся весьма негативно и болезненно.
  3. Материалистичность. Люди, рожденные под этим созвездием, отличаются тем, что могут оценивать лишь материальные блага, забывая о духовных ценностях.
  4. Увлечения новыми идеями. Такое поведение характерно для представителей сильной половины человечества. Они легко оставляют незавершенные дела и переключаются на что-то новое.
  5. Стремление успеть все. Данная жизненная позиция отличает женщин знака Лев от других. Они всегда имеют большое количество поклонников, строят карьеру и успевают создать крепкую семью.
Талисманы Льва: описание

Выбирать талисманы Львы должны в соответствии с тем, какие качества они хотят развивать. К тому же правильно подобранные амулеты привлекут в жизнь своего обладателя удачу и успех. Рассмотрим подробнее талисманы, которые подойдут представителям огненного знака.

Звезда

Отличным талисманом для Львов будет небольшая подвеска или статуэтка в форме звезды. Этот оберег не только защитит людей данного знака от неудач, но и усилит их интуицию, поможет обрести успех в любой сфере жизни. Немаловажно и то, что Лев – знак огненный, а потому именно звезда будет притягивать в его жизнь положительную энергию и держать психоэмоциональное состояние в тонусе. Астрологи рекомендуют отдавать предпочтение звездам из желтых металлов.

Солнце

Лев, выбравший для себя солнце в качестве оберега, гораздо быстрее добьется поставленных целей, достигнет ожидаемых результатов. Этот символ не позволит порывистому представителю данного знака бросаться из стороны в сторону. Астрологи уверяют, что солнце подарит энергию, поможет справиться с такими качествами, как зависть и эгоистичность. А еще этот талисман убережет Льва от болезней и травм.

Талисманы Льва: солнце

Однако не стоит носить его постоянно, ведь это может ухудшить и без того непростой характер человека, рожденного под данным созвездием. Лучше всего пользоваться им лишь в периоды творческого застоя или перед какими-либо серьезными начинаниями.

Орел и лев

Отличными талисманами для Льва станут фигурка или изображение орла или царя зверей. Такие животные помогут развить интуицию, сделают Льва более коммуникабельным. Не стоит забывать и о том, что лев – царь зверей, а орла нередко называют королем птиц. Именно поэтому талисманы с их изображением позволят представителям данного огненного знака добиться уважения со стороны окружающих их людей.

Антиквариат

При выборе талисманов Львам следует учитывать такую свою особенность, как стремление к финансовой независимости. Помочь добиться этой цели могут вещи с историей: антикварные статуэтки и прочие предметы старины. Стоит отметить, что они помогут подчеркнуть оригинальность мышления представителя знака зодиака Лев, позволят ему выгодно выглядеть в глазах окружающих.

Талисманы Льва: монеты

Лебедь

Идеальным талисманом для женщины-Льва можно назвать статуэтку лебедя – символа небесной красоты и верности, воспетой в разных песнях и рассказанной в десятках легенд. Этот амулет наделит женщину очарованием, дарует ей тонкий вкус. Благодаря тому, что лебедь является символом безупречности, такой талисман позволит женщине достичь совершенства. Немаловажно и то, что лебедь поможет найти человека, который станет второй половинкой. К тому же и возлюбленных и друзей этот талисман «найдет» верных.

Божья коровка

Говоря о талисманах для Льва, нельзя не упомянуть и божью коровку, считающуюся символом мира, благополучия и добра. Следует отметить, что в давние времена божья коровка считалась посредником между человеком и высшими силами. Наверное, именно поэтому появилось следующее поверье: когда на вас садится божья коровка, необходимо нашептать ей свои самые сокровенные желания, а после этого отпустить. Крылатый посланник небес непременно передаст все ваши просьбы адресату!

Талисманы Льва: божья коровка

Растения-талисманы: пион

Во всем мире пион известен как знак изобилия и материального благополучия. К тому же он символизирует знатность и власть. Потому совсем неудивительно, что астрологи рекомендуют такой талисман знаку зодиака Лев. Среди магических свойств цветка – защита от злых духов и сглаза, нейтрализация злых мыслей – как обладателя оберега, так и окружающих его людей. Пион помогает львам открыть дорогу в высшее общество. Рекомендуется носить с собой изображение роскошного цветка, высушенный бутон или украшение в виде пиона. А можно даже сделать татуировку!

Хризантема

Эзотерики утверждают: сложно найти талисман-цветок, подходящий Львам лучше, чем хризантема. Этот цветок дарует представителям огненного знака здоровье и долголетие, силу как физическую, так и духовную. К тому же талисман, выполненный в виде хризантемы, помогает укрепить женское здоровье. А еще с таким оберегом Львам не страшны энергетические атаки, порча и сглаз, негативные ментальные внушения. Стоит отметить, что хризантема непременно привлечет материальное благополучие.

Талисманы Льва: хризантема

Тополь

Если человек, рожденный под знаком Льва, находится в тяжелой кризисной ситуации, на помощь придет именно тополь. Это растение поможет разрешить сложные вопросы, а еще оно защитит от завистников и недоброжелателей. Тополь «даст добро» и в продвижении по карьерной лестнице.

Камни-талисманы знака Лев: янтарь

Этот камень в качестве амулета применяли еще жители Древнего Египта. Они приписывали ему поистине чудодейственные свойства. Считалось, что с его помощью можно исцелить человека и защитить от любых магических воздействий. Львам янтарь дарит оптимизм, веру в лучшее. К тому же он позволяет быстро восстановить душевные и физические силы, ограждает своего обладателя от ссор и разного рода неприятностей.

Талисманы Льва: янтарь

Именно янтарь помогает людям знака Лев прояснить мысли, позволяет осуществить задуманное, успокаивает. С давних времен его используют для избавления от различных заболеваний и проблем с кожей. Астрологи уверяют: если Лев будет носить с собой янтарь, он обретет долголетие, здоровье и красоту.

Топаз

Еще один камень-талисман Льва – топаз. Он способен стимулировать умственную деятельность представителей данного знака. А еще он награждает их объективностью и честностью. Немаловажно и то, что именно этот камень словно притягивает благосклонность окружающих, дарит обладателю богатство и славу. Стоит отметить, что еще несколько столетий назад топаз использовали для того, чтобы разрушать злые чары и исцелять заболевания нервной системы.

Талисманы Льва: топаз

Хризолит

Нужно наполнить дом гармонией и покоем? Помочь решить давние споры и избавить семью от конфликтов? Уберечь от сглаза и пожара? Что поможет людям знака зодиака Лев? Талисман, выполненный из хризолита! Именно этот камень нейтрализует ссоры, способствует обретению семейного счастья, оберегает от краж и пожаров. Амулеты из хризолита приводят в норму давление, дарят представителям сильного пола мужскую силу. Кроме того, они благотворно влияют на зрение и работу сердечно-сосудистой системы, помогают при простудных заболеваниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.