«Зеленый рынок» Челябинска – блошиный рынок и продуктовые ряды

«Зеленый рынок» в Челябинске – это крытое торговое помещение и уличные торговые ряды, огороженные забором. Здесь можно приобрести практически любой товар экономкласса. А еще на прилегающей территории находится уникальный блошиный рынок.

История есть и у рынков

Практически с самого основания крепости Челябинска площадь рядом с рекой Миасс была отдана под торговлю. Вся территория была огорожена высоким зеленым забором. И что интересно, за все время существования базара на этом месте другим цветом ограждения не красили. Отсюда и название.

Современный торговый комплекс «Зеленый рынок» Челябинска отличается большим разнообразием предлагаемых товаров и услуг. Каждая рачительная хозяйка найдет все, что ей пригодится:

  • одежду и обувь для всей семьи;
  • хозтовары;
  • бытовую химию;
  • овощи и фрукты;
  • восточные приправы и специи;
  • хлебобулочные изделия;
  • бакалею;
  • молочную продукцию;
  • свежие мясо и рыбу.

На территории расположены кафе, столовая. Есть где отдать в починку обувь, изготовить дубликаты ключей разной сложности. На втором этаже расположено ателье и большой ассортимент мебели разных производителей.

Свежие овощи и фрукты

В павильонах на прилегающей территории разместились торговые ряды, где можно найти товары по низким ценам. А в «лихие 90-е» продавались первые в городе «варенки» (джинсы) и «бананы», «настоящие» французские ароматы и мохнатые джемпера из ангорской шерсти. Кроме того, это было место постоянного обитания и заработка цыган и «колпачников».

Современный «Зеленый рынок» – это очень пристойное и спокойное место. Режим работы – с 09:00 до 20:00 ежедневно. У здания охраняемая стоянка для автомобилей.

Как добраться?

Адрес «Зеленого рынка» Челябинска: ул. Братьев Кашириных, 2 или ул. Кирова, 62. Добраться можно из любого района города и даже из пригорода, так как это перекресток двух важных транспортных артерий города.

Блошиный рынок

Тут, пожалуй, не проходят только троллейбусные и автобусные маршруты, зато маршрутных такси и различных трамваев более чем достаточно.

Чтобы добраться к рынку, нужно доехать до остановки «Цирк» на трамвае под номером 3, 5, 6, 16, 17, 20, 22 или на маршрутном такси под номером 39, 42, 46, 48, 52, 54, 86, 139, 478.

Добро пожаловать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.