Молитва отвести беду: самые сильные молитвы и заговоры от завистников и врагов

Бывают такие ситуации, когда проще предотвратить серьезные неприятности, нежели пытаться каким-то образом справиться с их последствиями. Существует немало молитв, которые способны отвести от человека беду. Читая их с верой в сердце, вы непременно оградите себя от непростых жизненных перипетий. Сегодня мы расскажем вам о том, как отвести беду с помощью сильной молитвы. Поговорим и о том, когда стоит читать эти тексты!

Как действуют такие молитвы?

Постараемся объяснить принцип работы таких молитв. Дело в том, что тексты, прочитанные в искренней верой в сердце, устраняют небольшие неприятности, а крупные превращают в незначительные. К примеру, если вы прочли такую молитву в ситуации, когда вам суждено было попасть в автокатастрофу, вы либо отделаетесь небольшими царапинами, либо отмените поездку, либо просто увидите ДТП на дороге. От чего это зависит? В первую очередь, от силы вашей веры, а во-вторых – от силы вашего ангела-хранителя. Не забывайте регулярно благодарить его, читайте благодарственные молитвы!

Молитва отвести беду от семьи

Правила чтения молитв

Для того, чтобы молитва стала надежной защитой в жизни, необходимо соблюдать ряд правил. Так, молиться нужно ежедневно, рассказывая о том, что вас беспокоит. Делиться с Всевышним или Святыми можно и своими тревогами. Просить следует не только за себя, но гораздо больше внимания лучше всего уделять мольбам за своих родных и близких. В тех случаях, когда у вас нет возможности произнести текст молитвы, вы можете обратиться к высшим силам своими словами. Главное – искренность и вера! И не забывайте благодарить Бога и тех Святых, которым вы молитесь, за помощь и защиту.

Когда нужно читать молитвы? Отвести беду помогут тексты, прочитанные в том случае, если вас мучают дурные предчувствия. Сделать это следует и тогда, когда вам приснился умерший родственник. Так какие молитвы лучше всего читать?

«Отче наш»

Одной из самых сильных молитв православные христиане с уверенностью называют «Отче наш». Все дело в том, что это единственная молитва, данная людям Иисусом Христом! Говоря о ее великой силе, верующие отмечают: достаточно прочесть несколько раз текст – и вы получите защиту от катастроф, аварий, землетрясений. Есть свидетельства людей о том, что эта молитва, произнесенная про себя, могла остановить происходящие вокруг драки и какие-либо конфликты. Этот текст избавляет от депрессивных состояний, болезней и греховных мыслей, помогает обрести оптимизм и раскрыть себя. Может эта молитва и отвести беду. Текст ее прост:

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Правда, есть ряд нюансов. Для того, чтобы молитва помогла человеку, он должен простить всех своих обидчиков. Важно думать о людях хорошо, не гордиться собой. Еще одна особенность – необходимо учиться жалеть окружающих и помогать им.

Сильная молитва отвести беду

Молитва Николаю Чудотворцу

Сложно найти в православном мире святого, которого почитают больше, чем Николая Чудотворца. Именно к нему обращаются даже те, кто чужд христианству – буддисты и мусульмане. В чем же кроется причина такого масштабного почитания? Все дело в том, что помощь не заставит себя долго ждать! Святитель Николай никогда не запаздывает, порой он приходит на помощь в самый последний момент. В чем помогут отращенные ему молитвы? Отвести беду, избавить от печалей, к тому же Николай Чудотворец был наделен даром чудотворения, исцеления людей. Вот текст молитвы, который поможет от всех бед:

О, всеблагий отче Николае, пастырю и учителю всех, верою притекающих к твоему заступлению и теплою молитвою тебе призывающих! Скоро потщися и избави Христово стадо от волков губящих е; и всяку страну христианскую огради и сохрани святыми твоими молитвами от мирскаго мятежа, труса, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от глада, потопа, огня, меча и напрасныя смерти. И якоже помиловал еси триех мужей, в темнице седящих, и избавил еси их царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суща, и избави мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию, Своим же милосердием и благодатию, Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя шуияго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь

