Кинотеатры в Ярославле: какие и где находятся?

Ярославль – древний и красивый город. Но время не стоит на месте. Иное время, иные возможности, иные развлечения. Если раньше чаще гуляли по прекрасной набережной города, то сейчас стараются посидеть в кафе. Или пойти в кино.

Кинотеатры в Ярославле есть. О них мы поговорим в статье.

Сколько их?

На весь город 10 действующих кинотеатров. Не так уж и мало для населения около 600 тысяч человек. Большая часть расположена в торговых центрах, но есть и отдельные полноценные кинотеатры. К примеру, кинотеатр "Родина".

Обычный кинозал

Где расположены?

Как говорилось выше, в основном кинотеатры находятся в торговых центрах. Что касается места расположения, то один находится во Фрунзенском районе города, один – в Красноперекопском, несколько – в Кировском, один в Ленинском районе Ярославле и по одному в Дзержинском и Заволжском районах.

Работают кинотеатры в Ярославле согласно графику работы торговых центров, в которых они находятся.

Какие? Где искать?

Начнем с "Синема Рио". Он находится во Фрунзенском районе. ТЦ "Шоколад" (ТЦ "Рио" работает до 22:00 часов.)

Ценовая категория билетов – от 120 до 300 рублей. Есть где перекусить перед сеансом или после него.

Далее речь пойдет о "Киномакс – Альтаир". Этот кинотеатр расположен в ТЦ "Альтаир" на Ленинградском проспекте. Работает до 23 часов.

Цена на билеты варьируется от 80 до 290 рублей.

К кинотеатрам в Ярославле, работающим самостоятельно, относится киноклуб "Нефть". Расписание там очень специфичное, фильмы идут чуть ли не раз в неделю. И репертуар сильно отличается от того, что показывают в привычных кинотеатрах. Находится киноклуб по адресу: Московский проспект, д. 92.

"Киномакс – Аура". Один из самых любимых горожанами. Расположен в ТЦ "Аура", на улице Победа, 41. Цена билетов от 120 до 310 рублей. В зависимости от времени посещения. Утренние сеансы дешевле, чем вечерние. Время работы до 23 часов.

ТЦ "Аура"

"Киноформат". Этот кинотеатр расположился в здании ТЦ "Яркий". По адресу: пр-т Машиностроителей, д. 30/18. Работает до 23 часов. Цены на билеты колеблются от 100 до 300 рублей.

"Родина". Один из немногих сохранившихся отдельных кинотеатров в Ярославле. Его адрес: ул. Республиканская, д. 7а. Работает до полуночи. Цены средние: от 130 до 250 рублей.

Кинозал "Луч". Расположен в здании КЗЦ "Миллениум". Чтобы узнать расписание, нужно звонить в кинозал. В интернете его нет. Адрес зала: Которосльная наб-я, д. 53. Цены на билеты очень низкие, 80-100 рублей.

"Синема Стар Рио". Вроде был уже такой? Да, был. Но тот расположен на Московском проспекте. Этот кинотеатр находится в ТРЦ "Рио" на Тутаевском. Точный адрес: Тутаевское шоссе, д. 1. Работает до 23 часов. Цена билета от 100 до 290 рублей.

Кинотеатр "Победа" в Ярославле. Давно и прочно обосновался в ТЦ "Победа". Находится на улице Труфанова, д. 19. Работает до 1:00 часа ночи. Ценовая категория билетов 100 – 240 рублей.

Расписание как узнать?

Расписание разное. В основном вечерние киносеансы начинаются с 20 часов и следуют до 23:00 – 1:00 часа.

Утренние сеансы в кинотеатрах Ярославля стартуют с 9:00 – 10:00. В зависимости от времени открытия того или иного ТЦ.

В кинотеатре

Заключение

В статье была поставлена задача коротко описать места нахождения и время работы кинотеатров. Согласно ей, в Ярославле кинотеатров насчитывается 10. Большая часть находится в центре. В остальных районах – по одному.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.