Американские холодильники: список, марки, рейтинг лучших, мощность, система работы и долговечность

Холодильники являются незаменимым элементом на любой современной кухне. То, что всего столетие назад казалось предметом роскоши, сейчас стало необходимым атрибутом для любой семьи. Учитывая большое количество как отечественных, так и зарубежных производителей, иногда бывает очень сложно выбрать подходящий агрегат. Поэтому данная статья расскажет вам все детали по поводу американских холодильников и поможет определиться с выбором.

Описание и история

Для многих американские холодильники - это агрегаты типа side by side. Изобретенный американскими специалистами в середине прошлого века, данный пример бытовой техники олицетворяет собой комфорт и роскошь. Все дело в том, что американские холодильники side by side имеют две двери. За левой дверью расположена морозильная камера, а за правой - холодильный отсек. Это очень непривычно для отечественного потребителя, который привык к тому, что морозилка находится либо сверху, либо снизу.

Холодильник side by side

Данное строение американских холодильников обусловлено тем, что среднестатистические американцы привыкли производить закупку продуктов на длительное время. А поскольку в 50-е годы обычная семья состояла минимум из четырех человек, им требовалось много места для хранения пищи. Именно этот факт и обуславливает то, что американские холодильники такие большие.

Компании-производители

На отечественном рынке сейчас достаточно легко найти технику американского производства и холодильники - не исключение. Список самых популярных марок включает следующие компании:

  • General Electric;
  • KitchenAid;
  • Maytag;
  • Whirlpool;
  • Viking;
  • Amana.

Вполне естественно, что продукция каждой компании имеет свои преимущества и недостатки, и сейчас очень сложно назвать самую лучшую марку американских холодильников. Тем не менее самыми главными претендентами на это звание являются General Electric и KitchenAid. Первый производитель является крупнейшей корпорацией в мире, а второй прославился высочайшим качеством своей продукции.

Внешний вид американского холодильника

Габариты

Учитывая большое количество моделей, практически невозможно описать данный вид бытовой техники американского производства однозначно. Единственное, что их объединяет в этом плане, - это то, что все американские холодильники большие и вместительные. Чтобы правильно понимать объемы, то размеры таких холодильников могут колебаться следующим образом:

  • ширина - 80-120 см;
  • высота - 170-180 см;
  • глубина - 69-76 см.

Что касается глубины, то марки американских холодильников получили такую огромную популярность на европейском рынке, что некоторые производители решили подогнать глубину до 60 см, что является стандартными размерами кухонной мебели на этом рынке.

Внутренности

Помимо огромных размеров, американские холодильники привлекают большое количество потребителей еще и повышенным комфортом в эксплуатации. Речь здесь идет о зональном распределении холода внутри такого агрегата. Чтобы быть более точным, существуют следующие четыре зоны:

  1. Герметичная камера с нулевой температурой для хранения рыбы и мяса.
  2. Отсек с изменяемой влажностью идеально подходит для хранения фруктов, овощей и зелени, при том, что уровень влажности можно устанавливать вручную через панель управления.
  3. Отдел для хранения напитков, расположенный на двери.
  4. Морозильная камера со стандартной температурой в -18 градусов.
Строение дверцы американского холодильника

Мощность

Учитывая тот факт, что лучшие американские холодильники ассоциируются сейчас с большими размерами, нет ничего удивительного, что они гораздо мощнее традиционных для отечественного рынка агрегатов. В целом она отличается в два раза. Так, средняя мощность холодильника side by side указывает на 550 Вт/час, в то время, как показатель мощности привычной отечественной модели колеблется в районе 250 Вт/час.

Вполне понятно, что эта существенная разница в мощности прямо пропорционально влияет на увеличенное потребление электроэнергии, которое, в свою очередь, приводит к большим затратам на ее оплату. Именно это и является одним из существенных минусов таких холодильников.

Пустой холодильник side by side

Долговечность

Смело можно сказать, что выносливость и длительный срок эксплуатации - это одни из основных целей американских производителей бытовой техники. Для этого в процессе изготовления они используют долговечные и надежные материалы. Например, корпус и двери укреплены стальной арматурой, а наружные панели покрыты специальной эмалью, которая отличается устойчивостью к повреждениям. Самое интересное, что это покрытие может иметь разную структуру, что делает холодильник прекрасным дополнением любого интерьера. Что касается креплений и дверных петель, то они тоже отличаются высочайшим качеством, поскольку стандартная дверца может спокойно выдерживать до 60 кг веса.

Отдел для хранения бутылок

Учитывая все вышеизложенное, можно смело верить в то, что срок эксплуатации таких американских холодильников достаточно близок к тому, который производители указывают в соответствующей документации - а это от 10 до 15 лет. Самое удивительное то, что многие холодильники создаются для эксплуатации в тяжелых условиях. Например, большое количество таких агрегатов отправляются в жаркие страны со средней температурой в 40 градусов, где они и доказывают свое качество.

Стоимость

Как нетрудно догадаться, цены на американские холодильники отличаются значительно от стоимости отечественных аналогов. Большие габариты, большая мощность, более длительный срок эксплуатации, производитель с мировым именем - это далеко не все факторы, которыми можно аргументировать высокие цены.

Чтобы понимать весь масштаб различия, стоит посмотреть на лучшие модели, изготовленные компанией General Electric. Проанализировав рынок, можно обнаружить, что цена на одну из них может колебаться от 10 000 до 15 000 долларов США. Такая стоимость является достаточно внушительной суммой, которую можно было бы отдать за приобретение единицы бытовой техники.

Красный холодильник side by side

Однако не стоит забывать, что в качестве примера были использованы самые дорогие модели, которые далеко не каждый житель Америки может себе позволить. Что же касается того холодильного оборудования, которое пользуется популярностью и среди своих среднестатистических соотечественников, то купить американские холодильники в Москве и по всей территории Российской Федерации можно в диапазоне от 3 000 до 4 600 долларов США. Несмотря на то, что эта стоимость в разы меньше той, которая была указана ранее, она все равно остается достаточно высокой для отечественных покупателей.

Вывод

Американские холодильники являются довольно популярным товаром на мировом рынке бытовой техники. Такое положение дел объясняется тем, что производители уделяют огромное внимание деталям для того, чтобы сделать свою продукцию качественной и долговечной. Несмотря на все их старания, холодильное оборудование американского производства все же не пользуется огромным спросом на отечественном рынке, что можно объяснить его высокой стоимостью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.