Молитва отвести беду Николаю Чудотворцу

Молитва Матушке Матроне

Может ли молитва отвести беду, защитить от людей, приносящих зло, горечи и тревоги? Конечно, да! Верующие советуют обратиться к Матроне Московской. Вообще, она родилась абсолютно слепой, однако Бог наделил ее духовным зрением. Необычные способности начали проявляться у нее, когда ей исполнилось семь лет. К дому семьи Никоновых днем и ночью тянулись посетители. Слава о девочке, которая может поднять с постели даже тяжелобольных, разнеслась по всей Тульской губернии. На протяжении всей своей жизни Матрона Московская просто молилась за людей, благословляла их и давала советы, при этом святая никогда не учила окружающих – как им жить. Сегодня мощи старицы пребывают в Покровском монастыре, что находится в Москве. Стоит отметить, что в любое время года очередь к ним растягивается на часы! Помолиться Матушке Матроне можно и дома – перед ее иконой. Сильная молитва отвести беду звучит так:

О, блаженная Старица Матрона. Очисти мою душу и бренное тело от болезней и хвори. Коли враг порчу наслал и злобным взглядом отметил, возврати ему то, что гнездится во мне. Ниспошли мне защиту от злобного люда и попроси у Господа Бога святого отпущения. Помолись за меня в Божьих чертогах и защити от дурного глаза и скорби от вражеского умысла. Да будет так. Аминь!

Молитва отвести беду Матушке Матроне

Защитить семью

Самой большой ценностью человека можно с уверенностью назвать его семью. Разумеется, каждому хочется, чтобы у его близких все было в порядке. Но ведь не бывает так, чтобы у человека не было врагов или тех, кто ему завидует. На помощь в такой ситуации придет сильная молитва. Отвести беду от семьи поможет обращение к Иисусу Христу, которое звучит следующим образом:

Господи Иисусе Христе, сыне Божий. Огради раба своего (называете собственное имя) от вражеского помысла. Защити меня от злых людей и черной зависти. Изгони из души проклятия, порчу и дурные глаза. Очисти мой жизненный путь от проказы, заразы, хвори и боли, от томления, гонения и прозябания. Отпусти мне все грехи и преступления, ниспошли мне святого прощения. Аминь!

Молитва Архангелу Михаилу

Кто такой Архангел Михаил? Верующие считают его одним из самых сильных покровителей христиан. Достаточно обратиться к Ветхому Завету, чтобы узнать – Архангел Михаил является верховным ангелом, именно он мог без сомнений встать во главе ожесточенной битвы между силами Света и тьмы. К тому же именно он низверг в ад исчадие сатаны.

В каких ситуациях следует обращаться к Архангелу Михаилу? Это стоит делать тогда, когда вы хотите:

  • уберечься от злых людей;
  • оградить себя от влияния магии, людей, нечистых на руку;
  • не дать Темным силам завладеть вашей душой.
Молитва отвести беду Архангелу Михаилу

Архангел Михаил защитит человека от насильников и воров, правда, для этого необходимо искренне верить в покровителя и силу молитвы. Отвести беду можно с помощью таких слов:

О, святый Михаиле Архангеле, светлообразный и грозный Небесного Царя воеводо! Прежде Страшного Суда ослаби ми покаятися от грехов моих, от сети ловящих избави душу мою и приведи ю к сотворшему ю Богу, селящему на херувимех, и молися о ней прилежно, да твоим ходатайством поедет ю в место покойное.

О грозный воеводо небесных сил, предстателю всех у Престола Владыки Христа, хранителю твердый всем человеком и мудрый оружниче, крепкий воеводо Небеснаго Царя! Помилуй мя грешнаго, требующаго твоего заступления, сохрани мя от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертнаго и от смущения диавольского, и сподоби мя непостыдно предстати Создателю нашему в час страшного и праведного суда Его.

О всесвятый великий Михаиле Архистратиже! Не презри мене грешнаго, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби мя тамо купно с тобою славити Отца и Сына, и Святого Духа во веки веков. Аминь!

Молитва Архангелу Михаилу, защищающая от врагов

Слова этой молитвы нужно произносить, собираясь выходить из дома. Правда, делать это следует лишь тогда, когда вам грозит какая-либо опасность.

Как отвести беду с помощью сильной молитвы

Звучит текст так:

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя). Защити, Архангеле, нас от всех врагов, видимых и невидимых. О, Господень Великий Архангеле Михаиле!

Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со мною, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их яко прах перед лицом ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый Князь и Воевода Небесных сил — Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, скорбях, в печалях, в пустыни и на морях тихое пристанище.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егды услышишь нас, грешных, молящихся Тебе, призывающих имя Твое Святое.

Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятой Богородицы, молитвами святых Апостолов, Святителя Чудотворца Николая, Андрея, Христа ради, юродивого, святого пророка Илии и всех святых великомучеников: святый мученики Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцов наших, от века Богу угодивших, и всех святых Небесных Сил.

О, Господень Великий архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имя) и избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасной смерти, от великого зла, от врага льстивого, от бури поносимой, от лукавого избави нас навсегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Святой Архистратиг Божий Михаил, молниеносным мечом Твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. Аминь.

Как отвести беду от семьи: молитва Богородице

Богородица – самая главная заступница верующих, любят и почитают ее неспроста: искренние и горячие молитвы перед ее чудотворным образом спасали и людей, и целые народы от смерти и разных напастей. Именно по этой причине к Матушке Богородице стоит обращаться тогда, когда в жизни – вашей и ваших близких – наступила черная полоса.

Молитва отвести беду Богородице

Какая молитва отведет беду от семьи и дома? Предлагаем вашему вниманию ее текст:

О Мати Божия, помощь и защита наша, егда попросим, буди Избавительницей нашей, на Тя бо уповаем и всегда вседушно Тебя призываем, умелосердися и помози, пожалей и избави, и приклони ухо Твое и наши скорбныя и слезныя молитвы приими, якоже хочеши, успокой и обрадуй нас, любящих Твоего Безначального Сына. Аминь.

Молитва ангелу-хранителю

Православные и католики знают: каждый человек с самого рождения был наделен добрым духом, ангелом, который незримо находится рядом с ним на протяжении всей его жизни. Это личный покровитель, главная задача которого – способствование спасению души подопечного. Именно ангелы-хранители наставляют христиан в их вере, оберегают их тела и души, обращаются с мольбами о них к Богу, заступаются за них. Так к кому же, если не к ангелу-хранителю обратиться с молитвой, чтобы отвести беду? Сама молитва достаточно проста:

Ангеле Божий, хранителю мой святый, на соблюдение мне от Господа с небесе данный, прилежно молю Тя, Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.

Молитва отвести беду от семьи и дома

Заговоры от бед и врагов

Если ваша интуиция подсказывает вам, что вас ожидает опасность, не следует ее игнорировать. В моменты тревоги стоит подстраховаться и прочитать заговор, который защитит от несчастий и неприятностей. Звучит он следующим образом:

Сошел Иисус Христос с небес, вознес животворящий крест. Крестом животворящим нас осенил, своими чудесами нас сохранил, уберег от зверя ходячего, от змея летячего, от вора и разбойника. Убереги меня, Господи, раба твоего (имярек). Подле нашего двора стоит синайская гора и строй дорогих ангелов помощников.

Эти слова уберегут вас от опасности, окружат вас и вашу семью невидимым щитом. Читать текст, приведенный выше, можно в любом месте и в любое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.